Внимание! Мошенники и воры!

Жалобы на недобросовестные организации г.Черкассы, мошенничество и т.д.

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
Yablochko
Контактная информация:
Статус: Не в сети
Украина

Сообщение Yablochko » 21 июн 2018, 15:36

Сегодня звонили моей жене примерно в 10 утра с мобильного номера 066-105-26-55. Она была на работе занята, но ответила на звонок. Молодой человек представился Артемом или Андреем, точно не помнит. Сказал, что является организатором благотворительного фонда помощи бездомным животным и помогает приюту который якобы находится в пригороде Черкасс. Спросил не может ли моя супруга помочь финансово приюту. Она ответила, что не может и положила трубку.

Примерно в 11 часов звонили мне с этого же номера, представился парень Артемом Борисовичем, владельцем питомника по разведению пуделей. Мол я оставил заявку у них на сайте по покупке пуделя. Спросил могу ли я сейчас подъехать и забрать щенка. Я никаких заявок не оставлял. Он извинился и положил трубку.

В итоге по возвращению домой после работы, я обнаружил на дверях в квартиру следы взлома, но замок не поддался. Вызвали полицию, они все зафиксировали. И тут я вспомнил про этот звонок, уточнил у супруги, сверили номера абонента, они совпали. Некие мошенники пробивают где вы находитесь и если все ок, то пытаются вас ограбить. Благо в квартире ничего ценного, коме холодильника, стиральной машины и компьютера, но все же. Будьте внимательны!

andrey
Украина

Сообщение andrey » 22 июн 2018, 11:36

Не уловил как же они по этим звонкам узнали, что вас обоих нет в квартире? И откуда они узнали мобильники обоих жильцов и что в квартире нет других жильцов? Полюбому кто-то свой навел или эти звонки тут не причем

Автор темы
Yablochko
Контактная информация:
Украина

Сообщение Yablochko » 24 июн 2018, 14:08

Трудно сказать как именно они узнали номера. Но главный посыл который хотел донести, это предупредить, если какие-то невнятные люди звонят и задают странные вопросы, не поленитесь перезвонить соседям по подъезду, чтобы те посмотрели ошивается кто-то подозрительный или нет.

Вернуться в «Доска позора»