Коронавирус.

Обсуждение зарубежных новостей

Модераторы: geag, Alex

Snow

Коронавирус.

Сообщение Snow »

Доходчиво рассказано что и как было. В том числе и про ботов, которые работают по соц. сетям с пустых аккаунтов, стоит появиться тегу "Новые Санжары".
Интервью с местными. Там все мужик рассказал и как было и какую херню несли с экранов. А верить или нет картинке с экрана, это выбор каждого. Я давно не верю, может потому и встала на сторону местных жителей и интуитивно не ошиблась.

Автор темы
Nizhegorodec

Коронавирус.

Сообщение Nizhegorodec »

Snow писал(а):
26 фев 2020, 09:52
Доходчиво рассказано что и как было.
Дома гляну.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Alex
Модератор
Статус: Не в сети

Коронавирус.

Сообщение Alex »

Snow писал(а):
26 фев 2020, 09:52
Доходчиво рассказано
Ну да, это хорошо спланированная масштабная провокация, одна из многих по всему миру. Вот видео, где обо всем этом рассказывается еще шире и глубже. Похоже, в скандальную часть американских выборов кто-то усиленно пытается втянуть весь мир.

Snow

Коронавирус.

Сообщение Snow »

Сегодня мужик под офисом президента чуть не устроил самосожжение. Вы бы почитали комменты под новостью. Боты налетели стаей.

Автор темы
Nizhegorodec

Коронавирус.

Сообщение Nizhegorodec »

Snow писал(а):
26 фев 2020, 16:28
Сегодня мужик под офисом президента чуть не устроил самосожжение. Вы бы почитали комменты под новостью. Боты налетели стаей.
Возможно. Не слыхал даже про это событие.

Но эти "объяснительные" ролики меня не убеждают. Постоянно на Украине происходят какие-то события, а потом из каждого утюга начинают объяснять, что это не сами украинцы творят, а некие "силы" их подталкивают и направляют. Если б это не было системой, возможно и убедительно было бы. А если собраться с силами и поверить всем этим "объяснениям" - выходит, что украинцы абсолютно безвольные люди, тупые и необразованные, верят всякой чепухе и мгновенно поддаются на провокации. :pardon:

Или чего я не понимаю, в силу отдалённости событий? :blush:
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

quintil

Коронавирус.

Сообщение quintil »

ценность знаний не добытых личным опытом, - 10-20% от истины
Идут бараны - бьют в барабаны , и шкуру на них отдают, эти же бараны

Автор темы
Nizhegorodec

Коронавирус.

Сообщение Nizhegorodec »

Дома гляну. На работе злобные админы отрубили всю видеоинформацию, ибо НЕФИГ!

Alex
Модератор

Коронавирус.

Сообщение Alex »

Nizhegorodec писал(а):
27 фев 2020, 05:14
чего я не понимаю, в силу отдалённости событий?
Та вообще ничего не понимаете. Почитайте Стругацких "Обитаемый остров", а еще лучше - посмотрите фильм (обе части), он снят процентов на 90 по книге. Пророческая вещь, если учесть, что книга была написана в конце 60-х. Они даже не поняли, что предсказали развал СССР - большой страны с непугаными мирными людьми на большую империю и несколько лимитрофов, включая Страну Неизвестных Отцов, так похожую на нашу несчастную Украину.
И люди у нас не тупые, хотя образование по "болонке" постепенно снижает качество каждого нового поколения. Кстати, как в России, но у вас хоть допускаются общественные дискуссии на эту тему. И то, что произошло на Полтавщине - это хорошо организованная паника. Сначала раскрутили в соцсетях и по ТВ страхи и сплетни, чтоб собрать толпу, а которую внедрили провокаторов для драки с полицией и кидания камней в автобусы. Типичная "майданная" схема, практикуемая во всем мире. В той же Италии панически настроенные группы лиц били витрины китайских магазинов. В Израиле просто по-хамски на уровне правительства фактически выдворили корейских туристов. А в Калифорнии правительство вообще закрыло штат от принятия любых пассажиров с подозрением на коронавирус, и развязали по этому поводу юридическую войну с федеральными властями.На фоне этого происходящее у нас не выглядит настолько беспричинным, чтоб списывать это на внутренние ментальные факторы. Хотя и такое есть. Например, трехсуточный молебен Богородице в Тернополе по этому поводу - ну так у нас западные регионы всегда несли на себе отпечаток средневековщины (спасибо Сталину за этот "подарок"). Но опять же, все это кем-то умело используется и направляется. И цель здесь не рогулей толпой поводить вокруг храма, а сорвать перевыборы Трампа в США, организовав накануне глобальный кризис экономики. А попутно, может и скрыть еще один грешок Бритиш Петролеум, которая при ликвидации своего нефтяного пятна в Мексиканском заливе не только притормозила Гольфстрим, но и могла допустить передоз с биопрепаратами.

Автор темы
Nizhegorodec

Коронавирус.

Сообщение Nizhegorodec »

Alex писал(а):
27 фев 2020, 08:27
Та вообще ничего не понимаете. Почитайте Стругацких "Обитаемый остров", а еще лучше - посмотрите фильм (обе части), он снят процентов на 90 по книге. Пророческая вещь, если учесть, что книга была написана в конце 60-х.
Стругацких читал всё от корки до корки. Насчёт "пророческой" я б не стал утверждать - каждое их произведение можно трактовать как угодно. "Хищные вещи века" можно привязать к чему захочешь из современного мира. А "За миллиард лет до конца света" разве плохой роман? И... по Стругацким невозможно поставить фильм, ИМХО, т.к. каждый читает по-своему. Возьми фильм "Чародеи" - сценарий Стругацкие сами написали. Он ещё ничего так смотрится, а удачных экранизаций не наблюдал. И к "Сталкеру" они сами сценарий написали, а "Пикник..." всё равно глубже и читается бесподобно.
Нет?

PS. В общем - хохлы белые и пушистые, а во всём виноват Путин.
Теперь правильно понЯл? :biggrin:

PPS. Прочитай "Государство страха" Майкла Крайтона. Ежели время будет.

Alex
Модератор

Коронавирус.

Сообщение Alex »

Nizhegorodec писал(а):
27 фев 2020, 12:36
хохлы белые и пушистые, а во всём виноват Путин
Ну я этого не сказал и до такого примитива не опускался. Вы меня провоцируете на ответ, за который я сам себя зацензурю (мне не нужны неприятности), учитывая "беспрецедентный уровень свободы слова" в моей стране. :acute: Все гораздо глубже. Идет борьба между глобалистами, подчинившими себе в той или иной степени "элиты" большинства стран и немногочисленными субъектными государствами, претендующими на независимость от глобальной закулиски. Такими, как Китай, Россия, США, ЕС, Иран, Венесуэлла и даже в какой-то мере Турция, которые могут между собой конфликтовать, бороться за сферы влияния, строить договорняки, но все они - под прицелом у "deep state" - мирового "глубинного государства. И сегодня их основная цель - не потерять Америку, которая может выйти из-под их контроля, если не сменят президента США. Уже сегодня очевидно, что на честных выборах это вряд ли удастся, вот и раскручивается мировой кризис, основанный на "коронавирусной" панике.
Nizhegorodec писал(а):
27 фев 2020, 12:36
Насчёт "пророческой" я б не стал утверждать - каждое их произведение можно трактовать как угодно
О "пророческости" произведения можно судить по факту его свершения. Хотя да, не факт, что "пророчество" не может повторяться в разное время и в разных местах. Так вот, нам сегодня изнутри объекта как-то виднее, насколько он похож на Страну Неизвестных Отцов из "Обитаемого острова". Подробности аргументации опускаю опять же по уже названным причинам

Автор темы
Nizhegorodec

Коронавирус.

Сообщение Nizhegorodec »

Alex писал(а):
27 фев 2020, 21:42
Ну я этого не сказал и до такого примитива не опускался.
И слава Богу!

Автор темы
Nizhegorodec

Коронавирус.

Сообщение Nizhegorodec »

Alex писал(а):
27 фев 2020, 21:42
Вы меня провоцируете на ответ...
Та ни Боже ж мой!

Имею дурацкую привычку смотреть немного украинские телеканалы. Когда слышу цитаты оттуда, так и тянет поехидствовать.

quintil

Коронавирус.

Сообщение quintil »

ценность знаний не добытых личным опытом, - 10-20% от истины
Идут бараны - бьют в барабаны , и шкуру на них отдают, эти же бараны

Автор темы
Nizhegorodec

Коронавирус.

Сообщение Nizhegorodec »

Спасибо за ролик. Вечером гляну целиком. Сейчас некогда - на работу надо двигаться.

Snow

Коронавирус.

Сообщение Snow »

У меня есть в аптечке белорусский арбидол -арпефлю. Его тоже в городских аптеках нет, заказала в интернет-аптеке. Хорошо, что на этом форуме нет адептов доказательной медицины :biggrin: Вернее, они есть, но не пишут.

Автор темы
Nizhegorodec

Коронавирус.

Сообщение Nizhegorodec »

Snow писал(а):
02 мар 2020, 08:59
Хорошо, что на этом форуме нет адептов доказательной медицины
Ты не ругайся, а рукой покажи.

Snow

Коронавирус.

Сообщение Snow »

Ну, это сродни вегетарианцам. Кричат все время, что те, кто ставит горчичники и пользуется меновазином-дикари и пещерные люди, а они-светоч нашего времени. :biggrin:
Среди присутствующих их нет.

Автор темы
Nizhegorodec

Коронавирус.

Сообщение Nizhegorodec »

Китайцы утверждают, что новый коронавирус поддаётся смеси умифеновира(арбидол) с дарунавиром. Последнее вещество мне неизвестно, но, говорят, применяется при лечении ВИЧ.
«Арпетолид», «Арпефлю», «ОРВИтол НП», «Арпетол» и «Иммустат» - другие названия арбидола (умифеновира).

Автор темы
Nizhegorodec

Коронавирус.

Сообщение Nizhegorodec »

quintil,

Смотрю ролик. Интересная тётка. Рад, что на Украине ещё есть разумные люди. А то телевидение украинское глянешь - полный траур, сборище идиотов.

Автор темы
Nizhegorodec

Коронавирус.

Сообщение Nizhegorodec »

Борьба с коронавирусом в Китае.

Snow

Коронавирус.

Сообщение Snow »

Хотя, эти Санжары уже не актуальны.

Автор темы
Nizhegorodec

Коронавирус.

Сообщение Nizhegorodec »

Вечером гляну.

Автор темы
Nizhegorodec

Коронавирус.

Сообщение Nizhegorodec »

Извини, Снежк - детский лепет. :pardon:

Snow

Коронавирус.

Сообщение Snow »

Какой такой лепет. Тетка-колхозница, какой там может быть другой лепет. Страх это все. У вас законодательно обязали работодателей давать под жопу коленом припершимся на работу с температурой и больничный по телефону, что бы не лазили нигде. Я сама напугана. Одна надежда на раннюю весну и Солнце, которое своим УФ может остановить заразу. Потому что наш минздрав вряд ли её остановит. Да еще если учесть гражданскую ответственность каждого, отдельно взятого, то ой. Трут со всех экранов, что маски неэффективны, потому что продали все. А я смотрю на китайцев, они все поголовно в масках. Даже вылавливают отказников от масок и дают по шапке.

Автор темы
Nizhegorodec

Коронавирус.

Сообщение Nizhegorodec »

Snow писал(а):
06 мар 2020, 07:27
Какой такой лепет.
Я понимаю, что в условиях информационного прессинга на Украине многие точки отсчёта сдвинуты. То, что у вас кажется нормальным, для нас странно.
Ну вот посмотри: тётка пошла на улицу поглядеть, что творится, и начала бросать камнями в полицию.
На мой взгляд - это, минимум, странно.

А римантадин у вас продаётся?

Ответить

Вернуться в «Новости в мире»