Крым

Обсуждение новостей Украины

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
geag
Статус: Не в сети

Крым

Сообщение geag »

МИД: Французские депутаты могут получить «нон-грата» за поездку в Крым «Укринформ» 29.07.2016 19:17
Министерство иностранных дел Украины решительно осуждает поездку группы французских парламентариев в оккупированный Россией Крым. Об этом говорится в заявлении МИД.

«Вопреки многочисленным предупреждениям со стороны украинской стороны французские политики демонстративно нарушили законодательство Украины и международное право, пренебрегли официальной позицией своего государства, которая твердо стоит на защите суверенитета и территориальной целостности Украины», - отмечают дипломаты.

В МИД рассматривают действия этих политиков как «проявление сознательной поддержки агрессии РФ против Украины, одобрения ими кремлевской политики ущемления прав человека на оккупированном полуострове».

«Мы в очередной раз требуем от всех иностранных граждан четко придерживаться законодательства Украины. Нарушителей привлекут к ответственности, в т.ч. через применение определенных законодательством Украины ограничений, в частности запрета на въезд на территорию Украины», - говорится в заявлении. https://www.facenews.ua/news/2016/328386/
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

StarGAZer

Re: Крым

Сообщение StarGAZer »

Крым теперь - не самостоятельный федеральный округ, а только "крымска волость" в составе ЮФК. Глумиться над крымчанами станет проще.

Автор темы
geag

Сообщение geag »

За что боролись...
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

vla

Сообщение vla »

А я служил там солдатиком в Черноморском . Периодически захожу на их форум , особых восторгов нет , в основном из-за того , что туристов меньше стало , но в общем довольны Россией . Дороги , стройки , ремонты школы-садика , пошел движ .
http://chernomorskoe.info/forum/

Alex
Модератор

Сообщение Alex »

StarGAZer писал(а):Крым теперь - не самостоятельный федеральный округ, а только "крымска волость" в составе ЮФК. Глумиться над крымчанами станет проще.
А в принипе - простому учителю, продавцу, слесарю или предпринимателю административный статус региона - это как бы сугубо фиолетово. Хотя да, административные "ылиты" таки да - за что боролись, то и получили. Их просто вытеснят ростовские коллеги и правильно сделают. Собственно у нас тоже дорвавшиеся до киевской кормораздатки революционные "элиты" не хотят закрывать войну, выполнять Минск и интегрировать в Украину ОРДЛО именно по той причине, что боятся, что в условиях мира их вытеснят "донецкие" и "луганские" на ближайших же выборах. Собственно, ради этого и льется кровь наших молодых ребят

Автор темы
geag

Сообщение geag »

Ну, это - одна из причин. Тем более, что ИМХО, в случае интеграции де-факто мы не будем одним целым. Мне кажется, что основная причина со стороны власти в том, что таким образом на войне удерживают определенную часть взрывоопасного элемента, который может устроить здесь хаос, а тем, кто на фронте дают зарабатывать на контрабанде, чтоб особо не возмущались. Так, чисто случайно услышал сегодня приблизительные объемы контрабаса и понял: война окончится нескоро.

Alex
Модератор

Сообщение Alex »

geag писал(а):Мне кажется, что основная причина со стороны власти в том, что таким образом на войне удерживают определенную часть взрывоопасного элемента, который может устроить здесь хаос, а тем, кто на фронте дают зарабатывать на контрабанде, чтоб особо не возмущались.
И это тоже. Во всяком случае, революционная власть начала АТО именно потому, что надо было решать главную задачу победившей революции: "куда девать ВСЕХ революционеров?" Иначе в пределах существующей системы эта задача неразрешима - невозможно трудоустроить в полезной экономике столько оторванных от нормальной жизни людей, которым их же медиа-ресурсы методично вбивали в головы, что они - типа герои.
Кстати, что-то похожее было после Великой Отечественной, только помасштабнее. Сотни тысяч отвязанных мужиков вернулись с фронта, причем героями реальными - еще та взрывоопасная смесь, а страна лежала в руинах. Но в системе сталинской экономике трудоустроились все. Кому не хватило мест на заводах и стройках - покупали за мизерный взнос патенты и занимались предпринимательством. Хоть в одиночку, хоть в артели и кооперативы. Мои покойные предки (деды по прямой линии и их братья) вспоминали, что тогда было золотое время, несмотря на разруху. Полная свобода, никаких отчетов. Безработицы вообще не было. Я тогда, будучи советским пионером и комсомольцем, как-то не очень верил - нас же учили, что был культ личности, тирания. Сейчас понимаю.

Автор темы
geag

Сообщение geag »

Ну, сегодня заставить работать тех, кто рубает нормальную капусту на "активистской" деятельности - анриал. Тем более, что под этой маркой сегодня можно безнаказанно творить почти все (разве что, за убийство некоторое время подержат в СИЗО): разбои, грабежи, рейдерства, крышевания... В конце-концов, если один из их финансистов Корбан сам себя называет "рейдером № 1". Плюс полулегальные "митинги", давление на судей и чиновников и прочее.
И вы предлагаете этим парням строить заводы? ))))

Автор темы
geag

Сообщение geag »

Вариантов будет два - либо они окончательно берут власть, наступает хаос и Украина распадается со скоростью атомного взрыва, либо к власти приходят серьезные люди, которые включают вариант "революция пожирает своих детей". Самых непонятливых зажмурят, часть посадят, а остальные поймут: золотое время кончилось и пора опять возвращаться к унылой домайдановской жизни.

vla

Сообщение vla »

А третий вариант - ужас без конца ? Это ж наше все. :biggrin:
А французы то не блещут толерантностью. Светоча укржурналистики и личного шута Путина так отдемократить

Видео движок не дает вставлять , да ?

Ответить

Вернуться в «Новости в Украине»