Будни Вашингтонского майдана.

Обсуждение зарубежных новостей

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
Nizhegorodec
Статус: Не в сети
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 18 янв 2017, 08:27

За выход на антитрамповский майдан платят 50 мёртвых американских президентов в час, или 2500 за сутки.
Во у киевских инфаркт разыграется...

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Riadan

Сообщение Riadan » 18 янв 2017, 10:13

Nizhegorodec писал(а): За выход на антитрамповский майдан платят 50 мёртвых американских президентов в час, или 2500 за сутки.
Во у киевских инфаркт разыграется...

С их методами разгона демонстраций и ценами на медуслуги я бы не рискнула таким способом зарабатывать на жизнь. Тем более, что возможны различные провокации типа снайперов и прочих человеческих жертв, чтобы потом был повод кого-то в этом обвинить...

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Alex
Модератор
Украина

Сообщение Alex » 18 янв 2017, 10:26

Riadan писал(а): их методами разгона демонстраций и ценами на медуслуги я бы не рискнула таким способом зарабатывать на жизнь

Вы бы не рискнули, как и любой адекватный чел. Но не забывайте, что биомасса майдана - это, как правило, особи с несколько иным мировосприятием, и логика вменяемых людей здесь не работает. Национальность и гражданство не имеет значения: майдаун он и в Америке майдаун
:crazy:

Riadan

Сообщение Riadan » 18 янв 2017, 10:36

Alex писал(а): Вы бы не рискнули, как и любой адекватный чел. Но не забывайте, что биомасса майдана - это, как правило, особи с несколько иным мировосприятием, и логика вменяемых людей здесь не работает. Национальность и гражданство не имеет значения: майдаун он и в Америке майдаун

Я бы пошла на демонстрацию даже за деньги при двух условиях:
1. это безопасно
2. я согласна с темой демонстрации и деньги лишь дополнительно мотивируют находиться там, или при абсолютно безвыходном финансовом положении (типа ребёнка нечем накормить)

но не на майдан, а максимум какая-то демонстрация, где самое большое, что можно словить - это тухлое яйцо или помидор и неприятные высказывания несогласных

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Alex
Модератор
Украина

Сообщение Alex » 18 янв 2017, 10:56

Riadan писал(а): Я бы пошла на демонстрацию даже за деньги при двух условиях:
1. это безопасно
2. я согласна с темой демонстрации

Соаершенно верно. Нашим кастрюлеголовым так и говорили: это безопасно, и демонстрация в тему - за то, чтоб жить, как в Европе. Этого достаточно, чтоб завлечь толпу с предварительно правильно промытыми мозгами. Система промывки мозгов в Украине была построена по образу и подобию американской, так что, думаю, американская еще совершеннее

Riadan

Сообщение Riadan » 18 янв 2017, 12:57

Alex писал(а): Совершенно верно. Нашим кастрюлеголовым так и говорили: это безопасно, и демонстрация в тему - за то, чтоб жить, как в Европе. Этого достаточно, чтоб завлечь толпу с предварительно правильно промытыми мозгами.

Странно, я как только Кличко и К хорошенько рассмотрела,а главное послушала, то сразу поняла, что неприятности будут серьёзные. К сожалению не смогла предположить насколько, но в целом было видно.. чисто иррациональное ощущение смерти исходило.

Автор темы
Nizhegorodec
Российская Федерация

Сообщение Nizhegorodec » 18 янв 2017, 14:41

Alex писал(а): Этого достаточно, чтоб завлечь толпу с предварительно правильно промытыми мозгами. Система промывки мозгов в Украине была построена по образу и подобию американской, так что, думаю, американская еще совершеннее

Правильно и длительное время промытыми мозгами, причём мозги должны быть не склонными к размышлению.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Alex
Модератор
Украина

Сообщение Alex » 18 янв 2017, 15:40

Riadan писал(а): сразу поняла, что неприятности будут серьёзные

Вы - не их целевая аудитория, не равняйтесь на высоту плинтуса. Ленин не зря называл народ "массой" - после нашего майдана я понял, что он имел ввиду :acute:

Riadan

Сообщение Riadan » 18 янв 2017, 16:29

Alex писал(а): Вы - не их целевая аудитория, не равняйтесь на высоту плинтуса. Ленин не зря называл народ "массой" - после нашего майдана я понял, что он имел ввиду

я 12 год как раз провела на Украине и регулярно в это время смотрела зомбоящик.. думаю, что пропаганды там хватало и скрытой и открытой.. но я пока не заметила влияния.. так кое-какие странности беспокоили типа Евро 2012 в Донецке, т.к. возникло беспокойство и подозрение, которое потом подтвердилось на 200%

Целевая аудитория КТо? Идиоты независимо от образования, которые не привыкли отлавливать логические ошибки в информации настолько, что проглотят любую лажу? Ну не знаю тогда..

Alex
Модератор
Украина

Сообщение Alex » 18 янв 2017, 20:47

Riadan писал(а): Целевая аудитория КТо? Идиоты независимо от образования?...

Именно они. Один итальянский экономист Карло Чиполло вывел теорию глупости, согласно которой все люди классифицируются по 4 группам в зависимости от мотивации и последствий действий: умники (действуют в угоду себе и другим), простаки - в угоду другим, но в ущерб себе, бандиты - только себе за счет других и глупцы - хуже себе и хуже другим. Так вот, глупец - самый опасный тип человека, поскольку в отношениях с ним невозможно построить эффективную защиту. Его мотивация нелогична, он непредсказуем в своей глупости, а последствия его действий гораздо разрушительнее, чем это может себе представить человек, не относящийся к этой группе. Согласно Чиполло, численное соотношение глупцов с людьми других типов постоянно для любой социальной группы, а значит, не зависит от образования, национальности, положения в обществе. Ну и наконец, количество идиотов среди нас гораздо больше, чем мы можем себе представить.
К сожалению, теория Чиполло была подтверждена практикой во время и после украинского майдана. Любая социальная встряска общества приводит к тому, что осевшие на дно придурки становятся активными и поднимаются в верхние слои общества - отсюда такое обилие шариковых и швондеров в любой революционной власти.
Кстати, Америка - не исключение, и скоро мы увидим подтверждение этой теории и на самой "цитадели демократии"

Вернуться в «Новости в мире»