Добавление картинок в сообщениях

Любые вопросы по функциональности форума можно задавать здесь

Модераторы: geag, Alex, admin

Автор темы
admin
Администратор
Контактная информация:
Статус: Не в сети
Украина

Сообщение admin » 25 июл 2017, 12:45

FinderS писал(а): Подумайте над перетягиванием или чтоб с компа полноразмерные

пока можно только через хостинги картинок, если включить заливку фоток напрямую, слишком много места будет заниматься на сервере. Ну а чересчур большие (полноразмерные) картинки будут замедлять загрузку страницы и создавать неудобство посетителям

Nizhegorodec
Статус: В сети
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 26 июл 2017, 07:39

admin писал(а): Ну а чересчур большие (полноразмерные) картинки будут замедлять загрузку страницы и создавать неудобство посетителям

Да и смысла в них нет, в полноразмерных-то. Достаточно превьюшек 800х800 максимум. А уж если нужна полноразмерная - по договорённости через файлообменник какой-нибудь или почту.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

FinderS

Сообщение FinderS » 27 июл 2017, 19:23

Nizhegorodec писал(а): через файлообменник какой-нибудь или почту.

Захожу иногда по ссылям, попадаю на старые свои посты, где картинки с хостинга. А их ёк.. Уже нэма. Полноразмерные, эт да могут и замедлить.. Но должна быть функция кликания.. Обрезанную фотку, даже не буду пытаться. 700 телодвижений и я не хочу ничего.. И это в тот момент, когда корабли бороздят большой театр.. нетужки.. Должно быть по нормальному. На форум, легко и просто со своего компа, миниатюрку кому надо, тот кликнет.. кста, на чипмейкере так.. Там форум сам обрезает фотки.. Ну а если кого конкретно поинтересует фотка, то раз придумаю что нить.. Надо развиваться..
admin писал(а): слишком много места будет заниматься на сервере.

Да и что это за сервер, прям прошлый век какой то? Я не шипко шарю, но пользователь страдать не должен. :wink:

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 28 июл 2017, 08:42

FinderS писал(а): Да и что это за сервер, прям прошлый век какой то? Я не шипко шарю, но пользователь страдать не должен. :wink:

Да ну тебя! :diablo: Ты утрируешь. Для полноразмерных изображений есть гугльдиск и яндексдиск. И, кстати, оттуда можно ссылки брать на единичные изображения. И никуда не пропадут, как на чужом сервере. У меня картинки по 50 мегабайт и чо? Никакого сервера не хватит.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

FinderS

Сообщение FinderS » 28 июл 2017, 18:56

Nizhegorodec писал(а): Да ну тебя! :diablo: Ты утрируешь.

Я не утрирую.. Одно дело клац на автомате, другое дело, обдуманные операции из десяти ходов.. Я по простяку, пол часа пост гружу. добавь обрезку, хостинги мостинги. На обрезанной фотке ничего не видно а по ссылям, никто ходить не будет. Значит не буду постить. просто так меньше нервотрепки.. Времени и так нет.. И никто не говорит о мегабайтах в фотке. Моя мыльница, столько не дает. :wink:

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 29 июл 2017, 08:08

Фотки с мыльницы можно быстро обрезать и скадрировать в каком-нибудь FastStone - это как пару байтов отослать. А полноразмеры нужны(иногда) чтоб детально рассмотреть и обсудить фото.
Нет?

FinderS

Сообщение FinderS » 29 июл 2017, 08:50

Да, но это время. Я фотик в комп опорожнил и забыл.. надо, скинул.. Обрезать картинку это одно, а уменьшить формат, это как минимум, еще штук пять осмысленных телодвижений.. У вас сервер не резинестый. А мой старикашка безразмерный.. На каждую фотку, свою папку. :biggrin: Не храню я в облаках.. По той же причине, об этом надо помнить.. А в компе всё вижу.. У меня профессиональная зрительная память. Всё остальное отсекается за ненужностью..

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 31 июл 2017, 09:20

У тебя FastStone есть? Если нет - поставь. Он бесплатный. Всё делается в полтора движения - хоть кадрирование, хоть уменьшение (увеличение), хоть смена формата. Многие сочетания клавиш такие же как в ACDSe.

FinderS

Сообщение FinderS » 31 июл 2017, 17:38

Nizhegorodec писал(а): поставь. Он бесплатный.

Ну ты даешь.. Эт тебе шо, стакан? Чуть шо, сразу поставь.. У меня нет антивирусника. Память никудышная, винт малюпусенький, компу десять лет. И все скрипты закрыты.. Приедет дочка с гостей. Поставлю в угол.. Скажу шо дядя так сказал.. :lol:

Автор темы
admin
Администратор
Контактная информация:
Украина

Сообщение admin » 31 июл 2017, 20:53

FinderS писал(а): Обрезать картинку это одно, а уменьшить формат, это как минимум, еще штук пять осмысленных телодвижений

а зачем уменьшать? хостинги картинок при заливке делают это самостоятельно

Вернуться в «Вопросы по функционалу форума»