Збройні сили України

Обсуждение новостей Украины

Модераторы: geag, Alex

vla

Збройні сили України

Сообщение vla »

Название или книжка ? А то второй вариант - возможно , а первый - вряд ли . :smile:

Автор темы
geag
Статус: Не в сети

Збройні сили України

Сообщение geag »

vla писал(а):
30 июл 2020, 16:20
Название или книжка ? А то второй вариант - возможно , а первый - вряд ли .
такой книжки не существует
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Nizhegorodec

Збройні сили України

Сообщение Nizhegorodec »

geag писал(а):
31 июл 2020, 11:14
такой книжки не существует
У меня не видно картинки. Об чём речь?
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
geag
Статус: Не в сети

Збройні сили України

Сообщение geag »

Nizhegorodec писал(а):
31 июл 2020, 11:18
У меня не видно картинки. Об чём речь?
Якобы книга воспоминаний украинского военного под названием "сосни на Донбасе". В общем, идет определенная игра слов: в украинском буква "ы" пишется как "и". Соответственно, на русском название книги звучало бы как "сосны на Донбассе". И, опять же, фонетически неправильно. Должно быть "Сосни Донбасу" (что, при "русском" прочтении тоже прикольно б звучало.
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

vla

Збройні сили України

Сообщение vla »

geag писал(а):
31 июл 2020, 11:14
акой книжки не существует
Ну как же так ? Жопа есть , а слова нет. :smile:

Nizhegorodec

Збройні сили України

Сообщение Nizhegorodec »

geag писал(а):
31 июл 2020, 11:22
Якобы книга воспоминаний украинского военного
ПонЯл, спасибо.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Nizhegorodec

Збройні сили України

Сообщение Nizhegorodec »

vla писал(а):
31 июл 2020, 11:26
Жопа есть , а слова нет.
Это уже цитата из бессмертного наследия Фаины Георгиевны Раневской.

Однажды Фаина Георгиевна в каком-то провинциальном городке на гастролях услышала, как отказываются селить в один номер пару без штампа в паспорте о супружестве.
- Ну что у нас за страна - собственной жoпой не дают распоряжаться!

vla

Збройні сили України

Сообщение vla »

серия листая старые сторинки
догадайтесь ... что за награда одного из пидроздилов нацигвардии

Изображение

vla

Збройні сили України

Сообщение vla »

Продолжение истории с погибшим "медиком " из свидомитских источников , которые только подтвердили , что говорили сепарские с самого начала .
Если коротко , подтверждение диверсионной операции ВСУ , потом похоже на выход из котла , когда ВСУ договариваются на "без оружия" , а потом плачутся , что их подло расстреляли. Ну , и само собой , оставление раненого
+Скрытый текст
Что произошло на самом деле. Подтверждают наши ребята которые служат в бригаде. Как я и говорил, вина в первую очередь комбрига. И со слов парней, договоренность с сепарами была на четыре человека в белых касках и без оружия...

Роман Доник, Энигма.клуб (на мове, но есть встроенный переводчик)

Обращение друзей и близких недавно погибшего разведчиков Красногрудя Д. и Журавля Я.

[...] Мы провели детальный анализ тех трагических событий и хотим их обнародовать, опираясь исключительно на факты и неопровержимые видео доказательства. Правда шокирующая, потому несовершеннолетним и людям со слабой психикой не рекомендуем читать дальше и просматривать видео.

13.07.2020 около 08:00 утра группа разведчиков 137г ОБМП, выполняет антидиверсионноую задачу в районе с. Зайцево. Первым идет командир РО лейтенант Красногрудь Д. (позывной «Мир»), вторым сержант Журавель Я. (позывной «Ярик»), остальная группа на прикрытии. [Мир подорвался на мине, ему оторвало ногу, и в результате ранения он погиб, успев сообщить Ярику]

За считанные минуты о ситуации узнают командиры батальона и бригады, командующие штабов ОТУ, ООС, ВСУ. Принимается решение договариваться с противником об эвакуации тела через ОБСЕ и СЦКК. Пока шли переговоры, вылетает наш дрон и подтверждает наличие тела и место подрыва.

Договоренность достигнута. Еще один вылет дрона. Подтверждение тела. В воздухе замечен вражеский беспилотник, который зависает над местом выхода группы, пытаясь все рассмотреть. Около 14:00 группа из 8 человек (разведчики, саперы, представители СЦКК) отправляются на эвакуацию. Первым идет «Ярик», потому что он единственный, кто знал дорогу к телу комндира РО. И здесь происходят вещи, которые пытаются скрыть от общества:

1. Группа эвакуации: шестеро из восьми вооружены, два представителя СЦКК без оружия.
2. Только четверо из восьми в белых чехлах с надписью «СЦКК» на касках и бронежилетах. [...]
3. Прошло примерно 5 часов с момента подрыва командира РО. Права, которая были у него, могли забрать оккупанты, но группу все равно выпускают с рациями на той же прошивке, что и рация погибшего.

Группа приближается к телу командира. Первым подходит «Ярик». В 7-8 метрах от тела из кустов раздается крик «Какого ... вы здесь шныряете?», и открывается стрелковый огонь на поражение с трех направлений. «Ярик» получает пулевое ранение в левую ногу выше колена и падает на землю.

НЕ убедившись в каком состоянии «Ярик», остальная группы отходит и сообщает командованию, что «Ярик» погиб. [...] На видео с дрона четко видно, что раненый находится неподалеку от тела командира. Поэтому любая спекуляция противника, что группа эвакуации оказалась не в том месте, где находилось тело, является обычной ложью. (А то, что вместо 4х человек в белом и без оружия, идет 8 человек в полной выкладке и без белых знаков, - это так, фигня) Также дрон зафиксировал белый жилет и каску с надписью СЦКК на раненом.

На этот раз группа идет с медиком и без каких-либо видимых опознавательных знаков, права с той же прошивкой. Режим радиомолчания постоянно нарушается комбатом, который слишком часто выходит на старшего группы. Мало того, медик берет с собой на выход смартфон, экшнкамеру и личные документы. Роковая ошибка, которая стоила сливом огромного объема секретной информации!

[...] Враг свободно разгуливает по серой зоне. В полный рост. Их никто не трогает. Они спокойно собирают тела наших погибших и делят трофеи. Никаких обстрелов с обеих сторон, полная тишина!

ВСЕ ЭТО ПРОИСХОДИТ В 350-400 метрах от наших позиций! ИМЕННО ТАК, раненый САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРЕОДОЛЕЛ ~ 250 м и ждал ПОМОЩЬ В ~ 350 м ОТ НАШИХ ПОЗИЦИЙ !!!

По данным медэкспертизы сержант Журавель Я., который был ранен примерно в 14:00 13.07.2020, умер от недостатка крови в период с 14.07.2020 по 16.07.2020. То есть раненый ждал помощи, истекая кровью, ОТ 1 до 4 СУТОК!

Nizhegorodec

Збройні сили України

Сообщение Nizhegorodec »

vla писал(а):
07 авг 2020, 12:05
Продолжение истории с погибшим "медиком " из свидомитских источников , которые только подтвердили , что говорили сепарские с самого начала .
Кто-то мне говорил, что на Украине есть СМИ, которым можно доверять. Глянул "Оплот ТВ", потом глянул украинские каналы, а потом оказалось, что "Оплот" таки правду говорил. Вот и думай что хочешь про .ua... :pardon:

Ответить

Вернуться в «Новости в Украине»