Что у вас с телевидением творится?

Обсуждение новостей Украины

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
Nizhegorodec
Статус: Не в сети
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 15 май 2019, 22:11

quintil писал(а):
Стыд и срам . :) через 5 лет усердной работы с компьютером и постоянными обновлениями системная папка винды увеличивается в трое .
Из личных наблюдений за чужими компьютерами.

А наxpена, извини за мой французский, обновления? После установки винды сразу отключаю все обновления и дополнения. Вообще отключаю все приложения, которые могут что-либо автоматически без моего ведома внести в компутер. Так что системная папка такая же, как при установке винды. У меня два компутера. Один рабочий, где у меня фотографии и прочие нужные вещи. Другой поменьше для тырнета. Первый вообще локальный ни с чем не соединённый. Если что-то нужно добавить - с флэшки или с дисков. В реестре отключил автозапуск, чтоб не дай Бог какая-нибудь гадость не проскочила. А на втором иногда систему переставляю - 40 минут и компутер девственно чист. В обоих система крутится на SSD, а файлы лежат на обычном винте. Тырнетовский на "Атоме" без вентиляторов, чтоб не слышно было его. Оно, конечно, всё по-дилетантски, но мне хватает. Я ж в игрушки не играю. Фотошоп и офис, ну музыку для машины подбираю, по флэшкам раскидываю, и всё.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

quintil

Сообщение quintil » 16 май 2019, 07:06

ух, ти бозеньки. Вам о глобальном а вы все о карманном.
Ваш уровень работы описанный это мои годы до 2002 . ну SSD-шек не было.
а когда у Вас парк компьютеров в 150 шт в одном домене , и несколько доменов +иерархия с доменами филиалов?
там целая система проверки обновлений . и антивирусы доменные обслуживающие целиком группу ..
уж я то знаю все геморои виндовс.
но каюсь 7-ку считаю мусором а на 10 ку вообще плевать
моя работа с виндой закончилась 2003 серверами ..
с выходом 7ки , начал искать альтернативную замену.

ценность знаний не добытых личным опытом, - 10-20% от истины
чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 16 май 2019, 07:49

quintil писал(а): ух, ти бозеньки. Вам о глобальном а вы все о карманном.
Ваш уровень работы описанный это мои годы до 2002 . ну SSD-шек не было.
а когда у Вас парк компьютеров в 150 шт в одном домене , и несколько доменов +иерархия с доменами филиалов?
там целая система проверки обновлений . и антивирусы доменные обслуживающие целиком группу ..
уж я то знаю все геморои виндовс.
но каюсь 7-ку считаю мусором а на 10 ку вообще плевать
моя работа с виндой закончилась 2003 серверами ..
с выходом 7ки , начал искать альтернативную замену.

:pardon: Дык меня глобальное и не интересует. А 7-ка мне не понравилась сразу, как вышла - там нет гипертерминала, который входил в состав всех виндовсов предыдущих версий. Но с моими двумя компутерами меня ХРюша вполне устраивает. Так что можешь своей кодлой не стращать. :blum1:

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Вернуться в «Новости в Украине»