Порошенко

Обсуждение новостей Украины

Модераторы: geag, Alex

Nizhegorodec
Статус: Не в сети
Российская Федерация

Порошенко

Сообщение Nizhegorodec » 28 дек 2018, 04:48

FinderS писал(а): Не знаю, ваши ж казали, шо пенсия у вас с 65-ти лет.Если нет, то рад за вас.

Тююююю... Ты про возраст, а я про деньги! Возраст выхода на пенсию - да, повысили. А про саму пенсию наш премьер сказал историческую фразу:"Денег нет, но вы держитесь." :pardon:

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

FinderS

Порошенко

Сообщение FinderS » 28 дек 2018, 05:56

Я вообще то смутно представляю , отмену пенсий, может только новых пенсионеров. Но подкинуть ложку дерьма в курилке, за счастье. У нас только пенсионеры, не пенсионеров два. А может уже и только я остался. Постоянно уходят от официального трудоустройства. предпочтение висеть в воздухе.

Nizhegorodec
Российская Федерация

Порошенко

Сообщение Nizhegorodec » 28 дек 2018, 17:30

FinderS писал(а): Я вообще то смутно представляю , отмену пенсий, может только новых пенсионеров. Но подкинуть ложку дерьма в курилке, за счастье. У нас только пенсионеры, не пенсионеров два. А может уже и только я остался. Постоянно уходят от официального трудоустройства. предпочтение висеть в воздухе.

Почему? Расскажи.
У нас считается очень выгодным работать и получать пенсию. Хотя, если зарплата нормальная, лишают многих льгот до полного выхода на пенсию. И пенсию не индексируют. "Чистым" пенсионерам можно платить половину квартплаты и телефона, компенсируется транспорт. Как только зарплата превысит среднюю по региону (у нас 27-28 тыр) эти льготы урезаются и остаётся только транспорт. :sad:

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

FinderS

Порошенко

Сообщение FinderS » 28 дек 2018, 18:05

Nizhegorodec писал(а): У нас считается очень выгодным работать и получать пенсию.
Я сути не знаю. Пенсам невыгодно официалка, отрежут супсидию. А за отопление, две третьих пенсии, вынь да положь. Молодежь не хочет, бо устройство только через военкомат. Даже если ты болячку купил, всё равно опасно. Могут загрести. Вот и выходит, шо может только я один и числюсь. Не интересовался. Да и по другим критериям, лучше не светится. Из опыта знают, что пенсию не заработать, или украдут, или обрежут, или отменят. Если отменить пенсии, то официально вообще нихто работать не станет.

Nizhegorodec
Российская Федерация

Порошенко

Сообщение Nizhegorodec » 28 дек 2018, 20:37

Мда-а-а-а-а... Ну у нас если по пенсиям считать наша с женой двушка съедает половину моей пенсии. На жонину и половину моей можно прожить, в принципе.

FinderS

Порошенко

Сообщение FinderS » 28 дек 2018, 20:49

У меня жена ведет все дела. я толком не знаю шо по чем. Но супсидию не оформляли, было время, когда моя не работала, то оформила раз, но заплатили три копейки, больше не ходила. Шкурка нервов не стоит. А сейчас, когда оба работаем, то смысл рыпаться. Но знаю с пару товарищей, прямо так скажу, в кармане всегда сотки три четыре бакинтосов. Но с супсидией, на обе квартиры. Да и сколько не скидывались на бутылку, всегда норовили спрыснуть. и не платить. :biggrin:

Nizhegorodec
Российская Федерация

Порошенко

Сообщение Nizhegorodec » 29 дек 2018, 06:14

FinderS писал(а): У меня жена ведет все дела. я толком не знаю шо по чем.

Счастли-и-вый...

У меня жена "глубокий пенс", как говорит моя младшенькая. В позапрошлом году не подписали контракт. Меня пока не гонят, работаю. Пенсию сбрасывают на карточку, с которой я расплачиваюсь за коммуналку. Поэтому я знаю все цифири. Умные люди всё делают через интернет, а мне лень разбираться с этими личными кабинетами и карточку "светить" не хочется, поэтому через тырнет я только счета за телефон получаю.

tolyan
Российская Федерация

Порошенко

Сообщение tolyan » 11 янв 2019, 20:19

Ну что, соседи, будет новый президент или новый - это старый ?
Что то думаю, что ПОП останется : большой административный ресурс имеется.

FinderS

Порошенко

Сообщение FinderS » 11 янв 2019, 21:42

Да какая нам, нахрен разница, будет президент, или не будет. :drink:

andrey
Украина

Порошенко

Сообщение andrey » 11 янв 2019, 22:27

tolyan писал(а): Что то думаю, что ПОП останется : большой административный ресурс имеется

с его-то рейтингом, не хватит думаю никакого ресурса, но другие варианты, которые маячат, ничем не лучше. Тюлька = Порошенко, как по мне. Только и того, что будет весело смотреть как она отбирает у пороха все его заводы-пароходы. Зеленский - придворный шут коломойского, тоже тухлый вариант с тем же курсом в пропасть, ну остальные кто там я даже и не помню, все практически из одного лагеря условной "партии войны"
FinderS писал(а): Да какая нам, нахрен разница, будет президент, или не будет

получается что да... :sad:

Вернуться в «Новости в Украине»