У кого какая живность живет?

Все о наших домашних питомцах

Модераторы: geag, Alex

Riadan
Статус: Не в сети

Сообщение Riadan » 16 ноя 2016, 03:30

FinderS писал(а): Это аисты..

ищут капусту??

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 16 ноя 2016, 07:53

Хи-хи-хи... Ой спасибо - вы меня посмешили. Про этих псюх я могу долго болтать, хотя в собаках ни бельмеса не понимаю - так, по верхушкам.
Это алабаи. Два чуда по 70 кило мышц. Разумны до безобразия. Шкура толстенная - бронежилет вязать можно. Живут на улице, спят на снегу.
Изображение

Они не мои (мне не по карману содержать такие чудовища - по килограмму сырого мяса в день и добирают сухим кормом), но мне разрешено с ними общаться.

Дык вот про загадку.
Они всеядные. Окромя того, что им дают, любят поохотиться. Что можно поймать в наших местах? Лису придушат, крота выкопают, соседскую курицу пополам перекусят ну и лягушки на болоте - это деликатес. Ходит по колено в воде и высматривает, потом ныряет, ловит, подбрасывает вверх и на лету глотает. У них разум трёхлетнего ребёнка и они понимают, что они большие и сильные серьёзные собаки. По весне им жарко. Они и на остатки снега брюхом ложатся, и по земле ползают. А тут полный кайф - лёд на болоте скалывают и по брюхо в воду. Но так как они серьёзные, а не шавки какие-то - надо сделать деловой вид. Вот они и делают вид, что ловят лягушек - какая-никакая, а всё-таки охота.
Какие могут быть лягушки в ледяной воде...?

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Riadan

Сообщение Riadan » 16 ноя 2016, 08:03

Nizhegorodec писал(а): у и лягушки на болоте - это деликатес. Ходит по колено в воде и высматривает, потом ныряет, ловит, подбрасывает вверх и на лету глотает.

значит я угадала более-менее...

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 16 ноя 2016, 08:12

Это - да. Со второй попытки. :biggrin:

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Valera_82
Украина

Сообщение Valera_82 » 16 ноя 2016, 16:27

У меня Лабрадор - девченка уже восемь лет)))

Riadan

Сообщение Riadan » 16 ноя 2016, 16:56

Nizhegorodec писал(а): Это - да. Со второй попытки.

учитывая, что в собаках я вообще ни бум-бум, то очень неплохо.

FinderS

Сообщение FinderS » 16 ноя 2016, 19:21

А мне ни кавказцы, ни алабаи не нравятся.. По интерьеру, то доберманы и ота, которая Ресси в Электронике играла.. Еще немцы чистых кровей.. Но большые собаки, это не комне.. Из которую бы завел.. То во двор и в прихожей шоп, то лайку.. Для друга собаки, то оту шо в Маске снималась или оту что с Карандашем выступала.. У меня был отето чудо.. Породистый, но из за дефекта выкинули, приблудился, я подобрал месячного.. Ну в этом году, от старости и неизлечимой болячки его усыпили.. Он уже не видел и не слышал..
Дочка сказала, что больше нивжизь не заведет собачку.. щяс хоть одну найду..Изображение Кликабельно, пробуйте.. Очень плохо тут с фотками..
Есть еще, но понятия не имею, где засунуто.. Это наш "Хвостик". Порода, то дочка знает, я не разбираюсь. 16 лет прожил.. была у него одна особенность.. Он по молодости, трахал всю доступную живность, без разбору рода и племени.. У нас жили еще морская свинка и крыса Клеопатра.. Крысу ловил, прижимал лапами к полу и начинал сокращаться.. Морская свинка Маня, сильно визжала и с клетки не выходила, когда Хвост на кухне был.. Еще во дворе была флегматичная кошка.. совершенно не боялась собак.. Хвост даже не сцявши, бежал к кошкиному подъезду.. И совершал над ней население.. Ну когда кошки не было, то тогда занимался своими прямыми обязаностями.. :lol:

Riadan

Сообщение Riadan » 16 ноя 2016, 19:34

FinderS писал(а): то доберманы и ота, которая Ресси в Электронике играла.

ой нафиг.. зотя может собачникам и нормально.
мелкую собачуху можно себе позволить не сильн дрессировать и воспитывать, если лень и пофигу. некоторых вполне даже устраивают невоспитанные.
но невоспитанный крупняк - это полный шпиндец..
потому что когда здоровая зубастая дура невоспитанная и пофигу ей на всех и на хозяина - это тупо опасно.

однажды в середине 90-х прибилась доберманиха такая, пару недель я потерпела, но начала бояться просто, хозяин не нашелся.. кормить особо нечем было.. гулять.. так с ней даже гулять было страшно.. большая течная злющая сука.. я не справилась и однажды просто сбежала от неё на улице.

у соседки была эрделиха, невоспитанная но добрая, я её не любила, во-первых потому, что вообще к собакам не очень, максимум поумиляться могу, но на постоянной основе общаться мне напряжно
Если кто-то может наслаждаться этим и ещё и обеспечивает собаке общение, внимание и нормальное воспитание - я очень за них рада.. главное чтобы они контролировали своего пёса, чтоб не было нападений на людей.

FinderS

Сообщение FinderS » 16 ноя 2016, 20:35

Ну я говорил только о красоте.. А как сторож и для всего, то лайка, она и привязи не боится. А мелкота ученая, это кабздец.. Они своими манерами, сами кого хош перевоспитают.. :lol:

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 17 ноя 2016, 07:07

Riadan писал(а): учитывая, что в собаках я вообще ни бум-бум, то очень неплохо.

Если овчарку от пуделя отличишь - значит уже бум-бум. :biggrin:

Вернуться в «Домашние животные»