Какую породу собак лучше держать в квартире?

Все о наших домашних питомцах

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
moshka
Статус: Не в сети

Какую породу собак лучше держать в квартире?

Сообщение moshka » 20 окт 2011, 16:44

Я очень люблю собачек, но я живу в квартире и в таких условиях их сложно содержать, постоянный запах, проблемы с туалетом... Подскажите пожалуйста, какую породу лучше выбрать для комнатного варианта.

Anna

Re: Какую породу собак лучше держать в квартире?

Сообщение Anna » 21 окт 2011, 10:31

Для комнатного варианта тебе больше подойдут собаки маленьких пород. Какой породы выбирать тебе, ведь все зависит от суммы денег которую ты готова на нее потратить. Но ты должна знать, что независимо от размера собаки, за ней нужно ухаживать, приучивать ее к туалету, купать и выгуливать 2 раза в день, а на это все нужно время, так как любая собака нуждается во внимании. Если ты располагаешь таким временем, то вперед!!!!

Автор темы
Alisa

Сообщение Alisa » 21 окт 2011, 12:07

Я слышала что для квартирного содержания хорошо подходит порода собак Сибирский хаски. Эти собаки очень чистоплотные, не слюнявые, шерстный покров и кожа не имеют запаха. При квартирном содержании линька выражена слабо. Также у них красивый окрас. Характер дружелюбный и спокойный, но вместе с этим живой.

Dara

Сообщение Dara » 24 окт 2011, 09:37

Хаски просто красавцы))) очень красивые собаки. Но конечно собака любой породы требует уход. Проще держать хомячка в квартире))

andrey
Украина

Сообщение andrey » 24 окт 2011, 18:29

Сибирский хаски - это ездовая порода, таких собак конечно держат и в квартирах, но их нужно постоянно и много выгуливать, дома ей будет скучно, она вам всю квартиру растрощит.
Для квартиры лучше выбирать какую-нибудь породу по-меньше: например йоркширский терьер, его специально как комнатную породу выводили

Максим

Сообщение Максим » 25 окт 2011, 11:22

Йоркшир это хорошо, конечно если у тебя на его покупку хватит денег. Такая собачка удовольствие не из дешевых

andrey
Украина

Сообщение andrey » 25 окт 2011, 17:29

Максим писал(а):Йоркшир это хорошо, конечно если у тебя на его покупку хватит денег. Такая собачка удовольствие не из дешевых

Ну вообще-то да, хотя это кому как повезет. У меня например соседям по площадке йорка пепельного вообще кто-то подарил - не знали куда девать приплод :)

Если дорого, можно вообще не заморачиваться: выбрать себе двортерьера поменьше - на центральном рынке выносят. Дворняги вообще одни из самых преданных собак.

Максим

Сообщение Максим » 26 окт 2011, 09:42

А еще лучше взять собаку из питомника....у тебя появится преданный друг, а у собаки появится дом

andrey
Украина

Сообщение andrey » 26 окт 2011, 19:47

Еще таксы подойдут - небольшие, симпатичные, мало шерсти от них, в квартире неплохо себя чувствуют, у знакомого была таксочка, правда как по цене - не знаю

Автор темы
moshka

Сообщение moshka » 27 окт 2011, 11:13

Согласна, хаски неплохой вариант, очень красивая собака, а какие у нее голубые глаза... Только наверное для моей квартиры нужен вариант поменьше:)
Очень нравится йоркширский терьер, но пока дороговатенько будет.

Вернуться в «Домашние животные»