Как бороться со вздутием

Модераторы: geag, Alex

Снежанка
Статус: Не в сети

Как бороться со вздутием

Сообщение Снежанка »

Как по мне если постоянно беспокоит данная проблема , то лучше обратиться на консультацию к доктору гастроэнтерологу, а не доверять советам с интернета, все таки за здоровьем своим нужно следить! ) Мы например всей семьей уже больше 3х лет наблюдаемся в клинике Медиленд и всем довольны, доктора у них действительно все высококвалифицированные , оборудование новое современное .Очень рада что выбрали их , знаю что в Медиленде всегда помогут

alinam

Как бороться со вздутием

Сообщение alinam »

единоразово помогает ентеросгель, если же постоянно вздутие - лучше пойти к врачу

Снежанка
Статус: Не в сети

Как бороться со вздутием

Сообщение Снежанка »

Сходите к гастроэнтерологу на консультацию, объясните ситуацию, что беспокоит пускай доктор посмотрит Вас, назначит необходимую диагностику ( анализы, узи и тд ) и по результатам уже будет ясно что не так в организме, и как это исправить. С докторов рекомендую Кичиджи Наталью Александровну - очень хороший знающий специалист!

alinam

Как бороться со вздутием

Сообщение alinam »

я тоже покупаю травяной сбор с фенхелем - помогает и не вредный

alinam

Как бороться со вздутием

Сообщение alinam »

Нужно скорректировать питание - не есть бобовые, капусту. Если не поможет, скорее всего это дисбактериоз кишечника https://onclinic.ua/blog/kak-lechit-dis ... ishechnika. Тогда лучше обратиться к гастроэнтерологу.

Varvara

Как бороться со вздутием

Сообщение Varvara »

Я ребенку давала укропную водичку, а себе - лучший способ борьбы со вздутием - поменьше есть жирного, жаренного, томата, бобовых

Гражданина

Как бороться со вздутием

Сообщение Гражданина »

pavlov4n писал(а):
16 авг 2019, 14:47
Сдать анализ на дисбактериоз, а там покажет, по ходу у Вас в кишечнике много дрожжевых бактерий. Гастроэнтеролог поможет исправить ситуацию.
Для начала можно просто исключить продукты, вызывающие вздутие. Сдоба, бобовые, газировка... И посмотреть, как ведет себя вас желудок. Если вздутия повторяются - то да, велкам к гастроэнтерологу. Ну а если все нормализовалось - или старайтесь придерживаться диеты, или...

Avalon

Как бороться со вздутием

Сообщение Avalon »

Гражданина писал(а):
29 апр 2020, 20:44
Для начала можно просто исключить продукты, вызывающие вздутие. Сдоба, бобовые, газировка... И посмотреть, как ведет себя вас желудок. Если вздутия повторяются - то да, велкам к гастроэнтерологу. Ну а если все нормализовалось - или старайтесь придерживаться диеты, или...
На самом деле нужно сразу к врачу идти, не на диету садиться, поскольку причин вздутия может быть много.
- дисбактериоз
- гастрит
- непроходимость кишечника
- печень
Вот я тоже с этой фигней столкнулся пару лет назад, оказалось что печень у меня шалила, потому что билирубин был не гуд и АЛТ ( как-то так) Назначали мне таблетки Антрал https://www.apteka24.ua/antral-0-2-g-n30/ Попил их, уже не помню сколько и все норм стало. Вздутие тоже пропало. Так что только врач и на картах гадать не надо какая причина.

Varvara

Как бороться со вздутием

Сообщение Varvara »

Нужно медленно есть и пить и не говорить во время еды, не кушать продукты, повышающие газообразование и достаточно двигаться https://doctorpro.ua/uk/articles/chomu- ... ti-burchyt. Если все равно вздутие не проходит - лучше обратиться к врачу.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»