Выборы в Госдуму РФ 2016

Обсуждение зарубежных новостей

Модераторы: geag, Alex

admin
Администратор
Контактная информация:
Статус: Не в сети
Украина

Выборы в Госдуму РФ 2016

Сообщение admin » 22 сен 2016, 22:14

Данную тему затронули пользователи tolyan и Nizhegorodec здесь
Но, поскольку там это был явный оффтоп, выношу соответствующие сообщения в отдельную ветку и предлагаю общаться по этой теме уже тут.

Автор темы
tolyan
Российская Федерация

Газовые агитки перед сезоном отопления

Сообщение tolyan » 22 сен 2016, 22:14

Nizhegorodec писал(а):
tolyan писал(а): Не...не шибко много: ЗИЛок в 2 дня. Зимой сами отходами топимся, а летом девать некуда. Хотел маленькую установочку пилетов поставить, но забил. Ленивый стал. Возраст берет своё.

Буржуй, однако!
Я раньше частенько в Чебоксарах бывал, и в Йошкар-Оле, а теперь если только на теплоходе с экскурсией. :sad:

Причем я до последних выборов всегда голосовал за КП РФ являясь при этом (с точки зрения Карла Маркса и Ленина) классическим буржуем (владельцем средств производства).
Мы в Нижний продукцию поставляем на Карповский рынок.

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 22 сен 2016, 23:55

tolyan писал(а):
Причем я до последних выборов всегда голосовал за КП РФ являясь при этом (с точки зрения Карла Маркса и Ленина) классическим буржуем (владельцем средств производства).

Понятно. А я и в эти выборы за КПРФ проголосовал. Не важно за кого - важно, что против ПЖиВ!

А до Карповского рынка я не добираюсь - шибко далеко от меня. На Радиорынке часть отведена под стройматериалы - там закупаюсь.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
tolyan
Российская Федерация

Сообщение tolyan » 23 сен 2016, 00:20

Nizhegorodec писал(а):
tolyan писал(а):

Понятно. А я и в эти выборы за КПРФ проголосовал. Не важно за кого - важно, что против ПЖиВ!

А до Карповского рынка я не добираюсь - шибко далеко от меня. На Радиорынке часть отведена под стройматериалы - там закупаюсь.

Так сейчас там еще одна Коммунистическая Партия была :) Дядя Зю надоел. Старый маразматик.

Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 23 сен 2016, 00:27

tolyan писал(а):Так сейчас там еще одна Коммунистическая Партия была :) Дядя Зю надоел. Старый маразматик.

Да не в Папе Зю дело. А куча партий появилась с одной целью - оттянуть голоса от "оппозиции". Простая арифметика: любой голос за одного из четырёх основных игроков (КПРФ, СР, ЛДПР и ПЕдиРоссия) - это голос за них, т.к. они проходят в думу. Любой голос за карликовую партию - это голос за лидера в четвёрке. Любой не пришедший на выборы - голос за лидера в четвёрке. Вот и получается, что хомут-то сами себе навесили. Более бестолковых выборов ещё не видал. Ну если только выборы Порошенко на Украине.
Нет?

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
tolyan
Российская Федерация

Сообщение tolyan » 24 сен 2016, 23:42

Nizhegorodec писал(а):
tolyan писал(а):Так сейчас там еще одна Коммунистическая Партия была :) Дядя Зю надоел. Старый маразматик.

Да не в Папе Зю дело. А куча партий появилась с одной целью - оттянуть голоса от "оппозиции". Простая арифметика: любой голос за одного из четырёх основных игроков (КПРФ, СР, ЛДПР и ПЕдиРоссия) - это голос за них, т.к. они проходят в думу. Любой голос за карликовую партию - это голос за лидера в четвёрке. Любой не пришедший на выборы - голос за лидера в четвёрке. Вот и получается, что хомут-то сами себе навесили. Более бестолковых выборов ещё не видал. Ну если только выборы Порошенко на Украине.
Нет?

Не...только если не пришел - то значит за ЕР. Но позиция КПРФ давно пошла в разрез с народом, особенно на местах. Жирик - клоун, СР - вообще непонятно кто. Я всегда за людей голосую, не за партию. Когда в Чебоксарах однокашник от ЕР в депутаты гордумы шел - за него голосовал. Он прошел.

Riadan

Сообщение Riadan » 25 сен 2016, 01:26

Nizhegorodec писал(а): ПЕдиРоссия)

А сам-то ты за кого?? Или против всех??

Кстати, нонече в думе будет конституционное большинство.. а это значит, что конституцию 93 года (в связи с которой Ельцинидзе раздолбал из танков Верховный Совет) можно будет немного обновить, ну или напротив откатить новые неудобные пункты.

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Alex
Модератор
Украина

Выборы в Госдуму РФ 2016

Сообщение Alex » 26 сен 2016, 15:17

Ну то, что в России едросы получили абсолютное большинство - это еще не самое плохое. Гораздо хуже, что не попали в Думу наиболее оптимальные патриоты - партия "Родина" с примкнувшей к ним ПВО Старикова. А это значит, что заигрывания с Западом продолжатся и могут иметь опасные последствия. Запад коварен, и наша Революция Ги тому наглядный пример

Nizhegorodec
Российская Федерация

Выборы в Госдуму РФ 2016

Сообщение Nizhegorodec » 27 сен 2016, 10:23

Riadan писал(а):А сам-то ты за кого?? Или против всех

Да. Если б был такой пункт, я б проголосовал "против всех". Но так как такого пункта не было, я сходил и проголосовал против ПЕдиРоссии - т.е. за комуняк. Можно было бы за Жирика - монопенисуально, но зюгановцы хоть не отрицают своего прошлого родства с КПСС. Все остальные открещиваются, хотя большинство из их членов - бывшие члены КПСС, вовремя перекрасившиеся. А это зюмо некузяво, на мой взгляд. Любое предательство вызывает у меня неприязнь.

Nizhegorodec
Российская Федерация

Выборы в Госдуму РФ 2016

Сообщение Nizhegorodec » 27 сен 2016, 10:26

tolyan писал(а): Не...только если не пришел - то значит за ЕР.

Дык я про это и толковаю - не пришёл на выборы, значит проголосовал за ЕР.

Вернуться в «Новости в мире»