всем привет, я - geag

Модераторы: geag, Alex

Abend
Статус: Не в сети

всем привет, я - geag

Сообщение Abend » 07 окт 2016, 11:32

Riadan писал(а): может их перед съёмкой подправили??

Ждем комментарии (в рабочее время) возмущенного нижнегородца. Сто процентов скажет что это под Жмеринкой.

Abend

всем привет, я - geag

Сообщение Abend » 07 окт 2016, 11:46

Это ж нужно так людей работой выматывать.. Как человек живущий (по утверждениям нижнегородца) на халяву, не могу понять этого стахановского движения.
Изображение

По небу тучи бегают,
Дождями сумрак сжат,
под старою телегою
рабочие лежат.

И слышит шепот гордый
вода и под и над:
Через четыре года
здесь будет город-сад!

Riadan

всем привет, я - geag

Сообщение Riadan » 07 окт 2016, 12:04

Abend писал(а): Это ж нужно так людей работой выматывать.. Как человек живущий (по утверждениям нижнегородца) на халяву, не могу понять этого стахановского движения.

Нижнегородец неправый.. какая Жмеринка??.. то Филадельфия.. :secret:
Утро после праздника Белого Человека.. афроамериканцы убраны из кадра из соображений толерастии.. :pleasantry:

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Nizhegorodec
Российская Федерация

всем привет, я - geag

Сообщение Nizhegorodec » 07 окт 2016, 12:15

Abend писал(а): Ждем комментарии (в рабочее время) возмущенного нижнегородца. Сто процентов скажет что это под Жмеринкой.

Не дождётесь! :diablo:
Правильно пишется "Нижегородец". Или это понты такие - ники перевирать? Ну, типо, шутка юмора... Нет?

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Abend

всем привет, я - geag

Сообщение Abend » 07 окт 2016, 12:29

Nizhegorodec писал(а): Правильно пишется "Нижегородец". Или это понты такие - ники перевирать? Ну, типо, шутка юмора... Нет?

Да? Ну не знал.. Хотя можно устроить небольшой пролетарский диспут по этому поводу.
(со стороны пролетариев - вы)
Если город НИЖНИЙ то и пишется - нижНЕ
Нет?
А про стихи что вы скажите? Поэт то самый что ни на есть пролетарский.
Будет город сад или не будет? А то как-то некрасиво получается.. Уже и рабочие под телегою лежат (усталые) и губы синие что-то там шепчут..
А города-сада все нет. Наврочылы? Или дело в самом разгаре? Знаете, бывает кадр выхватывает застывший момент.. А через секунду рабочие встанут и начнут работать с тысячекратно (да что там тысяча, миллион) увеличенными темпами. Как товарищ Стаханов.
(Хотя злые языки утверждают, что товарищ Стаханов тяжелее собственного *** ничего в руках не держал)
Кстати, не в курсе, бухал Стаханов или нет? Меня терзают смутные сомнения, что пил как лошадь Буденного..

Nizhegorodec
Российская Федерация

всем привет, я - geag

Сообщение Nizhegorodec » 07 окт 2016, 12:34

Abend писал(а): Кстати, не в курсе, бухал Стаханов или нет? Меня терзают смутные сомнения, что пил как лошадь Буденного..

Не в курсе. Стаханов - это у вас, у нас был Бусыгин.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Riadan

всем привет, я - geag

Сообщение Riadan » 07 окт 2016, 12:37

Abend писал(а): Если город НИЖНИЙ то и пишется - нижНЕ Нет?

В Википедии написано, что нет.. но там же написано, что к рождённым до 90 года правомерно обращение "горьковчанин"..
Abend писал(а): А про стихи что вы скажите? Поэт то самый что ни на есть пролетарский.Будет город сад или не будет?

По тогдашним параметрам то, что сейчас понастроено и понаблагоустроено - и есть город-сад. Так что он уже есть, а не то. что когда-нибудь будет..

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Nizhegorodec
Российская Федерация

всем привет, я - geag

Сообщение Nizhegorodec » 07 окт 2016, 12:39

Abend писал(а): Да? Ну не знал.. Хотя можно устроить небольшой пролетарский диспут по этому поводу.<br abp="742">(со стороны пролетариев - вы)

Ну вот видите - хоть какая-то польза от меня есть. Просвещаю, поманеньку
.
Вряд ли я нынче гожусь в пролетарии - стар и ленив, больше бумажками приходится заниматься да паяльником, а пролетарствует мОлодеж.

Abend

всем привет, я - geag

Сообщение Abend » 07 окт 2016, 12:44

Nizhegorodec писал(а): Стаханов - это у вас,

Как это по пролетарски Взять и поделить обмануть.
Алексей Стаханов родился в деревне Луговая Ливенского уезда Орловской губернии. Русский

Nizhegorodec писал(а): Вряд ли я нынче гожусь в пролетарии - стар и ленив

А как же пролетарская совесть?
Riadan писал(а): то, что сейчас понастроено и понаблагоустроено - и есть город-сад. Так что он уже есть, а не то. что когда-нибудь будет..

Пока вижу только рабочих под телегой.

Nizhegorodec
Российская Федерация

всем привет, я - geag

Сообщение Nizhegorodec » 07 окт 2016, 12:46

Riadan писал(а): В Википедии написано, что нет.. но там же написано, что к рождённым до 90 года правомерно обращение "горьковчанин"..

Это - да. Хотя где-то валяется газета от 36-37 года - "Нижегородская коммуна". А город в то время уже был "Горький". Алексей Максимович на смертном одре умолял не называть город его литературным псевдонимом. В просторечьи город всегда называют "Нижний" - в Нижнем, из Нижнего, по Нижнему и т.п. Слово "Новгород" длинное и корявое, поэтому применяется только в официозе.

Вернуться в «Флуд»