Что у вас с телевидением творится?

Обсуждение новостей Украины

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
Nizhegorodec
Статус: Не в сети
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 25 окт 2018, 19:05

FinderS писал(а): Люблю фантастическую фантастику. Особенно если связана с наукой, техникой и иноплоидами. :good:

Я тоже фантастику люблю. Фэнтэзи не шибко. Хотя внуки тут подсюропили: смотрю что-то читают "в драку-собаку". Обалдел слегонца - они больше по гаджетам, чем по книгам. Отнял, почитал. "Дарители". Сказка, фэнтэзи... что-то в этом роде. Но живенько написано. Пока третий том вышел, забыл, что было в первых двух. Сейчас начал перечитывать. :secret:

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 25 окт 2018, 19:12

FinderS писал(а): Та ладна. Яж с хохлами с рождения, знаю их как облупленных. Он еще не придумал, тольо извилина начала шевелиться в том направлении, я уже озвучил его желание. :lol:

Ну дык я с хохлами в армии служил. У нас в полку их было до бениной матери. Разных. И западенских тоже. Ежели хохол чё с3,14здит и его за руку поймаешь - расстаётся как со своим, честно нажитым. :pardon:
На боевом дежурстве ночью к радистам ходил, у них Р-311 с хорошей антенной был, я "Радио-Бухарест" слушал. Музон там шикарный был. Битлы и т.п. А что говорят - ни фига не понятно. Так пацан был откуда-то из Закарпатья, наверное - всё понимал и переводил.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

FinderS

Сообщение FinderS » 25 окт 2018, 19:58

У нас в учебке, был чел, на вид годов 15, да и по звукам столькож. Потом вконце признался, шо замесь брата старшего пошел. Остался в учебке. в роте обеспечения, поскольку каменьщик от Б-га. Разговаривал шибко быстро, на каком не понятно. Понимал и русский и украинский. Если медленно говорил, то я мог понять смысл. Всего лишь. Писал печатным сплошным потоком, без разделения слов и предложений. Сам он конечно понимал шо написано. Наверное. Буквы в перемешку и Кириллица и Латинница. еще это зависило от слова. Ну поскольку я как был, так и остался, дружба народов. Ну в пределах, пока со мной так же. Чуток общался с ним. Вот как зовут не помню. Просто его почти сразу забрали с учебной роты в роту обеспечения. Но я работал в мастерских, он рядом. Время было, спрашивал. Казав, шо в горах. Глухомань еще та. Никого они не слушали, только старших рода. Ну и школа наскоками. Приходили к ним учителя, жили там. Но это зимой. А в теплое время, то он с 7ми лет на стройках. Дома с отцом и дедом, братьями строили. Везде. Не помню. прикольный малый. но как то он поляков и мадьяр на свой лад называл. Им тоже строили.

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 26 окт 2018, 06:07

Не-е-е-е... Такого феномена я не наблюдал.
В учебке были все достаточно образованные. Хотя был, помню, цыган латышский, из Вентспилса, который очень плохо говорил по-русски. Зато по-цыгански и по-латышски трещал - будь здоров. Но он очень смышлёный был, быстро адаптировался. А вот азербайджанцев, из деревень, плохо говорящих по-русски, сразу в полки отправляли. С-25 серьёзная система была, по тем временам и требования были высокие. В военкомате отбирали всех только с 10-леткой и желательно с техническим уклоном - радиолюбителей, моделистов и т.п. У нас годичников много было в учебке.

FinderS

Сообщение FinderS » 26 окт 2018, 10:29

Я стройбатовец. туда всех гребли. :yahoo:

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 26 окт 2018, 19:18

Два солдата из стройбата заменяют экскаватор. :biggrin:

Стройбат? Это вааще звери!!!! Им даже оружие не доверяют! :biggrin:

Был ещё желдорбат - это хлеще стройбата.

Мне тут ремонт два таджика делали. Одного из них Джамшут звали. Чесслово. Молодой пацан и по-русски ни бельмеса. А второй постарше и по-русски с небольшим акцентом, а как на мат переходит, вообще никакого акцента. В стройбате, в СССР служил. С племянником на заработки ездят. Универсалы.

FinderS

Сообщение FinderS » 26 окт 2018, 20:10

Nizhegorodec писал(а): Был ещё желдорбат - это хлеще стройбата.

У них учебка через забор с ними. Небо и земля. Они строевики. Ваксой плац натирали. бордюры кажен день красили в белый. Мраки. У нас залет, только если по плацу в развалочку. Или строевым или бегом. Но мы кущами, за штабом или через автопарк. :wink:
В части была вся Средняя Азия Но по Паре человек с аула. Так что не кучкувались. Они больше меж собой звери были.

Вернуться в «Новости в Украине»