Надежда Савченко - герой или предатель?

Обсуждение новостей Украины

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
geag
Статус: Не в сети
Украина

Re: Надежда Савченко - герой или предатель?

Сообщение geag » 12 авг 2016, 14:37

Darth Vader писал(а):с мутным прошлым.
По моему, это - главный критерий, по которому отбирал своих героев майдан.

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Dara

Сообщение Dara » 12 авг 2016, 15:00

geag писал(а):
Darth Vader писал(а):с мутным прошлым.
По моему, это - главный критерий, по которому отбирал своих героев майдан.

Абсолютно согласна. Майдан открыл "ящик Пандоры". И запрыгали по всей Украине сомнительные темные личности, откровенные идиоты, бандиты, всякие крайне-левые элементы и наследники предателей-полицаев. Такой себе мини 1917 год, когда всякая нечисть поднялась с дна и смяла адекватных интеллигентных, но слишком мягкотелых людей. И все "герои" полностью соответствуют преступной сути Майдана. Так что неудивительно, что у них мутное прошлое. Например Юрий Тимошенко - ныне нардеп Верховной Рады от народного фронта. Ни образования нормального, ни работы до Майдана, а тут он народный депутат, который диктует судьям, как правильно соблюдать Закон, тонко намекая, что если не оправдаете юного бандита, запугивающего беременных женщин и избивающего предпринимателя, то вам же плохо будет. "Кто был никем, тот станет всем"...

Taras
Украина

Сообщение Taras » 12 авг 2016, 15:29

Удивительно, как же все таки кремлевская пропаганда действует на массы... О чем Вы говорите? Какая муть поднялась, какие бандиты? Конечно всякие волнения могут быть сопряжены с некоторой преступностью, сволочи всегда есть. Но на Майдане стояли люди, искренне желающие лучшего для страны, и да, пусть результат не тот, но нас же обманули, еще и Россия тут как тут... А Савченко до того, как попала за российскую решетку была адекватной бабой, защитником Родины, по смелее многих из вас форумчан. Кто знал, что ее там "подменят", а может ей мозги промыли, может это вообще двойник. От Путина можно всего ожидать.

Борітеся поборете!

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 12 авг 2016, 16:51

Тарас, согласен в чем-то с вами. Но есть одно "но". Вышедшие на майдан люди отдали бразды правления митингом радикалам, желающим крови. И это нивелировало все их благие стремления.

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

andrey
Украина

Сообщение andrey » 12 авг 2016, 18:25

geag писал(а):Вышедшие на майдан люди отдали бразды правления митингом радикалам, желающим крови

но зато они прошли "люстрацию" :biggrin:

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 12 авг 2016, 23:18

Троян: 633 человека, вышедших по "закону Савченко", снова арестовали за совершение особо тяжких и тяжких преступлений

17:07, 12 августа 2016

Кроме того, он сообщил, что за четыре месяца произошло 13 депортаций воров

ГУ Нацполиции
Заместитель начальника полиции Вадим Троян заявил, что 633 человека, вышедших по "закону Савченко", снова арестовали за совершение особо тяжких и тяжких преступлений. Об этом он заявил в интервью "Цензор. нет".

"У нас бездумно принимают так называемый "закон Савченко" и выпускают 50 тысяч преступников. К примеру, в Киевской области есть знаменитая банда Журавля. Сколько было судов, а тут вышел "прекрасный" закон - и они на свободе. Могу озвучить несколько цифр. Из последнего: вышедших по "закону Савченко", только сейчас арестовали по особо тяжким и тяжким преступлениям 633 человека", - заявил он.

Также он прокомментировал, с какого периода их задержали.

Новости по теме: Севостьянова: В ближайшие 10 лет под действие "закона Савченко" могут попасть около 40 тыс. человек
"С начала действия закона - с ноября. Выпускали, в основном, с нового года, и пошло-пошло. Так вот это те, кого мы уже успели задержать. Из них только 17 убийств. А в общем 318 человек обратно вернулись в тюрьму", - рассказал он.

Кроме того, он сообщил, что за четыре месяца произошло 13 депортаций воров.

"У нас 13 депортаций воров за четыре месяца. Это 11 человек, так как одного три раза депортировали, но он возвращался. Только в нашей стране такое может быть. Потому что есть только админштраф. Уголовного наказания за незаконное пересечение государственной границы нет. Раньше было. Мы сейчас выступаем за возвращение этой статьи в Уголовный кодекс Украины. Хотя бы так начнем бороться, чтобы они повторно не въезжали", - пояснил Троян.

Напомним, Верховная Рада 26 ноября 2015 г. приняла закон авторства Надежды Савченко "О внесении изменения в Уголовный кодекс относительно усовершенствования порядка зачисления судом срока предварительного заключения в срок наказания". Неофициальное название документа - "закон Савченко". Закон вступил в силу 24 декабря того же года и предусматривает зачисление одного дня предварительного заключения за два дня лишения свободы.

Новости по теме: Благодаря "закону Савченко" из тюрем вышли более 6,5 тыс. заключенных, - Минюст
Правоохранительные органы неоднозначно отзываются об этом законе. В частности Минюст ожидает от Генеральной прокуратуры Украины изменений в "закон Савченко". В ГПУ также призывали народных депутатов внести изменения в этот законодательный акт. По данным ведомства, около 5 тыс. человек, совершивших особо тяжкие и тяжкие преступления, благодаря этому закону уже вышли на свободу. http://112.ua/avarii-chp/troyan-633-che ... 31513.html

Darth Vader

Сообщение Darth Vader » 13 авг 2016, 14:28

Закон просто "прелесть", теперь гораздо спокойнее стало на улицах, тем более, что патрули на крутых тачках катаются - бдят. Что нам может сделать банда Журавля и иже с ними, с такой то полицией...

Я хочу больше, хотя знаю, что нельзя.

попутчик

Сообщение попутчик » 24 авг 2016, 23:59

geag писал(а):Благодаря "закону Савченко" из тюрем вышли более 6,5 тыс. заключенных

один скоро вернется назад. осталось 6499)
В Умані, чоловік якого два місяці тому звільнили за «Законом Савченко» знову вбив.

Він вдарив його металевою палицею по голові і наніс контрольний удар ножем в шию, - Так закінчився конфлікт між двома співробітниками, який розгорівся на місцевому підприємстві.

Як повідомляє на своїй сторінці у фейсбук, речник уманської поліції Леся Усенко: тіло чоловіка знайшов охоронець, що працює на підприємстві: і одразу повідомив про це поліцію.

Під підозру правоохоронців потрапив 42-річний чоловік, що раніше був судимий за подібний злочин.
За вказаним фактом відкрито кримінальне провадження, триває слідство

попутчик

Сообщение попутчик » 25 авг 2016, 00:24

да тут на досуге почитал интервью взятое у надежды - рекомендую)
- Возможно, за это время вы для себя определили какое-то другое поле деятельности?

- Я разбираюсь в двух сферах деятельности: в армии и в пенитенциарной системе. Потому что через это я прошла на собственном жизненном опыте. Могу ли я заниматься еще какими-либо сферами? Да, конечно. Человек многополигамен, он может учиться. И я также могу со временем разобраться. Я начинаю разбираться, изучая каждый вопрос, который поступает от людей. Я начинаю разбираться то в бизнесе, то в экономике, то в какой-то юриспруденции. Все это приходится изучать.

- А каких знаний вам не хватает сейчас?

- Да никаких. Все знания можно найти, только чтобы ум был. Все написано, обо всем можно почитать, найти, если не быть ленивым. Для этого у меня есть команда, которая также старается и работает.

особенно понравилось - человек многополигамен. глубокая мысль.
кого заинтересовало сие - вот полный текст.
http://apostrophe.com.ua/article/society/2016-08-16/nadezhda-savchenko-est-neskolko-variantov-vozvrata-kryma/6787

FinderS

Сообщение FinderS » 25 авг 2016, 05:38

попутчик писал(а):особенно понравилось - человек многополигамен. глубокая мысль.
Ну так, с будуна и не такое ляпнешь. Тля ть, ну не правители, а фиг знает шо.. Понавыбирали.. Ты глянь кто там сидит. Пи...асы есть. Шизофреники, есть. Дебилов, так ваще больше половины.. Алкашни, просто не счесть, во главе с Петюней.. Так по ходу наш народ, лучшего и не заслуживает..

Вернуться в «Новости в Украине»