ЕС и Украина. Есть ли перспективы?

Обсуждение новостей Украины

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
geag
Статус: Не в сети
Украина

ЕС и Украина. Есть ли перспективы?

Сообщение geag » 29 июл 2016, 19:39

В Евросоюзе допускают снятие санкций с России в одном из секторов экономики в следующем году
В Евросоюзе допускают снятие санкций с России в одном из секторов экономики в следующем году
Санкции / Фото: bigmir.net
Страны-члены ЕС по отдельности ведут переговоры с Россией

29.07.16 1261
0000
В Евросоюзе допустили снятие санкций с России в следующем году в одном из секторов экономики. Об этом заявляют европейские дипломаты, передает УНИАН со ссылкой на Reuters.

"Вероятно, не все санкции будут отменены сразу же, но может быть принято решение отменить их в одном из секторов в следующем году", – говорится в сообщении.

По словам одного из дипломатов, удержать единство ЕС по вопросу сохранения антироссийских санкций становится все труднее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трамп готов рассмотреть признание Крыма российской территорией в случае победы на выборах, – СМИ
Он рассказал, что решение председателя ЕК Жан-Клода Юнкера приехать в Россию на Петербургский международный экономический форум частично было обусловлено его обеспокоенностью тем, что Евросоюз теряет единство в вопросе санкций против России.

"Юнкер приехал, потому что был обеспокоен тем, что страны-члены ЕС вели переговоры с Россией отдельно, – утверждает собеседник Reuters. – Россия постоянно пытается найти способ обойти санкции, ориентируясь на страны, которые имеют наиболее мягкую позицию в этом вопросе". https://focus.ua/world/354503/

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

andrey
Украина

Re: ЕС и Украина. Есть ли перспективы?

Сообщение andrey » 22 авг 2016, 20:04

geag писал(а):В Евросоюзе допустили снятие санкций с России в следующем году в одном из секторов экономики

я где-то читал (не вспомню где), что во-первых большинство этих санкций довольно успешно обходится и европейским и русским бизнесом, а во-вторых для, например, аграрного сектора РФ, который благодаря этим санкциям начал развиваться, снятие санкций смерти подобно

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 22 авг 2016, 21:05

andrey писал(а):большинство этих санкций довольно успешно обходится и европейским и русским бизнесом

Через Белоруссию, Бацька наконец-то смог ввести новую валюту.

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

andrey
Украина

Сообщение andrey » 22 авг 2016, 23:12

geag писал(а):смог ввести новую валюту

деноминировал старую в 10000 раз
теперь у них 1 доллар = 2 белорусских рубля
...а ведь когда-то такой курс к доллару был и у гривни, всё просрали...

Snow
Украина

Сообщение Snow » 23 авг 2016, 18:16

По основному вопросу темы. Достаточно представить себя на месте европейцев и мысленно прочувствовать желание взять в "семью" нас в нынешнем виде. Вы бы сами себя взяли?

andrey
Украина

Сообщение andrey » 23 авг 2016, 20:49

Snow писал(а):Вы бы сами себя взяли?

я бы не взял конечно, но вот немцы берут себе миллионами чурок, в том числе и представителей ИГИЛ, жильё им, статус беженцев дают... выходит украинцы еще хуже? :smile:

Alex
Модератор
Украина

Сообщение Alex » 23 авг 2016, 22:09

andrey писал(а):Непрочитанное сообщение andrey » Сегодня, 19:49
Snow писал(а):
Вы бы сами себя взяли?
я бы не взял конечно, но вот немцы берут себе миллионами чурок, в том числе и представителей ИГИЛ, жильё им, статус беженцев дают... выходит украинцы еще хуже? :smile:

В отличие от арабских стран, Украина еще с 2005 года имеет с ЕС безвизовый режим. Правда - односторонний. Им разрешен безвизовый режим при въезде к нам, а нам нужна виза. По аналогии, как хозяин запирает скотину в хлеву - снаружи. Хозяин может когда захочет к скотине наведываться, а быдлу - зась: только когда хозяин разрешит. Это какой же степени опущенными надо быть нашим "нацпатри", чтобы это состояние воспринимать как норму! И нет никакого смысла для ЕС этот режим менять. Быдло должно знать свое место - в стойле. Особенно, если оно настолько тупое, что еще не поняло, за кого его имеют.
Так что, пока в стране доминирует рогульская идеология еврохолуйства, никаких перспектив в отношениях с ЕС не предвидится. А одним из первых нормативных актов гипотетической власти истинных патриотов должно стать упразднение этого позорного состояния. И в основе идеологии - только равноправные двусторонние отношения со всеми. Например - пока еще существующий двусторонний безвизовый режим с Россией, странами СНГ, Турцией, Израилем

попутчик

Сообщение попутчик » 14 сен 2016, 13:22

а вот и первая пэрэмога
Украинцы получили возможность иметь бесплатные визы в одну из стран ЕС (Документ)

Кабинет министров принял постановление о бесплатных долгосрочных визах в Румынию.

Соответствующее постановление №617 от 8 сентября обнародовал Правительственный портал.

С целью вступления в силу Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Румынии об отмене оплаты за оформление долгосрочных виз 20 апреля 2016 года Правительство приняло постановление "Об утверждении Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Румынии об отмене оплаты за оформление долгосрочных виз",
– говорится в документе.

вижу огромные толпы желающих в румынию, и нечеловеческую давку на границе.
ЗЫ. а вот реально не пойму. европа хочет ввести платный безвизовый проезд. почему и им не сделать платный. хотят приехать - равнозначную сумму (равнозначные условия) и проезжай.
хотят упрощения - пусть упрощают сами.

Alex
Модератор
Украина

Сообщение Alex » 14 сен 2016, 14:48

попутчик писал(а):а вот реально не пойму. европа хочет ввести платный безвизовый проезд. почему и им не сделать платный

Потому что рогульское быдло свое еврохолуйство впитало с молоком матери. И не привыкло с Западом разговаривать на равных: только в согбенной позе и опустив глаза

quintil

Сообщение quintil » 14 сен 2016, 15:41

откуда взяться перспективам если у Европы самой , перспектив на себя не хватает.
Европа выживала за счет хитрой политики

ценность знаний не добытых личным опытом, - 10-20% от истины
чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

Вернуться в «Новости в Украине»