Коммуняки и не только!!!

Общение на любые темы, не вошедшие в предыдущие форумы

Модераторы: geag, Alex

Riadan
Статус: Не в сети

Коммуняки и не только!!!

Сообщение Riadan » 29 мар 2017, 09:24

FinderS писал(а): Полное равноправие, это основа коммунизма! Или я не прав? Типа мы отходим от основ и комиссия определяет рамки моего равноправия?

Не полное, а разумное, без идиотизма. Ты же не предлагаешь отпилить ноги всем, кто может ходить, чтобы уравнять их с теми, кто не может ни ходить, ни вылечиться?

Но те, кто не могут, в первую очередь должны быть обеспечены средствами передвижения, раньше, чем ты десятой в этом году курткой.
FinderS писал(а): Яж на перед знал, что скатитесь до насилия, карточек и уколов под черепушку..

Давай без истерик и причитаний. Где конкретно насилие?
FinderS писал(а): Это заложено природой иначе мир бы не существовал. Все революции приводят к шагу назад, по этому природа борнулась с этим и не дало мозгу функций кардинально придумывать сногсшибательные весчи..

Обожемой.... я реально перестаю тебя понимать.
Я не знаю, может другие хорошо понимают что ты написал, я буду рада, если мне кто-то переведёт то, что ты написал в этом сообщении.
FinderS писал(а): Как те же Иноплоиды..

Извини, но в иноплоидов я не верю. По крайней мере в таких, в каких веришь ты.
Теоретически допускаю, что какие-то где-то могут быть. Но из этого у меня совсем другие выводы наступают..

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Автор темы
FinderS

Коммуняки и не только!!!

Сообщение FinderS » 29 мар 2017, 09:34

Riadan писал(а): Тебе спорить надо, а мне думать пусть даже над теорией интересно.
Мне кажется споришь ты.. Я свою мысль выложил.. Твой ответ свёлся к принудиловке.. Свою мысль, яж сказал.. в идеале, социальная справедливость.. От вклада в общество, столько и получишь, не правильно воспитал отпрыска, отвечай.. Никаких всенародных выборов.. Съезды представителей.. за свои деняжки.. Правительство получает зарплату, остальные наёмные работники.. как и везде.. Ответственность у каждого.. Верховный судебный орган решает.. Они без зарплаты, сами туда идут, отказываясь от всех привилегий и благ.. Клуб аксакалов так сказать.. Весь мир их кормит.. Вот у них коммунизм и равноправие.. Но благ нет.. нельзя им икру черную, боженька покарает.. Хлеб вода, мясця по выходным, вэчирня казка перед сном.. Ну как, поняла мыслю, или дальше рассказывать? :smile:
Riadan писал(а): Ты меня конечно извини, но ты ж договаривай, а я отвечу чё думаю. А то начну отвечать, а ты потом будешь доказывать, что не это имел в виду. Если стесняешься, можно в личку.

Та чеб я стеснялся.. ты только уточни момент, который не поняла.. :wink:

Автор темы
FinderS

Коммуняки и не только!!!

Сообщение FinderS » 29 мар 2017, 09:39

Riadan писал(а):
Извини, но в иноплоидов я не верю. По крайней мере в таких, в каких веришь ты.
Теоретически допускаю, что какие-то где-то могут быть. Но из этого у меня совсем другие выводы наступают..

Типа мы самебы выросли? Ладно, это от уровня логического мышления.. Я не заставляю верить в иношников.. пусть будет карма, бог, та кто угодно.. Эт всё-равно как называть..
Riadan писал(а): Обожемой.... я реально перестаю тебя понимать.
Я не знаю, может другие хорошо понимают что ты написал, я буду рада, если мне кто-то переведёт то, что ты написал в этом сообщении.
Не надо понимать.. Тут чистая логика.. Приведи пример, хоть одного кардинального решения или изобретения.. Вот так, с бухты-барахта.. В любой области, без разницы.. Пример!

Riadan

Коммуняки и не только!!!

Сообщение Riadan » 29 мар 2017, 09:51

FinderS писал(а): Та чеб я стеснялся.. ты только уточни момент, который не поняла..

1. что значит не свободная
2 что бы было если бы была свободная

FinderS писал(а): Типа мы самебы выросли? Ладно, это от уровня логического мышления.. Я не заставляю верить в иношников.. пусть будет карма, бог, та кто угодно.. Эт всё-равно как называть..

Нет не пусть. Не надо ни бога, ни иноплоидов, ни кармы. Обойдёмся причинно-следственными связями.

+Скрытый текст
тока потом а то я спать хочю

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Автор темы
FinderS

Коммуняки и не только!!!

Сообщение FinderS » 29 мар 2017, 10:01

Riadan писал(а): Обойдёмся причинно-следственными связями.

Зря ты так.. Ничего в мире, само не появляется.. Ну нельзя им вмешиваться, кодекс у них такой Коммунистический.. :biggrin:
Riadan писал(а): 1. что значит не свободная
2 что бы было если бы была свободная

Не свободная, значит занятая.. Или у тебя моральных преград нет? :wink: По второму пытаннячку, то взрослая девочка всё же, должна понимать.. Нравишься ты мне, своей вредностью нравишься.. Я ей слово, она мне десять.. :biggrin:

Автор темы
FinderS

Коммуняки и не только!!!

Сообщение FinderS » 29 мар 2017, 10:03

Riadan писал(а): тока потом а то я спать хочю

Всё, отдыхай.. а то я залялякался.. У нас утро. Я простыл на рыбалке, сижу кашляю на монитор.. Надо сегодня вылечиться, бо работы много и рыбалить на выходные хо..

fox3wolf

Коммуняки и не только!!!

Сообщение fox3wolf » 29 мар 2017, 14:33

Riadan писал(а): И мне кажется идеалисты тут должны отдать ведущую роль прагматикам, желательно таким, которые ради своих фантазий не станут заставлять людей идти против своей сущности, а найдут более экологичный способ, где будут учтены все потребности, в том числе и те, к которым мы стремимся инстинктивно в силу своей биологической природы.

Ну как раз проект Венера и объединяет таких прагматиков учёных,которые ищут в первую очередь научные способы решения проблем общества и внедряют их на практике,правда в весьма ограниченном ареале.
FinderS писал(а): Как будем баб делить? Своих не отдам, чужих прихватизировать не против..

Ну вообще-то "баба" вполне себе полноправный человек ,как и ты и врядли даст тебе себя делить :biggrin:
FinderS писал(а): С мужиками коммунизму нет.. По ходу, в коммунизм войдут однополые особи. Европа туда идет семимильными шагами.. Тем более что любовь, это чистая химия.. Ну и физика, которую еще официально не открыли..

Чистая химия,а значит вполне доступна для изучения,овладения и взятия под контроль,что кстати уже вовсю используется ,пока на примитивном уровне, в продажах,рекламе и т.п.

Автор темы
FinderS

Коммуняки и не только!!!

Сообщение FinderS » 29 мар 2017, 17:57

fox3wolf писал(а): истая химия,а значит вполне доступна для изучения

Ну да, эт еще в 70х было.. "жидкая женщина" выдавливаешь в руку и втираешь, до полного удовлетворения.. :biggrin:
fox3wolf писал(а): Ну вообще-то "баба" вполне себе полноправный человек

Вообще то это был пример.. Вполне возможно что будет матриархат, тогда там будет мужик.. Но вопрос был не в этом.. Как вы будите бороться с человеческими сущностями? Будете применять генетику или газовые камеры? Я не вижу диалога.. не вижу идей построения нового общества..
fox3wolf писал(а): Ну как раз проект Венера и объединяет таких прагматиков учёных,

Про проект читал когда то.. Суть не помню. наверно не интересно, раз не запомнил..

fox3wolf

Коммуняки и не только!!!

Сообщение fox3wolf » 30 мар 2017, 11:29

FinderS писал(а): Полное равноправие, это основа коммунизма! Или я не прав? Типа мы отходим от основ и комиссия определяет рамки моего равноправия?

Ты как то странно определяешь равноправие ... По твоим изречениям можно подумать,что можно однозначно уравнять бабочку и комара :smile: . Или ты специально тролишь ?
Riadan писал(а): Тебе спорить надо, а мне думать пусть даже над теорией интересно.. В итоге тебе больше троллинг интересен, чем тема разговора, имхо.

FinderS писал(а): Про проект читал когда то.. Суть не помню. наверно не интересно, раз не запомнил..

Скорее всего мало читал,но у них очень много презентационных видео в инете и весьма интересно поданых,так что рекомендую...Правда во всех они так явно избегают даже намёков на сам термин "коммунизм" и про СССР очень редко,практически никогда, не упоминают. Скорее всего боятся отрицательных ассоциаций сформированных нынешней пропагандой .
FinderS писал(а): Ну да, эт еще в 70х было.. "жидкая женщина" выдавливаешь в руку и втираешь, до полного удовлетворения..

Вообще-то я имел ввиду абсолютно другое,но раз тебе такие методы ближе,то пусть будут,как альтернатива :wink:
FinderS писал(а): А то толку не будет.. Яж на перед знал, что скатитесь до насилия, карточек и уколов под черепушку..

Ты как то постоянно этим "насилием" в глаза бросаешься .При том ещё и упрощаешь само понятие до самой грубой,примитивной формы . По мне так насилие по сути неотъемлемая составляющая вообще всей окружающей живой да и неживой природы и без него как говорится " и ни туды и ни сюды" .Можно только варьировать степени,формы и дозы,но вообще без него никакие преобразования невозможны наверное .

Автор темы
FinderS

Коммуняки и не только!!!

Сообщение FinderS » 30 мар 2017, 19:17

fox3wolf писал(а): . Или ты специально тролишь ?

Ничего не тролю.. Так давайте по пунктам.. Или всеже военный коммунизм? Тогда я в принципе не понимаю этот строй общества.. Ведь главное, От каждого по способностям, каждому по потребностям.. Способности определяет сам индивидуум.. Кто определит его потребности? И как делить будут?.. Короче, надо всё же искать дипломированного коммуниста.. Возраст не играет роли. Главное чтоб все входы и выходы идеологии знал.. Меня выгнали с Истории партии и политэкономии.. сказали что я и так всё знаю, и нефиг разлагать аудиторию, каверзными вопросами.. Поставили Уд и сказали чтоб на лекциях больше не появлялся.. Но это был уже 88г.. И история КПСС была только на первом курсе.. А так то да, я не идиот.. учил бы и конспектировал по полной.. А зная себя, то конспекты бы до сих пор лежали бы.. Некоторые то остались.. :lol:
Получается по вашему с Риаданой, коммунизм это уравниловка.. если не уравниловка, значит это не коммунизм..

Вернуться в «Свободная тематика»