Что у вас с телевидением творится?

Обсуждение новостей Украины

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
Nizhegorodec
Статус: Не в сети
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 06 сен 2018, 06:01

Ну я тоже многие вещи только до стадии макета делал, но были и целиковые изделия. Реле времени для фото до сих пор лежит - на 155-й серии и кварцевом генераторе, выход на тиристорах КУ202. Для увеличения мощности тиристоры ставил попарно-параллельно и управлял с трансформаторов МИТ-4, хотя лампочка в увеличителе была на 100 вт всего.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

FinderS

Сообщение FinderS » 07 сен 2018, 05:35

Я делал и много, регулятор температуры. на КУ202. киловаттный. Но спер честно, один до сих пор есть. Тока электролиты сменить. Наверняка высохли. Очень удачная схема. Перепад температуры, в пол градуса. Для рыбок и инкубаторов, то шо нужно. И никаких моточных катушек. Фотографией не занимался. Еще хорошо шли, регуляторы для паяльника. Но из за того, что неудачный подход, забросил. Во всяком случаи, себе не оставил. Было две версии, одна автоматом держала температуру на грани, но два минуса. Надо четко позиционировать паяльник в подставке. и держать в руках, пока нагреется, секунд пять. Это выводило из себя. Второе, более удачное, сам регулируешь накал. Но надо было вводить стрелочную индикацию накала. Чтоб было видно состояние паяльника. Но это весьма и весьма всё усложняло в габаритах. Забросил. Хотя, потом пришлось купить заводской. Эт в период когда пропали советские паяльники и появились китайские. Купил регулятор, а он попрацював и начал вы опываться. То потухнет, то погаснет. Разобрал, не собрал. так и лежит. Паяльнник намотал советский. А щяз мало паяю, то и китайский сойдет. Тем более, всёж таки как чество приподняли. Жало горит, но не более 60Вт. А жал выше крыши.

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 07 сен 2018, 23:06

Хм. У меня паяльник есть с совейских времён ПЭТ-50. С терморегулятором. Я только там реле заменил на тиристоры Д238. Может помнишь такие - в корпусах как транзисторы П210. Но пользуюсь старым совейским ЭПСН-40, только вилку взял от электробритвы "Харьков" и туда вставил регулятор напряжения на КУ101Е. Чтоб не перегревался. Достаточно для мелких работ.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

FinderS

Сообщение FinderS » 09 сен 2018, 04:58

Nizhegorodec писал(а): . Чтоб не перегревался.

Ну так, этож крутить нужно. выводит из себя. Самое простое, это микрик под ручку и диод 226. Но нужно ждать, пока нагреется опять до температуры. По идее, нужен был терморегулятор, но в работе попадать жалом в дырку, еще та бяка. Особенно когда и шнур от паяльника мешает. У меня все рабочие паяльники, на 24в. Эт домашние, стационар так сказать. ИзображениеИзображение
Вот такие. Регулировал сбавлением напряжения. Стабилизатор хороший. с защитой от КЗ. 9в 12в Ну шо сказать, первый отслужил двадцать лет. Но сгорел транс, восстанавливать не было смысла, купил такой же. Но у меня самопальный лучше. На паяльниках сразу менял шнур, ставил от магнитофона, экранированный. Мягенький. И сейчас оба БП рабочие, паяльник воткнут. Но мне легче вставить в розетку обычный.

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 09 сен 2018, 09:24

Ой! Слушай! Видел такой! У меня даже паяльник такой где-то валяется с разъёмом СШ-5. А транс такой мне жаба не разрешила купить. Намотал свой с отводами от обмотки. Ежели попадётся когда под руки - обязательно сфотаю.

FinderS

Сообщение FinderS » 09 сен 2018, 15:31

Я могу и свой сфоткать. Лень всё разматывать. БП висит на столе. Как и старый.Но ошибку учел. Висит боком и выключается со всем электрооборудованием с одной розетки. Мой был переделан. Было время, тягал его с собой, когда переносной паяльник сперли. На своем, тот который сгорел. Поменял галетник, поставил трехрядный. Врезал еще два гнезда. В одном шли те же напряжения, что и на обычном, но на убывания, а втрое, с выпрямителем. Поставил переключатель 9-12 вольт. Тумблер сетевой. Больше не помню. Часто забывал выключать, а висел он галетником вверх. Ну и защиты по переменке никакой не было. Вот перегрелся и сгорел транс. Я себе другой сделал, потом такой же купил. Удобный в чем, с 18в до 27в, с шагом через вольт. Паяльник под любую температуру. А в 90-х я паял сутками. У меня пять паяльников. сам мотал. Сгорел, некогда возюкаться, вставлял новый. А потом по свободе ремонтировал. А с родным шнуром, там прикол. Проводки в кембрике ПВХ, и шел он ко всем БП этого типа. Бывало такое, что провод скидываб трансформатор и за ними летел паяльник. По этому провод сразу выкидывали. Хотя в родном всё заземлено и жало тоже. Выпускался спецом под пайку СВЧ и полевиков. По этому и покупал. Сейчас земли нет нигде. Лень паять до батареи и нет гарантии, что кто нить не прервал землю пластиковой трубой.

FinderS

Сообщение FinderS » 09 сен 2018, 15:55

Вот он в оригинале, как я его покупал.
ИзображениеИзображение
Вот он шел отдельно с таким прибомбасом. И их много было.
ИзображениеИзображение
И вот мой первый наборчик. Это я сам купил, на свои первые заработанные деньги. Правда пришлось ехать в Харьков, у нас они не продавались. Стоило сие счастье, аж двадцать рублёв. Вот от сюда паяльник и сперли. Там на 47в. и вместо БП, кандер бумажный на 10мкфХ400В Но тут могу и ошибиться, в емкости. Ну и Ц-20. Первый и самый любимый.
ИзображениеИзображение
Это после седьмого класса, нас двух лэдащо, двух пацанов, чтоб не шлялись по району, устроили на две недели, на настоящий завод, со станками и тд и тп. Работали правда, только до обеда. И шо за работа. Ходи заглядывай смотри но никуда не лезь. Но интересно было. Эт на Опытный наш завод, устроили. Ходили гордые. С пропусками. Пацанва на остановке. Точка сбора на пляже-кино. Типа, эй, вы куда? И Нам некогда, мы на работу. О времячко было. Заработали, чуток за двацатник. Я спецом на тестер.

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 18 окт 2018, 20:54

И. всё-таки, про телевидение. Ваши каналы 112 и NewsOne в эфире существуют или только в тырнете? Сегодня глянул 112 и удивился - какие-то санкции на них и т.п.
За что? Рабиновича на экран пустили и Гордона? Странно... :pardon:

andrey
Украина

Сообщение andrey » 18 окт 2018, 23:58

Nizhegorodec писал(а): Ваши каналы 112 и NewsOne в эфире существуют или только в тырнете?

да вроде пока есть, хотя точно не знаю, надо спросить кого-то у кого есть ящик
Nizhegorodec писал(а): какие-то санкции на них

пытаются зачистить остатки информационного поля перед выборами, чтоб не было двух мнений, согласно "европейским демократическим ценностям" наверно
Nizhegorodec писал(а): За что?

а без разницы, главное результат

FinderS

Сообщение FinderS » 22 окт 2018, 05:22

andrey писал(а): информационного поля перед выборами, чтоб не было двух мнений,

Я конечно пастернака не читал, но против. Рабиновичь, Мураев, ГандонГародон, одного поля ягодки. Канал 112 пренадлежит Пэтру. Сейчас наверно на подставных, но организовал канал Пэтро пид сэбэ. Nizhegorodec, не стройте вы у себя там иллюзии. Все они с одного дерьма леплены. я давно не слежу за этой хе рнёю. Но отчетливо помню, как на одном ток-шоу Монтян, рулила за мундан, обливала помоями все и вся и тд и тп. Но пришло время и она оказалась ктинутой. Вот вся наша политическая биомасса однородна до безобразия. Отличается только оттенками по степени высыхания и зависит только от расстояния до кормушки. Украина место такое, плодородное и процветает, только в качестве чей либо колонии. Тогда прекращается брожение дерьма в головах электората. и виноватым становится только один хозяин. Когда зло одно, оно сплачивает. И главное, они точно знают куда стучать. Нет брожения, перестают метаться. И откровенно пофиг, чья это будет колония. России, Пиндостана, Ляхов или Лапландцев.

Вернуться в «Новости в Украине»