Украина vs Россия

Обсуждение новостей Украины

Модераторы: geag, Alex

Возможно ли примирение между этими странами?

Да
7
88%
Нет
0
Голосов нет
Не знаю
1
13%

Всего голосов: 8

ДуляСМаком
Статус: Не в сети

Украина vs Россия

Сообщение ДуляСМаком »

В Украине исчезнут «социальные» пенсии: чем заменят выплаты
-
«Социальных» пенсий в Украине скоро не будет, а всем тем, у кого не будет необходимого минимального стажа, будет выплачиваться не пенсия, а государственная помощь.
Минимальный страховой стаж, дающий право на пенсию в Украине – 15 лет. По словам Шамбира, при 35 годах страхового стажа и 15-ти не может быть одинакова пенсия, поэтому граждане, которые не имеют необходимого минимального страхового стажа, при достижении 65 лет смогут рассчитывать на минимальную сумму выплат – специальную помощь.
Как известно, требования для выхода на пенсию в Украине в этом году увеличатся. В 2020-м необходимый трудовой стаж составляет 27 официально отработанных лет, а уже в 2028 году он увеличится до 35. Повний текст читайте тут: https://glavcom.ua/ru/news/v-ukraine...ty-701252.html
-
Получается большинство пересадят на минималку, и то с 65-лет. Цак в нос, и радоваться.
Танцювала дуля з маком,
А петрушка з пастернаком.

FinderS

Украина vs Россия

Сообщение FinderS »

vla писал(а):
30 ноя 2020, 20:56
хай завидуют ,
:biggrin: У них не лучше. Нужно с первого отмечаться в ПФ, если не отметился, то автоматом труп и начислений не будет. И пенсю оформлять по новой.
Яж кажу, одна страна, один народ. Один обком. Варианты разные. Проверяют, какой вариант надежней, каким вариантом, точно прибьют население. А по факту, жуть. Работать вообще некому.

ДуляСМаком

Украина vs Россия

Сообщение ДуляСМаком »

Предлагали мне по специальности, пару месяцев назад, оплата в !!! 5 раз меньше, чем год назад.....я посоветовал обратится в ближайшую пивнуху... Люди потратили на обладнання лимон зелени, и хотят, что-б на нём студент за 6000 гривен практиковался....Ну, в путь.... (2 месяца просто запустить не могут, не то что работать)))))
Танцювала дуля з маком,

Nizhegorodec

Украина vs Россия

Сообщение Nizhegorodec »

FinderS писал(а):
01 дек 2020, 03:03
Нужно с первого отмечаться в ПФ
Это как?

Честно говоря, не знаю как сейчас оформляют. Я оформил пенсию в 60 - два раза сходил в ПФ. Один раз принёс необходимые документы, второй раз за пенсионным удостоверением. И всё. Правда через пару лет местное (читай областное) руководство какие-то условия сменило, касающееся работающих пенсионеров, и с меня сняли льготы - половину коммуналки, транспортные и ещё что-то. Но когда совсем уйду в глубокие пенсы (как моя младшенькая говорит) вернут все льготы после предъявления трудовой книжки.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

vla

Украина vs Россия

Сообщение vla »

ДуляСМаком писал(а):
01 дек 2020, 09:41
обладнання
а что оно изготавливает ?

ДуляСМаком

Украина vs Россия

Сообщение ДуляСМаком »

Продукт
:wink:
это несущественно в данном контексте
Танцювала дуля з маком,

vla

Украина vs Россия

Сообщение vla »

Да , эт мне просто , как производственнику, интересно , как в наших загибающихся Черкассах люди еще такое дорогое оборудование покупают . Мы , наеборот , свое продаем , у нас объемы упали раз в 50 .

FinderS

Украина vs Россия

Сообщение FinderS »

vla писал(а):
01 дек 2020, 13:56
у нас объемы упали раз в 50 .
Та всё упало. Но факт остается фактом. Если погано всем, вступает хохлядская находчивость. Надо чтоб соседу еще хуже было. работа есть. Хватает. З/П не большие, но пенсу тянуть можно. То с какого ты, начальник устраиваешь невыносимые условия? Людей то нет. Уйдет токарь, а ему 69. На его место нет никого. Фрезеристу 68, тож на его место никого. Всё, цех можно опечатывать, а через два часа и завод закрывать. Но в конторе ж 300 человек. Однако. Не, реально. Был бы ты хозяйчиком. Еще понять можно. Но начальник такой же наймыт как и токарь. Такой же пенс. Закроют цех, Начальствовать будет с метлой возле бачков. Не, реально. На место любого начальника, с десяток претендентов найдется. А пенса токаря, заменить некем.

ДуляСМаком

Украина vs Россия

Сообщение ДуляСМаком »

vla писал(а):
01 дек 2020, 13:56
как в наших загибающихся Черкассах люди еще такое дорогое оборудование покупают
Бюджет подраздели. Да скорее всего будут возврат делать (или уже сделали, я уже не следил), всё сейчас невостребовано, летит ко всем чертям.
Танцювала дуля з маком,

ДуляСМаком

Украина vs Россия

Сообщение ДуляСМаком »

ФиндерС, тебя вспоминали сегодня, Дырка уже предвкушает....
Танцювала дуля з маком,

Ответить

Вернуться в «Новости в Украине»