Крым

Обсуждение новостей Украины

Модераторы: geag, Alex

vla

Re: Крым

Сообщение vla »

tolyan писал(а):Мда...ведь когда то я мечтал побывать на Украине, в Киеве, в Донецке. Сейчас на данный момент остается только Донецк. Печально все это.
Но если говорить о Крыме - там вариантов не было: либо он достанется России, либо пиндосам.
Не стоит так категорично . Не было б переворота , Крым так и оставался бы в составе Украины . Да и вна россиянам сейчас можно приезжать . Ну , с известной долей осторожности , канеш, с сине-желтым гастуком на шее , к примеру. Или без , типа как на сафари за адреналином :lol:

Автор темы
geag
Статус: Не в сети

Сообщение geag »

Вспоминаю свой разговор с одним майдановцем, который мне объяснял, мол, майдан никакого о ношения к крымским событиям не имеет, мол, Темнейший давно планировал, и без майдана он, вообще бы захватил всю Украину. Мои слова "так почему вы на солдат-срочников идти были героями, а не российские войска в Крыму не пошли? Да вы б их мясом своим завалили!" были воприняты как троллинг.
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

tolyan

Сообщение tolyan »

vla писал(а):
tolyan писал(а):Мда...ведь когда то я мечтал побывать на Украине, в Киеве, в Донецке. Сейчас на данный момент остается только Донецк. Печально все это.
Но если говорить о Крыме - там вариантов не было: либо он достанется России, либо пиндосам.
Не стоит так категорично . Не было б переворота , Крым так и оставался бы в составе Украины . Да и вна россиянам сейчас можно приезжать . Ну , с известной долей осторожности , канеш, с сине-желтым гастуком на шее , к примеру. Или без , типа как на сафари за адреналином :lol:
Однозначно. Более чем уверен, что план возвращения Крыма возник почти спонтанно. (А то уж некоторые думают что и Майдан Путин устроил, что б Крым забрать). Тем более Крым же очень легко отрезать от материка, и соответственно, не будет большого количества жертв.

Автор темы
geag

Сообщение geag »

В Крыму был серьезный замес в 90-х. http://argumentua.com/stati/kak-delili- ... o-do-voiny

Но тогда в Украине, как ни странно, было Государство и взаимодействием МВД и ВСУ удалось все это погасить. Но потом, в течение десятилетий Государство разрушалось (в то время, как в России, наоборот, укреплялось) и в какой-то момент, когда майдан окончательно похоронил те институты, на которых и стоит Государство, случилось то, что случилось.
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

vla

Сообщение vla »

А сейчас вона Путин заявил о недавних предотвращенных терактах в Криму . Хотя 2 дня назад у Кассада именно эта утечка и была .
Наши открещиваются , хотя где-то было , что создают какие-то специальные силы для действий на территории РФ . Или я ошибаюсь ?

tolyan

Сообщение tolyan »

vla писал(а):А сейчас вона Путин заявил о недавних предотвращенных терактах в Криму . Хотя 2 дня назад у Кассада именно эта утечка и была .
Наши открещиваются , хотя где-то было , что создают какие-то специальные силы для действий на территории РФ . Или я ошибаюсь ?
Даже если вас жена поймала за ноги на любовнице, кричите, что ноги не ваши (с)
У нас пишут, что с нашей стороны 2 погибших, с вашей - до 7 человек в плену. Была попытка прорыва нескольких ДРГ. Не думаю, что наши фуфло толкать будут. Смысла нет.

tolyan

Сообщение tolyan »

Кстати, в этом году первый раз в Крыме побывал. Я вшоке был 2 раза: первый раз когда увидел желтый Икарус.....я думал у меня галюники...даже у нас они году эдак в 95 исчезли.
2-ой раз еще в большем шоке, когда ЛиАЗ желтый увидел !!!! Надо было сфоткать, но был за рулем.

Автор темы
geag

Сообщение geag »

Я так думаю, что это - какой-нибудь правосековский или "партизанский" след. Знаете, есть такие правосековские подразделения, типа которые входят в состав действующей части (марусины медведи, например). Там часть действительно, по контракту или мобилизации, а остальные (большая часть) - никак не оформлены, чтоб, по своему желанию ездить домой и заниматься своими делами. Вполне возможно, что, по своей инициативе что-то учудили.

vla

Сообщение vla »

geag писал(а):Вполне возможно, что, по своей инициативе что-то учудили.
Тоже так думаю . Наши власти в таком гуляй поле искренни в своем " мы не при делах"

Автор темы
geag

Сообщение geag »

Достаточно мелочи и полыхнет". Усадит ли конфликт в Крыму Киев и Москву за стол переговоров
Крымское обострение может стать поводом для США вступить в переговорный процесс http://vesti-ukr.com/strana/161245-dost ... eregovorov
Не думаю, что Путин сейчас заинтересован в новом конфликте. Гораздо проще сейчас вкладывать бабки в радикалов, которые с криками "Слава Украине" разнесут страну на новом майдане. В этом случае Путину, как и в марте 2014-го, территории сами упадут в руки :sad:
Даже Гайтан и тот прогнозирует такой вариант, когда писал, что дождется анархии, а потом будет мстить.

Ответить

Вернуться в «Новости в Украине»