Порошенко

Обсуждение новостей Украины

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
попутчик
Статус: Не в сети

Порошенко

Сообщение попутчик » 24 янв 2017, 18:38

Riadan писал(а): за себя, такой вариант в голову приходил?

не приходил. это сейчас можно рассуждать. сравнивая. а на тот момент не было кого поддерживать.
ЗЫ. я вообще из всех недопрезидентов могу выделить одного кучму. при котором была тишина и стабильность.

Riadan

Порошенко

Сообщение Riadan » 24 янв 2017, 18:46

попутчик писал(а): не приходил. это сейчас можно рассуждать. сравнивая. а на тот момент не было кого поддерживать.

это да, я сама до майдана политикой даже не интересовалась никак.. максимум - имела своё мнение по отдельным вопросам.

задним умом да, все крепки..
но теперь-то уже многие начали соображать, опыт появился, розовые идеалистические очёчки как минимум погнулись и повисли на одной дужке, а у некоторых и совсем разбились вместе с иллюзиями..

теперь понятно, что сделать они могут что угодна, цинизма и подлости им не занимать и не надо рассчитывать, что эти люди что-то там постесняются.. из этого и исходить, что у руля (как сказала Надя) враг номер два.

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

FinderS

Порошенко

Сообщение FinderS » 24 янв 2017, 18:52

Riadan писал(а): смотря что за майдан и кто придёт свергать пэтю.. если радикальные исламисты.. то почему не воспользоваться временно пэтей и его вроде как легитимной с еуропейской точки зрения властью и возможностями, если он будет делать то, что нужно народу вдруг чудом на тот момент??

Та ладна.. Борцуны.. Такие же как и тут.. Только за свой карман.. Ну и с какого я за соседа пойду? Должно лет двадцать пройти, чтоб объеденить народ одной идеей. Но для этого нужно многое. Во-первых предводитель.. Ан нет сумасшедших в родном отечестве(С)
Во вторых
Надо чтоб элита , элитой была, а не золотая молодежь.. Да и идея, а её нет.. Ну и реальные поблажки для элехтората.. К Примеру квартиры, учеба, медицина.. Посадка и повеска чиновников, в качестве зрелищ. И главное, найглавнейшее, реальный орган для жалоб.. Ну не может нормально страна развиваться, без стукачей.. И не просто орган, а с показательными судами.. Потом и стукачей к суду.. :biggrin: Нет другого способа.. читайте, учите историю.. До коммунизма и межзвездных паштишествий, нам как до Киева рачки..
Я проголосю за любую реальную идею.. Гланое структура, название пофиг.. Будь то Российская Империя со столицей в Москве или Киевская Русь, со столицей в Киеве.. Ведь главное одно... Общий и всеобъемлющий враг и МЫ один народ.. А все эти брыди, перекрасятся на раз.. Пока междуусобщина, развития не будет..
Как идейка Киевской Руси? :wink:

andrey
Украина

Порошенко

Сообщение andrey » 24 янв 2017, 20:28

vla писал(а): Думаю, бороться . Другое дело , что это, может быть , ни к чему и не привело бы

ну дык уже одни поборолись, стало лучше? от нашей "борьбы" только хуже делается. Я же не виноват, что этот сраный гарант януковощ не смог выполнить свои прямые обязанности и удержать страну в правовом поле, да и с Попутчиком соглашусь:
попутчик писал(а): овощ к поддержке не располагал

Это дерьмо заварили из вне и теперь остановить и изменить можно тоже только из вне, у нас сил, способных и желающих навести порядок и мир в стране нет
Riadan писал(а): поддерживаешь того, кто с наибольшей вероятностью будет выгоден

кому выгоден? у власти 100% нет никого, кто будет мои интересы отстаивать, туда идут только для отстаивания своих интересов, так что это в любом случае выбор из дерьма
FinderS писал(а): Как идейка Киевской Руси?

какая разница как это назвать, если у руля всё те же олигархи?

FinderS

Порошенко

Сообщение FinderS » 24 янв 2017, 21:53

andrey писал(а): какая разница как это назвать, если у руля всё те же олигархи?

За алигархов речи нет.. Нужен безбашенный.. И шоп все знали, если сказал что замочит, значит замочит.. Да, название роли не играет..

Nizhegorodec
Российская Федерация

Порошенко

Сообщение Nizhegorodec » 25 янв 2017, 09:03

andrey писал(а): ...ну вот интересно, что мы должны были делать?

:pardon: Если б знать... Думать, наверное, в первую очередь. Оглянуться на наш опыт взаимодействия с евроамериканцами - видно же было, что ничего хорошего от такого взаимодействия, кроме разрушения промышленности, не получается. Ну и у вас своя специфика - фашисты. Без них было бы проще, наверное. Меня поражает количество народа, поддавшегося на эту лажу про "цеевропу" и т.п. Извини... какое-то топтание на костях получается...
Хуже то, что, допустим, в 80-е годы, когда шло массовое снижение качества жизни в СССР у меня было представление, что можно было сделать, чтоб этого не получалось, а сейчас, представляя себя на вашем месте, ничего не понимаю.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Nizhegorodec
Российская Федерация

Порошенко

Сообщение Nizhegorodec » 25 янв 2017, 09:06

andrey писал(а):Это дерьмо заварили из вне и теперь остановить и изменить можно тоже только из вне, у нас сил, способных и желающих навести порядок и мир в стране нет

Без активной поддержки изнутри ничего бы не получилось.
Нет?

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

FinderS

Порошенко

Сообщение FinderS » 25 янв 2017, 18:47

Nizhegorodec писал(а): Без активной поддержки изнутри ничего бы не получилось.
Нет?

Ну это не мои выводы, это подсчеты профессоров из америки.. Я видел цитку в 14 году, когда майдан был.. Разделение населения, любого.. упоротых шизофренико, при самых благоприятных условиях 30% от населения Обычно 12-15% На Украине хоть бы 9% набралось на тот момент.. Здравомыслящих, это число постоянное, с маленьким колебанием.. 30 тире 35% Всё остальное население, им как бы пофиг, но хотят чтоб было лучше.. Заметь, это они расчет делали на любую общность людей.. колебания незначительные.. Я конечно зря тогда ни скрина, ни закладки не сделал.. Сейчас не найду.. Активная поддержка среди народа не может быть.. только ранеными.. Нормальный пойдет поддерживаться, если правительство реально на стороне народа.. Ну ты понял..

Nizhegorodec
Российская Федерация

Порошенко

Сообщение Nizhegorodec » 25 янв 2017, 19:26

Неважно. Суть я понЯл. Не лишено смысла. Тем паче, что реальность показывает правильность выводов - Грузия, Украина, Киргизия, Молдавия в разной степени. Я уж молчу про Ливию и Ирак. Но вмешательство извне подразумевает готовность шизофреников поддержать, а болото не сопротивляться. Эдакую способность к иммунитету. Похоже наша Болотная тоже была проверкой иммунной системы. Но получилась, скорее, прививка. А на Украине проба (оранжевая революция) подтвердила возможность рецидива.
Рад буду ошибаться.

PS. Опятижды - американские профессора редко делают выводы, невыгодные Америке.

FinderS

Порошенко

Сообщение FinderS » 25 янв 2017, 20:08

Nizhegorodec писал(а): . Похоже наша Болотная тоже была проверкой иммунной системы.

Та не системы.. Вовку на бздо брали.. Поверь, у вас всё так же само, еслиб не Вовчик, порвалиб вас на части, максимум за пару месяцев.. Ты представляешь сколько князьков продажных по кабинетах сидит? Отож..

Вернуться в «Новости в Украине»