Аквариум и его обитатели. Вопросы и ответы.

Все о наших домашних питомцах

Модераторы: geag, Alex

Nizhegorodec
Статус: Не в сети
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 04 фев 2018, 07:23

FinderS писал(а): Надо заводить мелкое икромечущее не жрущее себя само.

У меня была стайка данио (рерио) и стайка неонов. В прошлом веке, конечно, но глядел на них с удовольствием.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

FinderS

Сообщение FinderS » 04 фев 2018, 08:34

Неоны эт хорошо. Но по Махлину, в советское время, трудноразводимы. Если акварию с светлячками, и мелколистной травой, то смотрится великолепно. С данюшками, хорошо уживались. Черных неонов так и не разводил, не помню. Красные плодились и голубые обычные. Обычные вообще хорошо. По памяти. Банка полностью стекло, наша, медицинская на 20 литров. литра в с пять, воды с аквариума, перед этим отмарганцованой, или трипафлавинчику капнули литров 10ть дистилляту аптечного или технического, через самогонный аппарат. Был дома стеклянный. :lol: С вечера пяток неонов. На дно клал мочалку с лески, крашенную зелёнкой и выкипяченную. Банка обклеена черной бумагой, с полоской не заклеенного стекла. Обращена в сторону окна и чуток от прямых лучей отвернута. Наблюдать неудобно, ставил зеркало. Терморегулятор и тонкий распылитель воздуха. Три самца и две самки. Рано утром начинают в полоске света нерест. Потом высаживал в другую, точную копию банку. На следующий день, бывали повторения нереста. Мальки живучи, только температуру держи. Корм инфузория, потом нематод. Обычно на толокне, но лучше на морковке. Мороки больше, но нематод витаминизированный. Всё дохнет в первые три дня, пока личинка. Тут и темень, и воздух, и температура. Короч, лучше даже не заглядывать. Сдохли то сдохли. Хоть себя винить не будешь. На 16ть наших квадратов и 10 квадратов кухоньки, четыре человека и тонна воды в емкостях. От пяти и до двухсот литров. В основном нерестилища и подростковые. Видовой один. И толпы смотрящих аквариумы. Кажен день экс-курсии. :lol:
Последний раз редактировалось FinderS 04 фев 2018, 08:37, всего редактировалось 1 раз.

FinderS

Сообщение FinderS » 04 фев 2018, 08:36

:yahoo:

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 05 фев 2018, 23:13

Изображение

У нижнего аквариума размеры где-то 1х1х0,8 метра, верхний маленький для мальков. Тапками не кидайте - это середина прошлого века и снималось "Сменой!

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

FinderS

Сообщение FinderS » 06 фев 2018, 04:06

У меня тоже Смена была. И может и есть. Не знаю. У мамки Смена была, в картонной коробке. Сверху Смена У бати ФЭД, даже два ФЭД. Один дорогой, Лейка, второй уже советский ФЭД-5 кажись. я не фотограф. Я Лейку помню, но смутно. Написано было ФЭД, батя сильно гордился. Но подарил своему другу коллекционеру.

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 06 фев 2018, 04:56

"Смена" у всех в СССР была. Когда батя себе "Зоркий-4" купил, "Смена" мне перешла.

FinderS

Сообщение FinderS » 06 фев 2018, 05:04

Моя уже черненькая, с большим объективом. Кажись Смена-8М. Все фотоаппараты мира, отдыхают. Ну разве что, самые первые щелевые. :biggrin: От я даже не знаю с чем сравнить можно. Разве что с электронной мыльницей. Просто клацаешь и всё. Я даже расстояние не всегда выставлял. Отдам проявлять, только пару кадров запороно. по причине нетрезвости. Забывал объектив открывать. Но фоткал в основном на слайдовую ORWO Я за всю жизьнь, только пару раз печатал, один раз никудышно, второй раз еще некудышней. Фотки стали только с приходом электронной мыльницы. :biggrin:

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 06 фев 2018, 20:06

Смена-8 самый распространённый в мире фотоаппарат - их было выпущено более 20 миллионов. Она есть в книге Гиннеса. А я снимал вот такой:
Изображение

ЕМНИП выпуска 1952 года. Но до неё, пока батя не отдал, снимал вот таким чудом.

Изображение

FinderS

Сообщение FinderS » 06 фев 2018, 20:40

Вот такая у меня, похожа. Но объектив другой. Щя еще гляну.Изображение

FinderS

Сообщение FinderS » 06 фев 2018, 20:45

Скорее всего была Смена символ, или какой то гибрид. Но объектив точно такойИзображение. Она поломалась, пьяный кто то пытал её. :dash2: Где то должна лежать.

Вернуться в «Домашние животные»