Дефицит йода в организме

Модераторы: geag, Alex

Riadan
Статус: Не в сети

Дефицит йода в организме

Сообщение Riadan » 11 янв 2017, 15:56

Alex писал(а): Как бы это ни было цинично, но вам лучше всякой государственной контрпропаганды помог именно наш майдан. Идеальная прививка от массовой дури. Да и не только вам - и армянам, и молдаванам, и даже китайцам

Да там не столько от дури помогло, сколько нормальные, которые не думали о политике, проснулись и оценили обстановку..
А дураки как были так и остались, но для них теперь есть прекрасный аргумент : "Хотите как на Украине??" большинство не хочет.. даже дураки..
Nizhegorodec писал(а): ридётся погрешить многословием:
1. Беременные деушки ваще непредсказуемы. Лежит слегка беременная молодуха на сохранении.

Это вообще к чему?? У меня муж ждал всю беременность мою, когда у меня беременные закидоны начнутся, но так и не дождался... так что это всё не ко мне..
Йод выписывают и на Украине и в России практически всем, кто в интересном положении.

Nizhegorodec писал(а): Дык вот у этого однополчанина, родом из Челябинска, трещало сильнее, чем от тумблера, в районе челюсти. Мы, по молодости и неопытности, думали, что фонит пломба в зубе - вполне возможно, т.к. в древние советские времена пломбу ставили из серебра, сделанного на ртутной амальгаме. Уже потом, много лет спустя, прочитал, что щитовидка накапливает радионуклиды. И выводятся они с помощью йодосодержащих препаратов.

Ну так блин, у нас же в 57 утечка была.. сронций-90 (период полураспада 29 лет) разлился по всему бассейну реки Теча..
Стронций является химическим аналогом кальция, поэтому он наиболее эффективно откладывается в костной ткани. В мягких тканях задерживается менее 1 %. За счёт отложения в костной ткани, он облучает костную ткань и костный мозг. Так как у красного костного мозга взвешивающий коэффициент в 12 раз больше, чем у костной ткани, то именно он является критическим органом при попадании стронция-90 в организм, что увеличивает риск заболеть лейкемией.

Поэтому локализация в районе щитовидки выглядит несколько странно... сожет таки дело в пломбе.. т.к. фонил бы весь шкилет..
Nizhegorodec писал(а): Ментальность не при чём. В человеке заложено сострадание к себе подобным - от Бога, от матушки природы(нужное подчеркнуть). Если человек радуется чужой смерти - это аномалия.

Всё немного сложнее..
Nizhegorodec писал(а): сли погуглить по "эпидемия сифилиса на Западной Украине" и "недостаток йода на Западной Украине", то увидишь искомое. Понимаю, что отсылать к Гуглю - это моветон.

Угу, говорят если хорошо гуглить, то можно нагуглить всё что угодно.. и иноплоидов и русалок и прочие радости..
Я к тому, что если что-то в сети, то ещё не значит, что оно чистая правда, или что именно определённые вещи привели к обсуждаемым результатам..
Nizhegorodec писал(а): Хотя, и йод, и сифилис - попытки как-то оправдать третий случай.

Нет, это что-то другое, я бы сказала, что это либо реальный троллинг в ответ, либо специальный вброс для разобщения..
andrey писал(а): кстати немцы их тогда держали обособленно от остальной Украины:

ты же понимаешь чем это пахнет?? уж явно не немцами, если что.. а другим заказчиком..
andrey писал(а): Идея та же - "незалежнисть" от России и залежнисть от еуропы, любой ценой

залежность от эуропы декларативная .. основная фишка - быть постоянным
чирьем, от которого будет регулярно развиваться сепсис..

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Alex
Модератор
Украина

Дефицит йода в организме

Сообщение Alex » 11 янв 2017, 16:26

Nizhegorodec писал(а): Тянь-Ань-Мынь - тоже неплохое лекарство от дебилизма

Тогда майдан не достиг своих целей и не смог показать всему миру своих "достижений". В Украине уже третий год продолжается "парад передового опыта" и конца ему не видно. Эта прививка получилась еще и долгоиграющей :dash2: :pardon:

andrey
Украина

Дефицит йода в организме

Сообщение andrey » 11 янв 2017, 17:02

Riadan писал(а): "Хотите как на Украине??" большинство не хочет.. даже дураки

ну так это и получается прививка :wink:
Riadan писал(а): Йод выписывают и на Украине и в России практически всем, кто в интересном положении

первый раз слышу - нам не выписывали
Riadan писал(а): а другим заказчиком

у того заказчика интересы сейчас претерпят некоторые изменения :wink:

Riadan

Дефицит йода в организме

Сообщение Riadan » 11 янв 2017, 17:14

andrey писал(а): первый раз слышу - нам не выписывали

может он шел в составе каких-то поливитаминов для беременных или название препарата не отражало содержимое?
Мне выписывали в Черкассах вроде как припоминаю даже не йодомарин, а йодофол.. обычная участковая врач в ЖК на Чехова..
andrey писал(а): ну так это и получается прививка

Прививка, но не потому, что дураки шибко поумнели, скорее они просто сильно запуганы последствиями ваших событий...
при этом они могут продолжать нести полную чушь и муть, но при этом категорически против переворотов и свержений.. ибо чревато..
andrey писал(а): у того заказчика интересы сейчас претерпят некоторые изменения

я не думаю, что там только тот заказчик, там ещё и некоторые типа :crown: такие.. ну и те, где изменения тоже.. НО
у заказчиков независимо от того, кто у власти стоит у них, но интересы самих заказчиков постоянные и долгоиграющие.. и ситуации они закладывают надолго, стратегии прорабатывают на столетия вперёд.. надо перенимать опыт чёли...

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Nizhegorodec
Российская Федерация

Дефицит йода в организме

Сообщение Nizhegorodec » 11 янв 2017, 20:23

Riadan писал(а):
Это вообще к чему?? .

Анекдот захотелось рассказать.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Riadan

Дефицит йода в организме

Сообщение Riadan » 11 янв 2017, 20:36

Nizhegorodec писал(а): Анекдот захотелось рассказать.

В контексте обсуждения не особо хорошо прозвучало.
Для
Nizhegorodec писал(а): Анекдот захотелось рассказать.
есть специальная тема. :clyster:

andrey
Украина

Дефицит йода в организме

Сообщение andrey » 11 янв 2017, 22:41

Nizhegorodec писал(а): У китайцев была площадь Тянь-Ань-Мынь - тоже неплохое лекарство от дебилизма

да, но то был пример как с этим нужно бороться, а мы - яркий пример того, что будет если вовремя не пресечь
Riadan писал(а): может он шел в составе каких-то поливитаминов для беременных или название препарата не отражало содержимое?

неа, переспросил у жены - ничего такого ей не выписывали, тоже на Чехова были

Riadan

Дефицит йода в организме

Сообщение Riadan » 11 янв 2017, 22:56

andrey писал(а): неа, переспросил у жены - ничего такого ей не выписывали, тоже на Чехова были

а в каком году она наблюдалась? я осенью 12 года
выписали в первом триместре
потом во втором бесплатно выдали уже тут

andrey
Украина

Дефицит йода в организме

Сообщение andrey » 12 янв 2017, 10:14

Riadan писал(а): а в каком году она наблюдалась?

да в постреволюционные уже

Riadan

Дефицит йода в организме

Сообщение Riadan » 12 янв 2017, 11:11

andrey писал(а): да в постреволюционные уже

может это заговор против нации?? хотя скорее всего странная врачиха
у нас им по инструкции положено не просто выписывать лекарства.. но и постоянно напоминать, чтобы принимать не забывали.. и спрашивать принимают или нет

Вернуться в «Здоровье и медицина»