Украина криминальная.

Обсуждение новостей Украины

Модераторы: geag, Alex

Sergiys

Украина криминальная.

Сообщение Sergiys »

Жесть.. это было бы просто нечто :aggress: Идем в Европу называется :negative:

tolyan

Украина криминальная.

Сообщение tolyan »

andrey писал(а):
tolyan писал(а): только не на поезде : без хорошей компании с ума сойдешь
самолетом тоже сойду с ума, от цен на билеты :) Далеко однако...
Там не в сезон можно найти относительно дешевые.
А я тут летом прошлым узнал, что бюджетникам с Сахалина раз в 2 года оплачивают перелет туда-сюда в любую точку России + несовершеннолетние дети

Автор темы
geag
Статус: Не в сети

Украина криминальная.

Сообщение geag »

Майдановец и убийца. Что известно о виновнике смертельного ДТП под Киевом
МАРИНА ЯКОВЕНКО 13 ИЮЛЯ 2020, 11:40
Майдановец и убийца. Что известно о виновнике смертельного ДТП под Киевом-800x530
Vesti.ua узнали, что известно об Антоне Желепе
В воскресенье, 12 июля, водитель на Mercedes устроил смертельное ДТП под Киевом. В аварии погибла семья - мать, отец, сын и дочка. Еще один мальчик в тяжелом состоянии в реанимации. За рулем Mercedes был Антон Желепа, он был нетрезв - в крови нашли 1,32 промилле (это приблизительно полбутылки водки).

Позже стало известно, что в 2010 году он был судим за “пьяную” аварию, в которой погиб человек, избивал жену, был на Майдане и, вероятно, работал на мелкого бандита. Vesti.ua узнали, что еще известно о Желепе.

Что о нем известно?
Антон Желепа - 39-летний, уроженец города Штоково-17 (Приморский край, РФ). Согласно информации из соцсетей, мужчина любит делиться фотографиями с отдыха - на них он чаще всего с пивом и сигаретами на природе. Кроме того, судя по фото, у Желепы есть несколько собак. Также у мужчины в профиле есть снимки с дорогими автомобилями.

Майдановец и убийца. Что известно о виновнике смертельного ДТП под Киевом - фото 1
У Желепы в соцсети Вконтакте всего шестеро друзей - последняя запись сделана летом 2016 года. Это репост акции, среди участников которой разыгрываются билеты на концерт "Океана Эльзы".

Vesti.ua связались с мужчиной, который был знаком с виновником аварии. По его словам, Желепу в узких кругах называли “Бабуин” из-за резких повадок. В начале нулевых он работал на мелкого киевского бизнесмена и был у него на “побегушках”.

“В начале нулевых он бегал хвостиком за одним осетином, бизнесменом. Так, принеси-подай”, - рассказал нам мужчина, знакомый с Желепой.

Известно, что Желепа был на Майдане в 2014 году - в соцсетях он делился фотографиями с протестов.

Судя по информации на YouControl, Желепа - предприниматель. Его фирма занимается сбором неопасных отходов, вероятно, металлолома.

Владелицей машины, на которой Желепа устроил ДТП, значится некая Ольга Никитина 1971 года рождения. По предварительным данным, Желепа работал у нее на даче, машину "угнал", через двадцать минут после ДТП ее подали в розыск. Известно, что женщина - директор компании, которая занимается сантехникой.

Не первая судимость
Известно, что ранее Желепа уже был осужден - в 2007 году был приговорен за умышленное нанесение работнику правоохранительных органов телесных повреждений к 4 годам - реальный срок заменили испытательным на два года.

В 2010 году Желепу приговорили к 3,5 годам и лишению права управлять транспортным средством на три года. Тогда он стал виновником аварии, в которой погибла женщина.

В 2016 году его судили за мелкое хулиганство - он цеплялся к прохожим, разбил киоск и хотел его сжечь. За это ему выписали штраф в 275 гривен и приговорили к 40 часам общественных работ.

Через несколько лет - в 2019 году - он избил мужчину, с него взыскали ущерб на сумму в 9,7 и 14 тысяч гривен. Через год он уже проходил как обвиняемый в деле о домашнем насилии - вероятно, за избиение жены.

Напомним, авария произошла вечером воскресенья, 12 июля. Mercedes вылетел на встречку, столкнулся с Mercedes Sprinter, а потом и с Hyundai, где ехала семья из пяти человек. В ДТП сразу погибли отец, мать и 8-летняя девочка. Позже умер 10-летний мальчик. За жизнь 12-летнего мальчика борются врачи.

Мужчина был в состоянии алкогольного опьянения. Также проверяют информацию относительно наркотического опьянения. https://vesti.ua/strana/majdanovets-i-u ... pod-kievom
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Автор темы
geag

Украина криминальная.

Сообщение geag »

Стрелок по детям в Бердянске оказался атошником. У него изъяли пулемет, гранаты и почти тысячу патронов
16:58, 14 июля 2020

Мужчина хранил дома гранаты РГД5. Фото: Нацполиция
В Бердянске у пьяного мужчины, который открыл огонь по играющим во дворе детям из окна своей квартиры, изъяли целый арсенал оружия. Ему светит до семи лет тюрьмы.

Об этот сообщает пресс-служба Национальной полиции в Запорожской области, во вторник, 14 июля.

Так, во время обыска следственно-оперативная группа обнаружила и изъяла из квартиры мужчины пистолет-пулемет "МП 40", стартовый пистолет "Берета", 230 патронов калибра 7,62, 630 патронов калибра 5,45, 5 сигнальных ракет, 4 гранаты РГД5, 4 подствольных снаряда, противопехотную и сигнальную мину, 2 гранаты светошумового и дымового действия.

Отмечается, что 48-летний мужчина в прошлом был участником АТО, откуда и привез оружие и боеприпасы. Сейчас все изъятое правоохранители направили на экспертизу.
Также сообщается, что следователи открыли уголовные производства ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) и ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция по данным статьям предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

У мужчины, который стрел в Бердянске по детям, изъяли целый арсенал оружия. Фото: Нацполиция

У мужчины, который стрел в Бердянске по детям, изъяли целый арсенал оружия. Фото: Нацполиция

Ранее мы писали, что в Киеве полицейские задержали наркоторговку, которая хранила дома оружие и взрывчатку. Правоохранители изъяли 66 предметов, похожих на патроны, 2 предмета, похожих на пистолеты калибра 9 и 8 мм, снаряженные магазинами, а также предмет, похожий на корпус гранаты "Ф-1" с запалом.

Также сообщали, что в Харькове задержали банду, которая делала и продавала оружие криминалу. В их домах нашли и изъяли 5 единиц огнестрельного оружия, 2 боевые гранаты РГД-5 с запалами и патроны кустарного производства. https://strana.ua/news/278617-v-berdjan ... jurmy.html
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Автор темы
geag

Украина криминальная.

Сообщение geag »

Украина возглавила рейтинг преступности в Европе
Суббота, 18 июля 2020, 14:30

переглянути новину українською
Украина заняла первое место в списке по уровню преступности в Европе.

Об этом сообщает сервис Numbeo.

Аналитики просчитали индекс преступности в разных государствах. Среди стран Европы Украина первая с показателем 48,84. Также в тройке первых Швеция (47,43) и Франция (47,37).

Далее идут Молдова, Ирландия, Бельгия, Объединенное Королевство, Италия, Босния и Герцоговина, Черногория.

По данным специалистов Numbeo, среди стран мира Украина заняла 47 место. Перед Украиной в мировом списке Марокко (48,97) и Иран (48,91). За нашей страной с меньшим уровнем преступности Гана (48,64), Ирак (48,00).

В первых рядах Венесуэла (84,36), Папуа - Новая Гвинея (80,04), Южная Африка (77,29), Афганистан (76,97), Гондурас (76,65).

Как сообщал "Апостроф", Министр юстиции Денис Малюська заявил, что в Украине будут платить украинцам, которые пострадали в результате насильственных преступлений. Жертвы преступлений будут получать компенсацию из государственного бюджета, а затем эту сумму будет возмещать преступник.

Иванна Шовкун https://apostrophe.ua/news/society/2020 ... ope/203747

tolyan

Украина криминальная.

Сообщение tolyan »

geag, кстати, что меня удивило в этом списке, что в тройке значится Швеция. Франция то понятно с ее Желтыми жилетами, но Швеция ....

Автор темы
geag

Украина криминальная.

Сообщение geag »

tolyan писал(а):
19 июл 2020, 14:46
в тройке значится Швеция
Мигранты, наверное.

Ответить

Вернуться в «Новости в Украине»