Украина vs Россия

Обсуждение новостей Украины

Модераторы: geag, Alex

Возможно ли примирение между этими странами?

Да
7
100%
Нет
0
Голосов нет
Не знаю
0
Голосов нет

Всего голосов: 7

Миледи

Украина vs Россия

Сообщение Миледи »

Что ж, пока наш ополоумевший от попаболи неадекват бьется в истерике и корчах, предлагаю вернуться к главной теме :smile:
На мой взгляд примирение возможно, но только тогда, когда Украина перестанет сходить с ума, определится, кто она, в конце концов. Когда из госпропаганды уйдет оголтелая русофобия, когда мы наконец-то договоримся с Донбасом, который Россия, кстати, признает частью Украины! Если мы не придем в себя, то существенно усложним России задачу, поскольку ей придется мириться с целой группой независимых и бесконечно грызущихся между собою территорий.
А, впрочем, как показывает практика, украинские буржуи успешно делают гешефт с русскими буржуями, и что при этом льют на уши народам принадлежащие олигархам СМИ - это уже определяется по ситуации самими
олигархами. :smile:

З.Ы. А я тем временем буду ждать, когда наш пылкий, эмоциональный друг придет в себя, перестанет дурковать и корчить из себя невесть что. :biggrin: Это он только хорохорится так, на самом деле он скучает по мне и внимательно читает каждое мое слово :smile: Дай, Фин, на щщастье лапу мне! :smile:

Nizhegorodec

Украина vs Россия

Сообщение Nizhegorodec »

Миледи писал(а):
29 окт 2020, 20:16
На мой взгляд примирение возможно, но только тогда, когда Украина перестанет сходить с ума
А сможет Украина перестать сходить с ума? Ломать всегда проще, чем строить, а последние 30 лет Украина только ломает созданное в СССР. Промышленность, медицину, образование, социальную сферу, энергетику... Что я забыл?
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Миледи

Украина vs Россия

Сообщение Миледи »

Nizhegorodec писал(а):
29 окт 2020, 21:01
А сможет Украина перестать сходить с ума? Ломать всегда проще, чем строить, а последние 30 лет Украина только ломает созданное в СССР. Промышленность, медицину, образование, социальную сферу, энергетику... Что я забыл?
Я напомню, что ломают абсолютно все "бывшие братские", в том числе и РФ, но ломают с разной скоростью, что обусловлено не только желанием все сломать и продать, но и наличием чего-то еще, что можно продать за рубеж, например, нефтяру, газ, алмазы. :smile: Что там в Норильске? Сработала очередная заложенная коммуняками мина под олигархов? ВТБ опять банкротит Уралвагонзавод? Как там со станкостроением? Авиастроением? Ваши власовцы не лучше наших бандеровцев, то фашискому прихвостню Краснову памятник поставят, то Колчаку, на днях убийце комдива Чапаева памятник поставили под Оренбургом. Повторяю, святых тут нет, и созданное "кровавыми большевиками" растаскивается от Москвы, до самых до окраин. При этом я не теряю надежды на то, что системный кризис капитализма заставит людей очухаться. И в России ( там этот процесс уже идет, судя по взрывному росту левых пабликов, а то и левой повестке в официальном дискурсе), и вна Украине, и в Армении,и в Грузии, и далее по списку.
Вы всерьез уверены в том, что в России не разваливается система образования? Здравоохранения? Социальной защиты? А что там с микроэлектроникой? То-то ракеты то и дело падают, а как не падать, свою компонентную базу профукали, теперь Роскосмос китайский ширпотреб на Алиэкспрессе покупает.

Думаете я злорадствую? Вот уж нет! Это моя боль. Потому что это умирает не Южмаш с Волгоградским тракторным, это моя Родина умирает, большая, добрая, справедливая. От нее отрывают куски местечковые кровососы, и продают, продают жизни, счастье здоровье наших детей и внуков,пока мы тут друг в дружку пальцами тычем, выясняя, кто дурнее.

FinderS
Статус: Не в сети

Украина vs Россия

Сообщение FinderS »

Миледи писал(а):
29 окт 2020, 21:48
в дружку пальцами тычем,
Аминь.

Nizhegorodec

Украина vs Россия

Сообщение Nizhegorodec »

Миледи писал(а):
29 окт 2020, 21:48
Ваши власовцы не лучше наших бандеровцев
Блажен, кто верует...(с) :pardon:
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Миледи

Украина vs Россия

Сообщение Миледи »

FinderS писал(а):
30 окт 2020, 01:44
Аминь.
Спасибо за поддержку, Финдерс! :smile: Случайному читателю, плохо
знакомому с Финдерсом, поясню, что за маской простака и придурковатого паяца сокрыт мужчина
умный, начитанный, и его, на первый взгляд, дурацкое "Аминь" - в переводе с
иврита означает "Истинно!", "Верно!", то есть подтверждение и согласие.

Миледи

Украина vs Россия

Сообщение Миледи »

Nizhegorodec писал(а):
30 окт 2020, 06:13
Блажен, кто верует...(с)
И кто здесь верует, а кто знает о чем говорит? Я сталкиваюсь повсеместно с тем, что люди за своими насущными проблемами, заботами совершенно не видят, что у них происходит "под носом". Спросите у любого украинца за бандеровцев, они ответят, что " вы все выдумали, их нет, я не вижу и только зазомбированные пропагандой русские нас так называют". При этом, памятники Бандере ставят, улицы переименовывают, в учебниках переписывают историю, марши проходят в разных городах все чаще и чаще. Но, по мнению обывателя "это где-то там, меня не касается, мои знакомые в этом не замечены и т.тд" Вы верите в то, что у вас нет ни государственной антисоветчины, ни попыток реабилитации таких же, как Бандера фашистских прислужников? Верьте, а я предпочитаю опираться на знание фактов и тенденций.

FinderS

Украина vs Россия

Сообщение FinderS »

Миледи писал(а):
30 окт 2020, 10:13
дурацкое "Аминь" - в переводе с
иврита означает "Истинно!", "Верно!", то есть подтверждение и согласие.
Алика, с тобой не только в разведку, в магазин не выйдешь. Сразу спалишься. Этот форум, в отличии от МРГа, чтут все. И не только в Москве на Лубянке, но и в Ленгли. Так что, твои хвальбы, как удавка утопленнику. Былаб ты в партизанском отряде, повесилиб на первой же сосне, справа.

Alex
Модератор

Украина vs Россия

Сообщение Alex »

Миледи писал(а):
28 окт 2020, 13:18
Дайте угадаю, вы, наверное, имеете ввиду разного рода девиации...
Зачем угадывать то, что написано открытым текстом? Это похоже на спор между богословом и нигилистом. Я не адепт коммунистической религии, а именно в религию она была превращена, как только убрали Сталина с его творческим подходом к поискам путей развития общества. С тех пор поменялся до неузнаваемости технологический характер производственных и общественных отношений.
Союз развалился, и между прочим, в основном, благодаря внутренним процессам, которые очень грамотно использовали внешние заинтересанты. Вчерашние компартийные функционеры стали капиталистами, отхватив себе куски недостроенного коммунизма - и это тоже не случайно. А адепты коммунистической религии до сих пор не в состоянии выйти из своих стесненных догматов о сорвавшемся с цепей пролетарии, который стал гегемоном. Я еще помню, как забавно выглядело во времена позднего совка, как простых работяг едва не силком загоняли в партию, чтоб в "партии рабочего класса" держался хоть какой-то процент рабочих.
Единое бесклассовое общество возможно только в условиях беспартийного прямого народовластия.
Миледи писал(а):
28 окт 2020, 13:18
«бабы и мужики общие»
Это исходит из прямого текста Манифеста, призывающего к ликвидации семьи и частной собственности в интерпретации ряда последователей "раннего марксизма". Погуглите - это просто. И да, нас учили, что это не то имелось в виду, а ликвидация только капиталистической семьи... бла, бла... На Западе новые "мраксисты" это так и понимают. Да и у нас 100 лет назад некоторые "герои" гражданской войны это тоже понимали аналогично и даже пытались реализовать в жизни - наслышан из рассказов моих ныне покойных предков, заставших времена шариковых и швондеров.

Nizhegorodec

Украина vs Россия

Сообщение Nizhegorodec »

Миледи писал(а):
30 окт 2020, 10:16
...а я предпочитаю опираться на знание фактов и тенденций.
Т.е. памятники Бандере ставят, марши в честь фашистов проводят, но это ничего не значит? Вы делаете мне улыбаться. :biggrin:

Ответить

Вернуться в «Новости в Украине»