Салат вкусный)))))))

Модераторы: geag, Alex

Ангелина-сочная
Статус: Не в сети

Салат вкусный)))))))

Сообщение Ангелина-сочная » 20 фев 2018, 08:50

но а чем питаться зимой, когда нет нормальных овощей и фруктов??!!

Ева88

Салат вкусный)))))))

Сообщение Ева88 » 20 фев 2018, 08:52

В доме 2 говорили про это сыроедение. Я тогда подумала что это нужно только один сыр кушать /Еще подумала, что вкусно, особенно для тех, кто сыр безумно любит А оказалось, что все сырое кушать надо.
Впринципе я за сырые овощи и фрукты, но против сырой рыбы. Потом надо будет от описторхов лечиться.

Ангелина-сочная

Салат вкусный)))))))

Сообщение Ангелина-сочная » 20 фев 2018, 08:54

сыроедение не подразумевает сырое мясо или рыбу, сыроеды вообще не едят мясо

Ева88

Салат вкусный)))))))

Сообщение Ева88 » 20 фев 2018, 08:55

Как и вегетарианцы, сыроеды бывают разные. И есть сыроеды, которые едят мясо, рыбу, яйца, молочные продукты. Есть те, кто едят только овощи, другие едят только фрукты.

Ангелина-сочная

Салат вкусный)))))))

Сообщение Ангелина-сочная » 20 фев 2018, 08:55

у нас есть дача, на которой мы выращиваем свои овощи и фрукты, не парниковые и не чем не обработанные...летом такие можно найти и на рынке...они вкусные и полезные...а попробуй заморзские или парниковые...это как трава и вода..без вкуса,без запаха, только внешний вид, никаких полезных веществ там нет, поэтому зимой лучше кушать собственные соленья и варенья из нормальных овощей и фруктов. даже уже сейчас пошли парниковые овощи и фрукты.... а зимой вкусную продают клубнику в магазине??!! считаю что зимой никакой пользы от сыроедения! ИМХО

Ева88

Салат вкусный)))))))

Сообщение Ева88 » 20 фев 2018, 08:56

Я всю жизнь всю зиму ела польские большие огурцы и помидоры, потому что не могу без сендвичей с овощами. И яблоки тоже. И мне вкусно Я кстати гораздо больше люблю эти зимние водянистые огурцы, чем летнюю пупырчатую мелочь.

Ангелина-сочная

Салат вкусный)))))))

Сообщение Ангелина-сочная » 20 фев 2018, 08:57

Соленья не полезны, консервы вообще плохая штука. Разве что квашеная капуста - супер, но она и в сыром виде зимой более чем адекватная. В вареньях тоже один сахар, и никаких питательных веществ из свежих фруктов. Лучше заморские, имхо. Потому что у них круглый год сезон, и хоть при транспортировке и хранении они теряют значительную часть витаминов, но это всё равно полезнее, чем напичканные солью и сахаром свои некогда свежие плоды.

Ева88

Салат вкусный)))))))

Сообщение Ева88 » 20 фев 2018, 08:58

Во-первых, мой ЖКТ очень плохо воспринимает обилие термически не обработанных овощей и фруктов.
Во-вторых, я точно знаю (путем проб), что исключительно растительная пища меня просто не насыщает, мне необходим белок (желательно животный), а есть сырое мясо или пить сырые яйца я не готова.
И вообще мне сложно представить, что в наших климатических условиях, когда зимой на улице бывает -30, можно нормально функционировать и быть активным, питаясь так, как питаются сыроеды.
Более того, то же железо, содержащееся в растительной пище, просто мизерно по сравнению с мясом и печенью, и усвояемость его минимальна. Как удерживать гемоглобин в норме? Пить железосодержащие препараты? Ну тогда это уже не сбалансированный рацион..

Ангелина-сочная

Салат вкусный)))))))

Сообщение Ангелина-сочная » 20 фев 2018, 09:01

а ваще один уважаемый мной гастроэнтеролог сказал мне, что все принципы питания, о которых говорят, что, мол, наши предки так питались, в нашем мире практиковать нельзя. эволюция таки происходит, наши организмы адаптировались к иному образу питаия, поэтому что сыроедение, что раздельное питание отрицательно влияют на ЖКТ.

Ева88

Салат вкусный)))))))

Сообщение Ева88 » 20 фев 2018, 09:02

почему тогда люди, перешедшие на эти системы питания, вылечиваются от очень многих давних болячек и прекрасно себя чувствуют?

Вернуться в «Салаты»