Кошачий корм

Все о наших домашних питомцах

Модераторы: geag, Alex

Ответить

Автор темы
Dark Cat
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Кошачий корм

Сообщение Dark Cat »

Расскажите, чем вы кормите своих котиков.
У меня кот кушает только кошачий корм Kitekat в баночках и больше ни на что не смотрит. Как его отучить?

Anna

Re: Кошачий корм

Сообщение Anna »

У меня та же самая проблема была....только мой кот любил Фрискас. Я решила его отучать таким способом, в еду подмешиваю ему колбасу, овощи и хлеб. То знаете получается. Раньше он ведь кроме корма ничего не хотел есть, даже колбасу, а сейчас ест все что не дам

andrey

Сообщение andrey »

Все эти Китикэты, Вискасы, Педигри и прочие настоящая отрава!! Не раз общался в ветеринарами по этому поводу, все говорят одно и тоже - забудьте эти торговые марки, если желаете добра своему питомцу. Кроме того, что они вызывают кучу болячек, разрушают печень, в них еще и содержатся вещества вызывающие привыкание, как наркотик. У самого кот умер от мочекаменной болезни - ветеринар сказал из-за китикета

Кстати, если вы уже какое-то время кормили Китикэтом свою кошку, то теперь даже если отучите ее, проблемы со здоровьем у нее все равно останутся и рано или поздно проявятся (как это не печально)

Вообще, если модераторы позволят, оставлю ссылку, где все подробней написано:
http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm

Dara

Сообщение Dara »

Согласна, все эти торговые марки отрава. У меня печальный опыт с котиком был, ел только сухой корм этих марок, в итоге - мочекаменная болезнь(( Так что нужно сразу же приучать к здоровой пище

Snow

Кошачий корм

Сообщение Snow »

Кормлю своего котэ и готовыми кормами, и натуралкой. Была попытка перевести на натуралку полностью, успехом не увенчалась. Сушку дозирую. Покупаю Ройял.

nata2

Кошачий корм

Сообщение nata2 »

А я кашей кормлю то с творогом, то с бычками, правда кошка у меня не очень здоровая, поджелудочная подорвана, но сухой корм давала ей только в крайних случаях когда уезжали на несколько дней и некому было её кормить. Мы когда приехали она на нас даже не смотрела, такая ленивая стала только ела и спала, ещё 2 дня доедала свой корм, а потом несколько дней ничего не ела. Но я ей корма уже больше не давала :smile:

clocot

Кошачий корм

Сообщение clocot »

нельзя кормить кашами, у них белково-жировой обмен веществ и углеводы ни к чему

Джордж

Кошачий корм

Сообщение Джордж »

Только натуральным кормом. От покупного были проблемы с почками

Varvara

Кошачий корм

Сообщение Varvara »

Anna писал(а): У меня та же самая проблема была....только мой кот любил Фрискас. Я решила его отучать таким способом, в еду подмешиваю ему колбасу, овощи и хлеб. То знаете получается. Раньше он ведь кроме корма ничего не хотел есть, даже колбасу, а сейчас ест все что не дам
категорически нельзя покупной корм смешивать с обычной едой, желудок настраивается на переваривание определенной пищи. Или корм, или обычная еда, предпочтительнее второе

Ответить

Вернуться в «Домашние животные»