Аквариум и его обитатели. Вопросы и ответы.

Все о наших домашних питомцах

Модераторы: geag, Alex

Nizhegorodec
Статус: Не в сети
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 25 янв 2018, 21:47

А у меня в детстве гуппёшки сами размножались... :blush:

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

FinderS

Сообщение FinderS » 26 янв 2018, 04:24

я тебе открою секрет, гуппешки почти всегда, сами размножаются. но чтоб стак аква-рюмистом, то надо отсаживать. В этом плане, кардиналы весьма и весьма. они не едят своих. и аквария быстро превращается в симпатичный датский садик. :smile:

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 26 янв 2018, 04:54

Отсаживал.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

FinderS

Сообщение FinderS » 26 янв 2018, 05:28

Я начинал с трехлитровой банки, а потом батя сжалился и сделал два аквариума по 200 литров. На семсят-пятый, самые большие в городе. :lol:

Автор темы
Snow
Украина

Сообщение Snow » 02 фев 2018, 08:57

Кто знает нормальных продавцов рыбок в городе? Нормальных-это значит со здоровыми рыбками по адекватной цене. На Аквафанате с доставкой из других городов не рискую заказывать. Все как то в голове не укладывается, как можно живность Новой Поштой отправлять. Там же посылки летают.

FinderS

Сообщение FinderS » 02 фев 2018, 19:45

Не знаю, сейчас всё на премиксах. У дяди Коли рыбы самородки, это уже не бизнес, времяприпровождение. Не знаю, стоит ли он на базаре. У него сына давно бандюки покалечили и тот помер. Теперь дядь Коля один, ему вроде как и всё это до лампочки. Спрошу телефон, узнаю, торгует ли. Но тебе же спесфические подавай?
рассказываю прикол. Мечики у меня свои. Новых не было лет десять. В том году самка привела всех альбиносиков. 30 штук. Но выжили до размера 13 и в один момент один за другим, в верх пузом. Красные спокойненько плавали. И вот на те, на дняж нашел почти черного самца. В джунглях ховался.

Автор темы
Snow
Украина

Сообщение Snow » 02 фев 2018, 19:47

FinderS писал(а): Но тебе же спесфические подавай?

Хочу сомиков стайку. Коридорас панда. И кого то в средний слой. Пока не решила. Я тебе рассказывала. На банку в 120 литров живет супружеская пара коридорасов крапчатых и самцы гуппи в количестве 3 шт. Пустота. И сомикам скучно.

FinderS

Сообщение FinderS » 02 фев 2018, 21:54

Хошь тройку мечиков красных. Спартанцы. Едят кошачую писчу. Нормалек. Болячек вроде нема., бо лет пять чужих в аквариум никого не подсаживал.

Автор темы
Snow
Украина

Сообщение Snow » 03 фев 2018, 08:47

Спасибище :drink: . Но от живородок воздержусь. Печальный опыт с гуппи, после которого зареклась запускать живородящих. Плодятся як дурни, сделали из банки свинюшник. Мечики, возможно, не такие плодовитые, но тем не менее. Как вспомню проблему с раздаванием, так вздрогну. Три года мучились, не могли запустить никого больше, постоянное перенаселение. Началось вырождение. В итоге пошли на радикальные меры. Избавились от всех самок и приплода-кильки. А кильки были тучи *рука-лицо*. Этот процесс занял три месяца. Сейчас три самца в 120-литровом и десяток в 45-литровом. От них нет вреда.

FinderS

Сообщение FinderS » 03 фев 2018, 18:58

Snow писал(а): Как вспомню проблему с раздаванием, так вздрогну.
От самцов вреда не бывает. :biggrin: Живородки, это ничто с крупными цихлидами. Ты только 400 мальков отсадил, которые с трехкопеечную монету и жрут пол кила матыля в день, так этаж зараза, в смысле папанька ихний, строит новое гнездо и нерестит самку. Опять три месяца кормления потомства. И это не гуппии, которые можно впихнуть детю неразумному, это шкодник непоседа, при том вечно голодный. Надо заводить мелкое икромечущее не жрущее себя само.

Вернуться в «Домашние животные»