Дерматолог в Черкассах

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
Виолетта
Статус: Не в сети

Дерматолог в Черкассах

Сообщение Виолетта » 03 янв 2012, 23:54

Всем, здравствуйте! Меня зовут Виолета Борисовна Леньшова, работаю врачом дермато-венерологом в ЦРБ Черкасской области (не буду уточнять какой), решила создать тему, чтобы проинформировать о новых возможностях лечения в дерматологии. Если у кого будут какие вопросы, отвечу, извиняюсь если не сразу, т.к. времени свободного не много.
Собственно, по делу: сейчас есть реальная возможность лечить псориаз без гормонов, удалять родинки и бородавки без рубцов, в минимальные сроки комплексно лечить герпесвирусную инфекцию и т.д. Но финансовые условия государственной медицины не позволяют внедрить их в повседневную практику. В мае 2011 г. в Черкассах открылся мед.центр "Доктор ПРО", из рекламы обещали израильские технологии и методы. В частности, лечение псориаза минералами Мертвого моря (эффективность давно доказана научно). Сделала "контрольную закупку", для себя выяснила информацию, т.к. есть люди готовые заплатить и вылечится, и которые будут благодарны. До этого отправляла в Киев, пока не появилась альтернатива в Черкассах. Препараты все сертифицированы в Украине, это не БАДы и прочая ерунда, а именно лекарства, уже есть первые благодарные пациенты, прошедшие курс и добившиеся стойкой ремиссии. Я не преследую цель дать рекламу клинике, моя цель - дать информацию и возможность выбора в вопросах лечения.
Пожалуйста, задавайте любые вопросы касательно кожных заболеваний, буду рада вам помочь.

Автор темы
moshka

Re: Дерматолог в Черкассах

Сообщение moshka » 04 янв 2012, 15:49

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как мне бороться с герпесом. У меня на губах очень часто появляется эта гадость, и что интересно в одних и тех же местах. Бывает так что один проходит, а другой сразу за ним выскочит. Пробовала всякие "герпевиры", ничего не помогает, он как надумал, так появится. Надоело уже...

Автор темы
Виолетта

Сообщение Виолетта » 10 янв 2012, 12:12

moshka, добрый день! Герпес это вирусная инфекция, и если наружное применение специфических средств не даёт результатаов, значит колличсество вируса в организме большое или иммунная система не достаточно хорошо работает.
Что делать:
1. сдать анализ крови (прямое выявление ДНК вирусов методом ПЦР и определение антител к вирусам методом ИФА в сыворотке крови);
2. возможно, будет необходимо сделать иммунограмму (для определения состояния иммунной системы);
3. по результатам подобрать схему лечения

Лечение, скорее всего будет в себя включать не только наружные средства, но и таблетированные или капсулированные противовирусные средства, специфического действия. Только в таком случае можно избавиться от гепрес-вируса и не допустить осложнений. Если что не понятно, спрашивайте, подскажу где можно все быстро пройти.

Автор темы
moshka

Сообщение moshka » 10 янв 2012, 13:07

Подскажите пожалуйста где можно это все пройти.

И есть у меня тут несколько вопросиков:
1. Какие могут быть осложнения если герпес не лечить?
2. Если сдавать анализ крови то его будут брать с пальца?
3. Если принимать таблетки и остальные противовирусные средства, то герпес можно излечить полостью, или все таки периодически нужно проходить курс лечения.
4. И сколько это все будет стоить (ну хотя бы за анализ)?

Автор темы
Виолетта

Сообщение Виолетта » 10 янв 2012, 22:51

На счет осложнений - присоединение вторичной гнойной инфекции, генерализация процесса и т.д.
Герпесс можно вылечить, какое-то минимальное колличество его в крови останется, но абслолютно безопасное.
По данным литературы, частое рецидивирование так же может быть связано с недостатком железа.
Анализ крови, если подходить комплексно к диагностике и лечению, берется и из пальца и из вены.
Точно по ценам вас соорентировать не смогу, т.к. точно не знаю, если брать все по максимуму где-то 100-200 грн. Это все можно выяснить на очной консульции, когда явно видна клиника.
В Черкассах рекомендую обратится в МЦ Доктор ПРО, высокого уровня клиника с адекватными ценами. С ними сотрудничаю давно. Конкретно к дерматологу Эргард И.Н. Позвоните по тел. (0472) 32-21-21 и точно узнайте о времени приёма и стоимости.

Автор темы
volanchik

Сообщение volanchik » 16 янв 2012, 16:05

У моей сестры после поездки на море начало чесаться все тело, особенно зуд усиливается ночью, и появляются красные точки.
Но при контакте с ней ни у кого из домашних не появились такие симптомы. Что это может быть?

Она ходила к дерматологу на можайку, но врач ее к себе не подпустил и не осмотрел, выписал несколько лекарств, и сказал: иди пробуй что-нибудь поможет, и выгнал ее.

Автор темы
Виолетта

Сообщение Виолетта » 16 янв 2012, 16:42

Подскажите следующие моменты:
1. через какое время после поездки возникли жалобы?
2. на каком море отдыхала ваша сестра? В Украине или за рубежом?

По вашему описанию очень похоже на инфекционное происхождение: краснуха, ветрянка. Не достаточно точное описаниие. А то, что не заболели окружающие связано либо с иммунитетом либо с коротким сроком (инкубационный период от 15 до 35 дней в зависимости от заболевания). Если же поездка была давно, или жалобы держатся более 2 недель можете подойти на консультацию в ДокторПро на Кирова, 94 к дерматологу Эргард Ирине Николаевне. В противном случае нужно будет лечение инфекциониста, причем возможно с госпитализацией или изоляцией.

С ув. Виолета Борисовна

Автор темы
volanchik

Сообщение volanchik » 18 янв 2012, 11:34

Я у сестры уточнил, и как оказалось у неё появлялись не красные точки, а маленькие пузырьки, и началось все перед самой поездкой на море, а после моря стало сильней. На море она ездила в Крым и это была середина августа. Правда сейчас чесаться стало меньше, потому что она начала использовать какой-то препарат (какой напишу как уточню) что выписал дерматолог.

Автор темы
Виолетта

Сообщение Виолетта » 19 янв 2012, 08:05

А если это пузырьки и чешутся долго - возникает вопрос, а не чесотка ли это? Врядли, т.к. окружающие, вы говорите, не отмечают симптомов. Чесаться перестать может от применения любой антигистаминной мази (возможно она применяет Кремген или др. мазь с ГКС). В этом случае лучше всего очная консультация, особенно если сомнения в эффективности назначенного лечения.

Автор темы
volanchik

Сообщение volanchik » 23 янв 2012, 16:36

Виолетта, спасибо за консультацию, скажу сестре пусть сходит на консультацию к другому дерматологу, может в другом месте врачи будут приветливей :)

Вернуться в «Здоровье и медицина»