Поліція Арменії побила дітей

Обсуждение зарубежных новостей

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
geag
Статус: Не в сети
Украина

Поліція Арменії побила дітей

Сообщение geag » 30 июл 2016, 11:19

Разгон митинга в Ереване: задержаны более 100 человек, около 60 госпитализированы. ФОТО
Количество задержанных при стычках с полицией около захваченного здания ППС возросло до 100 человек. Число госпитализированных увеличилось до 60 человек.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина" со ссылкой на официальные источники.

"Подвергнуты приводу более 100 человек", - сказал пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян.

По данным пресс-секретаря министерства здравоохранения Армении Анаит Айтаян, в медцентр "Сурб Григор Лусаворич" доставлены 42 пострадавших, состояние двоих тяжелое. Одному оперируют глаз, у второго ожоги. Обсуждается вопрос его перевозки в специализированную клинику. В медцентр "Эребуни" госпитализированы 12 пострадавших, состояние одного тяжелое".
Также, в медцентре "Эребуни" находятся пять пострадавших полицейских, один - с огнестрельным ранением в области живота, его оперируют.
Смотрите также: Полиция Армении разогнала митинг в Ереване, есть раненые, среди которых журналисты. ВИДЕО
Напомним, что после столкновений около захваченного здания ППС полиция задержала 50 человек, еще 30 человек были госпитализированы.
Группа вооруженных сторонников арестованного радикального оппозиционера Жирайра Сефиляна (руководителя движения "Учредительный парламент") 17 июля захватила полк ППС в Ереване. Во время нападения погиб полковник Артур Ваноян, с различными ранениями были госпитализированы шестеро - пять полицейских и один из нападавших. Захватчики потребовали освободить Сефиляна, арестованного около месяца назад по подозрению в незаконном хранении группой лиц оружия.

23 июля стало известно об освобождении нападавшими всех заложников. Последними освободили замглавы полиции Армении генерал-майора Вардана Егиазаряна и замначальника полиции Еревана полковника Валерия Осипяна. В то же время захватчики отказались сложить оружие и продолжают удерживать здание полиции.

После этого боевики взяли в заложники врачей, приехавших помочь раненым. Источник: http://censor.net.ua/p399741

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Alex
Модератор
Украина

Re: Поліція Арменії побила дітей

Сообщение Alex » 30 июл 2016, 20:58

Отчаянная попытка дестабилизировать ну хоть еще одну страну. Пусть даже маленькую. И еще одна попытка использовать многократно проверенную "технологию Шарпа", которая после блистательной победы украинского майдана уже не работает нигде. Потому что слишком успешным получился наш майдан, ставший идеальным пугалом для всех народов и правительств мира. Короче, запрессуют этих армянских "актевиздов" и никто перед ними не будет демократа мастырить, как это делал наш недобитый яйцом Янукович

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 31 июл 2016, 15:40

Да, если бы был сразу же жесткий ответ 1 декабря, то майдан бы не победил, но, с высокой долей вероятности после этого АТО бы проводилась на территории Западной Украины.

Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Alex
Модератор
Украина

Сообщение Alex » 01 авг 2016, 15:08

geag писал(а):Да, если бы был сразу же жесткий ответ 1 декабря, то майдан бы не победил, но, с высокой долей вероятности после этого АТО бы проводилась на территории Западной Украины.

Прошлое не вернешь и не переиграешь, но в гипотетической параллельной реальности, где, вернувшись из Вильнюса, Янукович сразу объявил (Рада бы однозначно большинством поддержала) особое положение в Киеве, а может бы и по Украине, наш мир был бы совсем другим. Уже давно забыли бы расстрелянных за участие в организации массовых беспорядков бывшего главу администрации Левочкина, депутатов Яценюка, Тягныбока, с десяток недружественных "семье" глав олигархических кланов. И так далее по сценарию Эрдогана, включая жесткую заливку бетоном открывающегося с запада "окна Овертона".
Не думаю, что после этого на Западной Украине пришлось бы делать серьезное "ато". Местные рогули хорошо приучены подчиняться силе - это ментальность, сформированная за триста лет рабства в Австрийской империи. Но это - если бы "закрыть" майдан сразу и сверху еще 1 декабря. Но если бы жестко зачистили майдан позже - 19 января и не отменяли антигрантоедских законов - то да, уже рассобаченные "герои майдана" окопались бы в западных областях и оказали сопротивление. Но опять же, было бы не так болезненно для страны. Запад - не Восток, там совсем не тот экономический потенциал. Гривня не "ушла" бы выше 10 за доллар, российский рынок стал бы только ближе, а значит работали бы ныне закрытые предприятия и совместные проекты. И Крым никуда бы не ушел, и Донбасс. Да и АТО на Западе можно было бы закончить быстро и безболезненно, предоставив региону автономию вплоть до отделения. Но, к сожалению, в нашей реальности все сложилось по-другому

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 01 авг 2016, 19:57

Ну, порадуемся, что Янек оказался трусом и не возглавил, являясь де-юре Главкомом, сопротивление с юго-востока, тогда бы через наш регион прокатилась война (дамба, переправа, все дела). По большому счету, майданоребенок, игравший со спичками возле газового баллона, создал лишь небольшой пожар.

Alex
Модератор
Украина

Сообщение Alex » 16 авг 2016, 07:42

geag писал(а):порадуемся, что Янек оказался трусом и не возглавил, являясь де-юре Главкомом, сопротивление с юго-востока, тогда бы через наш регион прокатилась война (дамба, переправа, все дела)

На тему "если бы" можно рассуждать много и по разному. Но мне, в частности, думается, что при любом раскладе АТО на Востоке или на Западе, до Центра бы война не докатилась. Тем более с Запада - тамошние "сепары" наиболее упоротые прятались бы по крыивкам, а самые умные прятались за кордоном или совсем посваливали в свои канады

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 16 авг 2016, 09:51

Война была бы здесь, если б Рада, которая контролировалась вооруженными онижендетьми и готова была принять что угодно, назначила Турчинова верховным, и ряд частей на западе подчинился бы ему, а Янек в это время, сидел бы на востоке, и, как Главком, тоже поднимал бы части, верные ему.

Alex
Модератор
Украина

Сообщение Alex » 16 авг 2016, 11:02

geag писал(а):Война была бы здесь, если б Рада, которая контролировалась вооруженными онижендетьми и готова была принять что угодно, назначила Турчинова верховным

Так то понятно: потеря контроля над Радой и была точкой невозврата - тогда было уже поздно. Шанс был, когда Кровавое Крещение - сразу после принятия "драконовских" антигрантоедских законов, тогда Рада контролировалась Яныком. Но он смалодушничал и вместо разогнать боевиков инициировал отмену закона. Турчинов стал главкомом только после позорного бегства Овоща. Тогда да, если бы он сбежал не совсем, а на Восток - могла бы быть война по всей Украине

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 16 авг 2016, 16:34

Да, Янек теперь рассказывает, мол, крови не хотел. надеюсь, ублюдку теперь снятся все те, кто погиб, начиная с 14-го года.

Автор темы
geag
Украина

Сообщение geag » 16 авг 2016, 16:37

Просто, если ты хочешь быть президентом в такой стране, как Украина, то надо быть готовым, в решающий момент принять силовое решение против вышедшей на площадь толпы, как это сделал в конце 80-х Китай https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%8C_(1989)
И, как показала дальнейшая история - таки правы были китайцы. Где они, а где те, кто побоялся.

Вернуться в «Новости в мире»