Въятрович хочет отменить в Украине 8 марта, 1 мая и День Победы

Обсуждение новостей Украины

Модераторы: geag, Alex

andrey
Статус: Не в сети
Украина

Сообщение andrey » 23 фев 2017, 16:30

Nizhegorodec писал(а): пора переходить на латиницу и уйти от клятой москальской кириллицы - это тоже не за горами

думаю не дойдет до этого никогда, но если дойдет, то считай никакой Украины уже и не будет
с 8ым мартом думаю тоже хрен у них чё получится - слишком много недовольных будет, отразится на их рейтингах (если они им ещё нужны), а вот День Победы могут попробовать, но опять же - далеко не все поймут правильно их "благие" намерения
vla писал(а): С праздником ! Добра и любви !

спасибо, вас так же!

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 23 фев 2017, 18:05

andrey писал(а):
...думаю не дойдет до этого никогда, но если дойдет, то считай никакой Украины уже и не будет...

А её уже нет. Для вас, живущих на прежней территории, изменения постепенны и менее заметны, чем для тех, кто вспомнил про Украину в конце 2013 и немного ранее видевших приход Ющенко.
Той Украины, что была ранее - весёлой, щедрой, певучей, красивой... Нет. Есть злобная, жадная, тупая, с факелами и кастрюлями, прыжками в ширину и идиотскими речёвками... У той, прошлой Украины была история, у этой, нынешней другая история... Увы.
Когда СССР распался и все взяли суверенитету сколько унесли, оставив все долги России, никто в России особо и не бузил - не хотите жить в семье, живите как хотите. Нет?
Ну вот все и живут, как хотят. Кто-то сразу лёг под Европу, кто-то сам стал барахтаться. По крайней мере видно кто чего хочет. Чего хотят на Украине - до сих пор не пойму. :sad:

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 23 фев 2017, 22:29

Nizhegorodec писал(а): Для вас, живущих на прежней территории, изменения постепенны и менее заметны

я бы так не сказал, у меня от этих изменений перманентный депресняк

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 24 фев 2017, 06:52

Дык кто б спорил. Я смотрю по тому вашему форуму, на котором запретили русский язык - в 2013-2014, когда говорил за Бандеру, девочка какая-то говорила, что да, мол, что-то киевляне лишка с Бандерой возятся. Это когда Нуланд печенюшки раздавала. А потом стала резво подпрыгивать и славить хероя.
Представь какой у нас депресняк был, когда все считали, что белорусы и украинцы нам братья, а потом оказалось, что все предали и из всех славян только сербы не поддались на пендосские печенюшки. :cray:

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 24 фев 2017, 12:24

Nizhegorodec писал(а): Представь какой у нас депресняк был, когда все считали, что белорусы и украинцы нам братья, а потом оказалось, что все предали и из всех славян только сербы не поддались на пендосские печенюшки

а представь, что каждый день из Украины выезжают адекватные люди (у кого есть возможность) к вам в том числе, и с чем мы тут остаёмся... Вы то их приобретаете, а мы теряем...

Кстати, а чего с белорусами не так?

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 25 фев 2017, 07:41

Да нет. С самими белорусами, вроде бы, всё так. У тётки одной на работе сынуля постоянно в командировки туда ездит, рассказывает, что живут небогато, но стабильно. Батька что-то вертится. С одной стороны - понимаю, а с другой стороны - не нравится, что он пытается угодить Западу. А это ещё никому не помогало стать счастливым. Много непонятного для меня. Белорусское ТВ поглядываю - спокойное, без истерии. Это уже радует.
А с Украины - да, бегут. Уж не помню, говорил, наверное - соседка квартиру сдаёт, однушку. Обычно знакомит с постояльцами. Пара одно время жила - муж с женой. Молодые, по моим меркам. Мы, говорит, с Запорожья, но не беженцы. У нас тамбур на две квартиры отгорожен от общего коридора - я железную дверь поставил. У соседки мебелишка какая-то хранится, у меня колёса от машины. В тамбуре всегда вкусно пахло - уж не знай, что там эта девчонка готовила, но пахло вкусно. С работы приходишь и, пока свою дверь откроешь, слюной захлёбываешься. Потом смотрю - у подъезда "Газелька" стоит и они вещички грузят. Чё, говорю, домой возвращаетесь, нет, говорят, свою квартиру купили - двушку в Кузнечихе. Это микрорайон недалеко от нас, бывшая деревня Кузечиха, которую город постепенно поглотил. Хороший, тихий, зелёный район, скорее спальный. Т.е. пацан, видимо, нашёл хорошую работу. После них поселилась девчонка. Но эту редко видели, по говору тоже хохлушка. Видимо знакомая той пары, что до неё жила. Она недолго жила. У соседки спросили, почему съехала. Говорит дешевле нашла, подальше от центра.
Это я к чему - да, течёт от вас народ и нельзя его за это осуждать, по-моему. Человек всегда ищет, где лучше.

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 25 фев 2017, 07:44

andrey писал(а): Вы то их приобретаете, а мы теряем...

Стал перечитывать и споткнулся об эту фразу. Вот как стали делиться на "ВЫ" и "МЫ", так и пошёл этот бардак.
Нет?

andrey
Украина

Сообщение andrey » 25 фев 2017, 22:01

Nizhegorodec писал(а): с Запорожья, но не беженцы

сейчас можно любого украинца едущего к вам на ПМЖ, даже не из горячих точек, считать беженцем
Nizhegorodec писал(а): течёт от вас народ и нельзя его за это осуждать, по-моему

а я и не осуждаю, наоборот, потихоньку начинаю завидовать... :sad: кроме скакунов конечно, эти как по мне вообще не имеют морального права куда-либо ехать, должны жить в том, что наскакали
Nizhegorodec писал(а): как стали делиться на "ВЫ" и "МЫ", так и пошёл этот бардак

да, пожалуй, но что поделать, сегодня реалии таковы :sad:

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 26 фев 2017, 18:25

andrey писал(а):
да, пожалуй, но что поделать, сегодня реалии таковы :sad:

Увы.

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 26 фев 2017, 18:27

А скакуны - это нечто. Мы с мужиками на работе ржали, когда по "Маяку" рассказывали про драку санитарок в какой-то из московских клиник.

Вернуться в «Новости в Украине»