Блокада узаконена?

Обсуждение новостей Украины

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
andrey
Статус: Не в сети
Украина

Блокада узаконена?

Сообщение andrey » 20 мар 2017, 12:21

Nizhegorodec писал(а): В России трудно найти столько идиотов, желающих скакать на 30 градусном морозе с кастрюлькой на голове

да ладно, а 100 лет назад чего было?

Nizhegorodec
Российская Федерация

Блокада узаконена?

Сообщение Nizhegorodec » 20 мар 2017, 17:23

andrey писал(а):
да ладно, а 100 лет назад чего было?

Не помню. Меня тогда ещё не было. У матери поговорка была - "При царе при Николашке, ели белы колобашки". Выдумывать не хочу. Но ни на одной исторической фото нет людей с кастрюльками на головах. :pardon:
Скорее всего наложилось несколько факторов: первая мировая, происки англосаксов (до сих пор жаждут русской воды и нефти) и желание евреев прекратить погромы. И ещё, не думаю, что нынешнее мЫшление можно перенести на ту ситуацию. Мы думаем и говорим совершенно иначе.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
andrey
Украина

Блокада узаконена?

Сообщение andrey » 20 мар 2017, 21:18

Nizhegorodec писал(а): не думаю, что нынешнее мЫшление можно перенести на ту ситуацию

а по мне так параллели просматриваются очень неплохо: те же игроки, та же задача, другие костюмы

vla

Блокада узаконена?

Сообщение vla » 20 мар 2017, 22:01

andrey писал(а): да ладно, а 100 лет назад чего было?

:biggrin: Изображение

Nizhegorodec
Российская Федерация

Блокада узаконена?

Сообщение Nizhegorodec » 21 мар 2017, 06:45

andrey писал(а): а по мне так параллели просматриваются очень неплохо: те же игроки, та же задача, другие костюмы

Ты эти параллели рассматриваешь с точки зрения современного человека, а в то время твои параллели выглядели перпендикулярами. Это примерно как рассуждения нынешних подростков - в СССР было плохо, потому что не было айфонов (айпадов... нужное добавить).

Ехидный вопрос - какие у тебя ассоциации при слове "кукурузник".

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
andrey
Украина

Блокада узаконена?

Сообщение andrey » 21 мар 2017, 10:33

Nizhegorodec писал(а): Ехидный вопрос - какие у тебя ассоциации при слове "кукурузник"

самолёт, биплан, АН-2 кажется. Лазил по такому в музее в Переяславе, но летать не приходилось на нём, у нас в аэропорту были L-410 прогулочные двухвинтовые, на таком разок летал в глубоком детстве, пока они ещё были... пока аэропорт ещё работал...
А почему ехидный?

FinderS

Блокада узаконена?

Сообщение FinderS » 21 мар 2017, 16:59

vla писал(а): да ладно, а 100 лет назад чего было?

Зачем нам сто лет.. Скакали как раз в 91-ом.. И не в Киеве, а в Москве.. Как только набереться треть, так и заскачут.. Или с Путиным что то приключится, порвут Россию.. но нам от этого не легче, тогда на Украине и областей не останится, поделят, а нас выгонят.. Или повбывають, газом потравлють.. Европцы они такие, они придумают.. как сто лет назад на Ипре.. :lol:

Nizhegorodec
Российская Федерация

Блокада узаконена?

Сообщение Nizhegorodec » 21 мар 2017, 17:51

andrey писал(а): самолёт, биплан, АН-2 кажется. Лазил по такому в музее в Переяславе, но летать не приходилось на нём, у нас в аэропорту были L-410 прогулочные двухвинтовые, на таком разок летал в глубоком детстве, пока они ещё были... пока аэропорт ещё работал...
А почему ехидный?

Ну да, где-то так.
Изображение

Ехидный, потому что ты с трудом вспоминаешь что это такое и, возможно, даже не знаешь почему "кукурузник". Спрашиваю у внучки - на кукурузнике летела? А что такое кукурузник? - в ответ. Т.е. это поколение не знает многих вещей, которые нам привычны. Т.е. мы пытаемся судить о том, о чём не имеем представления зачастую. И судим с сегодняшней колокольни. У тебя своя теория, ФиндерС, видишь, свою выдвинул. А реального представления не имеем.

Автор темы
andrey
Украина

Блокада узаконена?

Сообщение andrey » 23 мар 2017, 15:04

Nizhegorodec писал(а): ты с трудом вспоминаешь что это такое и, возможно, даже не знаешь почему "кукурузник"

не правда, не с трудом :wink:, кукурузник, ибо использовался кроме всего прочего в сельском хозяйстве, опрыскивал кукурузу и прочие культуры

Nizhegorodec писал(а): первая мировая, происки англосаксов (до сих пор жаждут русской воды и нефти) и желание евреев прекратить погромы. И ещё, не думаю, что нынешнее мЫшление можно перенести на ту ситуацию. Мы думаем и говорим совершенно иначе

говорим и думаем может и иначе, но жажда уничтожить Россию у англосаксов никуда не делась, и
достичь этого стараются они очень сильно, я об этом

Nizhegorodec
Российская Федерация

Блокада узаконена?

Сообщение Nizhegorodec » 23 мар 2017, 17:21

Уел... :pardon:
Но мыслю я свою довёл. Ну а насчёт жажды англосаксов - абсолютно согласен.

Вернуться в «Новости в Украине»