Яценюк назвал свою дату получения безвизового режима с ЕС

Обсуждение новостей Украины

Модераторы: geag, Alex

Abend

Сообщение Abend »

Ну что там, когда безвиз? Немного папизже?

andrey

Сообщение andrey »

Abend писал(а): Немного папизже?
ну так так вроде в конце месяца обещали открыть врата в рай для упоротых :biggrin:

Abend

Сообщение Abend »

andrey писал(а): ну так так вроде в конце месяца обещали открыть врата в рай для упоротых
Уже слышал что в ноябре. Но они ще трохы зачекають. Сказано дуракам папизже - значит папизже.
И вообще, годи скиглыты, лопаты в рукы и гэй.
Страна семимильными шагами идет в европу. А в дороге никто кормить не обещал:)

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Красава!
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Вот такое про безвизовый режим читал.

Изображение
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Abend

Сообщение Abend »

Nizhegorodec писал(а): Вот такое про безвизовый режим читал
Объясняю, специально для людей проживающих в нижнем городе.
БЕЗВИЗОВЫЙ = изначально ожидали как поездку ВООБЩЕ без виз. В том числе и на работу.
Это потом уже все так перекрутили, что на выходе получим (в лучшем случае) нечто усложненное, платное, и к рабочей визе вообще никаким боком. Что по сути и на *** НИКОМУ не нужно.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Abend писал(а): БЕЗВИЗОВЫЙ = изначально ожидали как поездку ВООБЩЕ без виз. В том числе и на работу.<br abp="794">Это потом уже все так перекрутили, что на выходе получим (в лучшем случае) нечто усложненное, платное, и к рабочей визе вообще никаким боком. Что по сути и на *** НИКОМУ не нужно.
Объясняю специально для людей проживающих внаукраине - работы там нет даже для своих. Сортиры моют поляки. На какую работу рассчитывали алчущие безвизового? И второе, главное, если там есть работа, то работодатель обеспечит нужного работника рабочей визой. Знакомый у меня нашёл (случайно в тырнете) работу в Голландии (Нидерландах по-научному) - программист-тестер (за индийскими программцами подчищать каку), прилично чирикающий по-аглицки. Уехал спокойно и работает там - проблем никаких. Не понимаю почему из виз делают какой-то фетиш?

Abend

Сообщение Abend »

Nizhegorodec писал(а): для людей проживающих внаукраине - работы там нет даже для своих.
Да уж куда нам до родины ежей и берез.
Nizhegorodec писал(а): работы там нет даже для своих.
Это вам по тв сказали? Бред. У меня половина знакомых уже свалила. И работает.
(Хотя еще гоа три назад, 90% из них и не думало уезжать. но это уже отдельный вопрос)
Nizhegorodec писал(а): Сортиры моют поляки.
Я сортирами не интересовался, хз. Не буду спорить с теми кто в теме.
Nizhegorodec писал(а): На какую работу рассчитывали алчущие безвизового?
В основном на ту, что делали тут. Но за оплату в несколько раз выше.

Nizhegorodec

Сообщение Nizhegorodec »

Abend писал(а): В основном на ту, что делали тут. Но за оплату в несколько раз выше.
У меня двое друзей живут в Германии и обстановку там с жизнью и работой я знаю от людей, которым не капают на мОзги кружевными труселями. Найти достойную работу (ту, что делали тут) - очень тяжело. Не буду про другие страны, но в Германии очень много турок. Турки - хорошие строители, поэтому со строительными специальностями не прокатит. Работу находят единицы и с большим трудом. Кто сказал, что украинских работников там ждут с распростёртыми объятьями? Немного лучше евреям - там довольно сложившаяся диаспора(15% Дюссельдорфа говорит по-русски) и они помогают своим устроиться. На пособие жить г-жа Меркель приглашала беженцев из Сирии, а не украинцев.
А что мешало, кстати, если есть желание уехать на Запад, просто уехать и устраиваться там. Визовый режим этому не мешает.

Abend

Сообщение Abend »

Nizhegorodec писал(а): Турки - хорошие строители
Та да:) Строят и ХОРОШИЕ строители - разные вещи. Абсолютно. У вас вон тоже таджики строят, и что?
Кстати, а почему сами не построите, если такие трудолюбивые?
Nizhegorodec писал(а): Работу находят единицы и с большим трудом.
С огромным трудом. Еле прям находят. Один из тысячи. Особенно как ввезли миллиона полтора працьовытых мигрантов. Вообще швах короче. Безнадежное дело:)
Nizhegorodec писал(а): я знаю от людей, которым не капают на мОзги кружевными труселями.
Кому труселями кому алкоголем.. Перефразируя поговорку - не важно чем капало, важно что накапало (с)
Nizhegorodec писал(а): А что мешало, кстати, если есть желание уехать на Запад, просто уехать и устраиваться там.
Спросите у тех кто собирался в то время ехать. Я хз кому что мешало.

Ответить

Вернуться в «Новости в Украине»