КНДР

Обсуждение зарубежных новостей

Модераторы: geag, Alex

andrey
Статус: Не в сети
Украина

Re: КНДР

Сообщение andrey » 26 авг 2016, 12:38

попутчик писал(а):тут спорный вопрос. что-то в самой идее есть. правильное

не вижу в данной идеологии ничего правильного, особенно если учитывать для чего и кем она создавалась, а так же кем финансировалась. Ну а "работа национал-социалистов на пользу немцев" - это просто подкуп граждан Германии, для дальнейшего их использования в достижении собственных наполеоновских целей.

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик » 26 авг 2016, 16:57

andrey писал(а):не вижу в данной идеологии ничего правильного

смотря с чем сравнивать. все относительно.
andrey писал(а):Ну а "работа национал-социалистов на пользу немцев" - это просто подкуп граждан Германии, для дальнейшего их использования в достижении собственных наполеоновских целей.

но ведь и немцы выигрывали от их правления.
а чем считалось население при коммунистах? (сталинско-ленинский период) расходным материалом.
а кем (чем) считается население сейчас? ничем. дешевой рабочей силой + голосами на выборах. и все.
а вы говорите нс.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 26 авг 2016, 19:21

попутчик писал(а):но ведь и немцы выигрывали от их правления

где? сотни тысяч убитых, проигранная война, разделённая страна
попутчик писал(а):чем считалось население при коммунистах? (сталинско-ленинский период) расходным материалом

не знаю кем их Гитлер считал, но по факту использовал точно так же - как пушечное мясо

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик » 26 авг 2016, 19:50

andrey писал(а):где? сотни тысяч убитых, проигранная война, разделённая страна

а кем они были до прихода гитлера? страна раздавленная первой мировой, с кучей навязанных победителями ограничений, и разрушенной в хлам экономикой.

-''Война отбросила Германию на помойку истории. Некогда блестящая немецкая марка превратилась в пыль. Остановились заводы, миллионы безработных и нищих, страшная социальная напряженность, выплата военных репараций, голод, беспорядки, поляризация общества вокруг крайне радикальных партий, пустые прилавки магазинов – можно ли все это сравнить с процветающей всего четыре года назад страной''
andrey писал(а):не знаю кем их Гитлер считал, но по факту использовал точно так же - как пушечное мясо

разве? ну как пушечное возможно и использовал, но в лагерях немцев миллионами не морил, и в подвалах десятками тысяч не стрелял. продразверстки и голода тоже не было. наоборот карточки и талоны.
евреи цыгане - да. но не немцы. а коммунисты ложили всех подряд.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 26 авг 2016, 20:35

попутчик писал(а):кем они были

они были, а когда померли - перестали быть. Лучше живая собака чем мертвый лев.
попутчик писал(а):Война отбросила Германию на помойку истории

ну так правильно. А война - последствия нацистской идеологии, высшая раса и все такое
попутчик писал(а):в лагерях немцев миллионами не морил, и в подвалах десятками тысяч не стрелял. продразверстки и голода тоже не был

ну а это уже последствия нашей революции и я не говорю, что коммунистическая идеология хороша, я и не сравниваю её с нацизмом, я просто говорю, что то, что пытался построить Гитлер - это однозначно мрак

и насчет того, что немцев не морил в лагерях - это смотря кого немцем считать, у евреев, живущих тогда в Германии я так понимаю было немецкое гражданство. Это все равно, что сейчас бы наши нацики начали выбирать, кто здесь "украинец", а кто нет, всех кто по их мнению не украинец - в топку. Собственно некоторые из них такие идеи и задвигают - например на Донбассе людей уже за людей не считают - пофиг что у них украинское гражданство, они русские или прорусские и их поэтому можно убивать! Не чувствуете сходство?
Нацистская идеология нужна была американцам, для создания в Европе мощного противника для СССР, который смог бы его если не уничтожить, то сильно ослабить. Обе мировые войны и революция 1917го были организованы ими с этой целью.

Ну и по поводу титульной нации. Как по мне "титульная нация" свою титульность должна доказывать экономическим превосходством своего государства, ростом благосостояния своего населения, а не оружием и завоеваниями других государств. Кстати, по этому принципу титульной нацией можно считать китайцев, как бы это не было грустно для нас :smile:

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик » 26 авг 2016, 20:50

andrey писал(а):Лучше живая собака чем мертвый лев.

нет. однозначно нет.
andrey писал(а):ну так правильно. А война - последствия нацистской идеологии, высшая раса и все такое

я про первую мировую говорил.
andrey писал(а):и насчет того, что немцев не морил в лагерях - это смотря кого немцем считать, у евреев, живущих тогда в Германии я так понимаю было немецкое гражданство.

но они не были немцами.
я говорил о том, что нс. власть, как бы там ни было, а ставила немцев на более высокую ступень.
чего не скажешь про большевиков, или власть нынешнюю.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 26 авг 2016, 20:58

попутчик писал(а):нс. власть, как бы там ни было, а ставила немцев на более высокую ступень.
чего не скажешь про большевиков, или власть нынешнюю

читаю и думаю... до чего ж мы докатились, что пытаемся выбирать лучшее из нацизма, коммунизма и олигархии :sad:
попутчик писал(а):andrey писал(а):
Лучше живая собака чем мертвый лев.
нет. однозначно нет.

ну кому как
попутчик писал(а):но они не были немцами

ну опять, возвращаемся к тому, что одни граждане страны будут решать жить или не жить другим гражданам этой же страны. Вот бы такой нацизм экспортнуть в США: даже не знаю кто там имел бы право считаться титульной нацией... остатки индейцев в резервациях?

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик » 26 авг 2016, 21:10

andrey писал(а):ну опять, возвращаемся к тому, что одни граждане страны будут решать жить или не жить другим гражданам этой же страны.

нет. я с тем что сейчас, никаких параллелей не провожу. просто про тот отрезок времени сложилось свое мнение. как и про пострадавшие/победившие стороны.
сейчас другое. но приемы пропаганды уже сто лет одни. ничего нового не придумали.
знакомые принципы?
1 Враг должен быть один.
2 Всё зло должно идти от него, даже если это не так.
3 Широкие массы имеют слабую способность понимать.
4 Широкие массы имеют неограниченную способность забывать.

Автор темы
попутчик

Сообщение попутчик » 27 авг 2016, 17:18

Совбез ООН выдвинул ультиматум Северной Корее - последние новости сегодня 27 августа 2016

Сегодня, 11:51
Очередной запуск баллистической ракеты в КНДР вызвал резкую реакцию Совета Безопасности ООН. 26 августа был обнародован ультиматум, в соответствии с которым Северную Корею ждет ужесточение действующих санкций, если она опять нарушит требования и запреты по испытанию оружия.

Ядерная деятельность Северной Кореи традиционно находится под пристальным вниманием Совбеза ООН. Последним запуском ракеты она нарушила шесть резолюций, запрещающих ей любые действия по разработке таких видов вооружения. Только в течение последних четырех месяцев страна испытала его семь раз.

В этот раз в ответ на действия Пхеньяна члены Совета проголосовали за чрезвычайные меры, причем, это заявление поддержал даже Китай.

Испытание ядерного оружия Северная Корея проводит с 2006 года, и на этом пути ее не останавливают уже действующие санкции. Так, с марта 2016 года КНДР ограничена в экспорте минерального сырья и проведении международных банковских операций.

Но даже это не помешало стране на этой неделе осуществить очередной запуск баллистической ракеты. Она стартовала с подлодки в Японском море, и, пролетев около полутысячи километров, упала в воду.

забавно) и какие они санкции введут? выразят "глыбокэ занепокоення"? там и так реально ничего нет) суточная норма риса.
ЗЫ. особенно понравилась лицемерная позиция китая.

vla

Сообщение vla » 27 авг 2016, 19:30

попутчик писал(а): лицемерная позиция китая

Мне думается, они просто ссыкуны

Вернуться в «Новости в мире»