Размышления о будущем и его возможных технологиях

Общение на любые темы, не вошедшие в предыдущие форумы

Модераторы: geag, Alex

FinderS
Статус: Не в сети

Сообщение FinderS » 27 авг 2017, 18:10

Та я прекрасно знаю кто что изобрел. И диск Нипкова, и телетрансляция 28 года кажись. Потом десять лет перерыва. А сколько по наветам пересажали. Я вообще то не об этом. Америкосов понятно, или украсть или перетянуть изобретателя. Я не читаю боярышников и ежей в тумане. Сам факт. Полный застой. ничего революционного. Все модификация.
Ну номер самолета не помню, с обратной стреловидностью. Идея конечно, чуть ли не с основания аэронавтики, но этот, опять не полетевший, уж больно похож на обложечный ТМа, не помню год, средина 80х. И так во всём. Идей не вижу. В электронике, не скажу что проще, но такое впечатление, что на волне идем. С изобретения полупроводникового диода, не продвинулись не на шаг. Утрирую конечно..
Я говолрю о другом. Почему у нас нет и почему нет у америкосов? Кто то тормозит? Я не поверю, с нашим то пытливым умом и кончились прорыватели науки. Надо сбивать каноны. Слишком тормозим. Но не дают.

FinderS

Сообщение FinderS » 27 авг 2017, 18:15

Nizhegorodec писал(а): на чём основана американская ракетная техника.

она основана на фрицах, которые учились ракетному делу в ЦАГИ, если правильно написал аббревиатуру. Потом, те же немцы, подбросили ил просто скомпрометировали ведущих ракетчиков, а карательная машина, безотказна, сам понимаешь. Почему летают на Королевских Союзах?

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 28 авг 2017, 07:43

Ага! Основная идея понятна, как я вижу. Только я имел в виду Зворыкина и Вернера фон Брауна. Т.е. у пендосов застой связан с отсутствием притока беглых мозгов. Все остальные выравниваются. Многие отрасли упираются в законы физики. По закону Мура что нового?
О вооружениях. У нас упадок связан с 90-ми, когда гнобилась промышленность. Сейчас, вроде, этот дефект выправляется. Много нового - это видно по последним выставкам. И многое просто не показывается - ни к чему. Поговорку помнишь? Если узнает третий, узнает и свинья.
С электроникой да, производство элементной базы сильно сникло, но, насколько я вижу, интенсивно используется китайская промышленность.
Видимо надо ждать каких-то открытий, чтоб получился такой же скачок, как на рубеже 19 и 20 веков.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

FinderS

Сообщение FinderS » 28 авг 2017, 17:24

А зворыкин когда? Наверно попозжее. Диск нипкова, в конце 19 столетия. Эт я по памяти. Не охота лазить и книжку искать. Потом поляк, российско поданный, сделал трехцветный, и усовершенствовал развертку. Первое ТВ в цвете. :biggrin:
Nizhegorodec писал(а): Многие отрасли упираются в законы физики.

Вот я об этом и говорю. Пора открывать двери и пересматривать сии законы. Но кто то дверь снаружи подпер. Вот я это и талдычу.
Все эти 90е, это естественно отмазка. Нового ничего. У амерсов 90х и в помине не было. а как тормознулись. Даже свои Шаттлы прикрыли. То-есть, при современных технологиях и то что печатная машинка всёж у них, то на Шаттлах можно было бы летать, еще лет сто. Но увы и ах.
Вплотную подошли к телепортации. Десять лет прикрывали, терли но всеж наружу выползает. Хотят на этом эффекте фигачить комп. но объяснить сие действо не могут, подтасовки не катят. стоим на месте. То-есть, эффект есть, открыт за царя Гороха. объясняльщиков нет! Не верю. Их просто убрали, кого технически с интернета. Это я про японку. А кого физически, это я про Абдурахманова. Хотя наводил справки, давно еще, то типа Абдурахманов умер по старости. И пять лет назад, было штук пять сносок на него. Сейчас только две и то не полные. Сама идея телепортации.

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 29 авг 2017, 07:46

Нипков - это механическая развёртка. Зворыкин разработал электронное телевидение. Родился в Муроме (это в соседней области), после революции эмигрировал в Штаты.
А твою мыслю я понЯл давно - некий разум не даёт развиваться бедному человечеству. Не лишено оснований, но я больше склонен к недостатку разума человечества. Новый порог будет преодолён когда больше умов будет над этим работать. А идея некого высшего разума у Стругацких была прописана, да и у буржуйских фантастов была. Смотрел "Меняющие реальность" по Филипу Дику?

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

FinderS

Сообщение FinderS » 29 авг 2017, 21:20

Nizhegorodec писал(а): А твою мыслю я понЯл давно - некий разум не даёт развиваться бедному человечеству

понял, да всё на оборот. :lol: Некоему разуму, просто запрещено вмешиваться. А миром правит торгошня. Вот кто ими управляет?

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 30 авг 2017, 04:20

FinderS писал(а):
понял, да всё на оборот. :lol: Некоему разуму, просто запрещено вмешиваться. А миром правит торгошня. Вот кто ими управляет?

Гы-гы-гы... Это уже не конспирология, а реальность. Посмотри "Мельницы богов". Там эта тема хорошо обыгрывается.

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 04 окт 2017, 11:35

FinderS, А что там насчёт гравитационных волн слышно? Вроде неким пендосам Нобелевку дают за исследования в данной области. Я нифига не понЯл из новостей. :dash2: Просвети, ежели в теме. :empathy:

FinderS

Сообщение FinderS » 06 окт 2017, 05:18

Та я особо и не слежу. У меня и так всё ясно, ну за исключением некоторых нюансов. Да и заниматься особо некогда. Попадется на глаза, то читаю или слушаю. Топчутся на одном месте. ИзображениеИзображение

Мою же идею никто не рассматривает, да особо и не настаиваю. :biggrin: Кста, они с этого конуса, никогда не выбирутся. Всё ведь просто до немогу. В природе сложного не бывает. Всегда всё идет, по пути наименьшего сопротивления. традиционная система координат наше всё. и она бесконечна и покаместь не ограничена в плоскостяхИзображениеИзображение Выбирай любую сторону, для проживания. остальное параллельности.

Алена98
Украина

Сообщение Алена98 » 03 апр 2018, 16:45

бред эти новые технологии

Вернуться в «Свободная тематика»