Комсомольске минуле Бриді.

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
geag
Статус: Не в сети

Комсомольске минуле Бриді.

Сообщение geag »

так, или иначе, но эта тема постоянно всплывает в срачах на форуморге. И, дабы каждый раз не постить одно и то же, напишу один раз здесь.
Брыдя, ударяя себя копытом в грудь, утверждает, что никогда не состоял в такой организации, как ВЛКСМ, более того, отказался туда вступать по "идейным" соображениям.
Ну что ж, проанализируем.
Сейчас бывшими комуняками, которые сегодня состоят в разного рода нацистских или националистических организациях, либо их детьми, состоящими в этих организациях, активно навязывается мнение, мол, в те страшные времена, если ты не был "членом", то потолком твоей карьеры была профессия дворника в каком-нибудь райцентре, да и то, по большому блату. Разумеется, это - бред, но, все же, определенные карьерные барьеры на пути такого человека были.
А теперь посмотрим на биографию Брыди, вернее, те факты, которые он озвучил (написал).
Итак, в 1968 году бравый солдат Советской армии Брыдя принимает участие в подавлении антисоветских выступлений в Чехословакии (т. н. "Пражской весны"). Ну, это для них, капиталюг проклятых она - "пражская весна", а в СССР это называлось опперацией "Дунай". Как и любая военная операция, связанная с подавлением антисоветских выступлений (тем паче, за границей), операция "Дунай" секретилась по максимальному уровню. И представить, что к этой операции допустили солдата, который по идейным соображениям не вступил в ВЛКСМ невозможно и в страшном сне. Поскольку в СА этот вопрос контролировался одновременно замполитом, комсоргом и особистом. Чтобы эти три инстанции провтыкали "некомсомольца" в своих рядах - не смешите. Да, и, вызывает сомнение факт возможности службы идейного некомсомольца в частях, которые вводили в Чехословакию. К примеру, сына Вячеслава Черновола, несмотря на то, что "сын за отца не отвечает", направили служить в стройбат, где, по его словам, и приняли в ВЛКСМ: http://kp.ua/life/65173-vopros-dnia-che ... ba-v-armyy
А мы продолжим вспоминать биографию нашего уважаемого антисоветчика. С его слов, после армии он работал на "Фотоприборе". Во времена СССР - это предприятие, работающее на советскую оборонку, которое курировалось специальным отделом КГБ. Каждый работник этого предприятия проверялся соответствующими органами вдоль и поперек. А в анкете при СССР обязательно была графа "партийность". И невступление в ВЛКСМ гарантированно закрыло б перед Брыдей двери проходной этого предприятия.
Так что, Брыдя, будешь эти сказки танюшке и гайтане рассказывать, но не нам))))
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Oxy

Re: Комсомольске минуле Бриді.

Сообщение Oxy »

Ты шо на Брыдю наезжаешь)))На него же "равняться" надо))Кто же нас так "научит" бороться за "правду",строча жалобы в личку админу)) на параллельном Черкасском форуме и доносы в СБУ))А да,еще свою "любовь" к Украине "демонстрировать"))Разумеется только на словах)))Ой,чуть не забыла упомянуть еще одну Брыдину "милую" привычку)):попытку троллить своих "вражин" в личку))),а потом,когда он этих людей до печенок достанет-скринить их резкие ответы и сбрасывать администрации)))Ну просто-таки "пример для подражания"))),разве нет?))
Последний раз редактировалось Oxy 01 авг 2016, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение:какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас.

Автор темы
geag

Сообщение geag »

Ну, привычек не изменишь. У меня, кстати, был лишь один вариант, при котором некомсомольца Брыдю могли взять в боевую часть и на режимное предприятие: если он там был в качестве агента КГБ, донося на потенциальных "предателей".
Я всю жизнь выражался грубо и говорил то, что думал, и впредь так буду говорить. Я и не подумаю затыкать себе глотку из-за какой-то ослицы. Я. Гашек

Oxy

Сообщение Oxy »

Кстати говоря,очень жизнеспособная версия.Исходя из его интересов))
Мы становимся похожими на тех людей, с которыми общаемся. Выбирайте свое окружение:какими мы не были бы уникальными, оно все равно влияет на нас.

Автор темы
geag

Сообщение geag »

Ну, поскольку архивы КГБ пока что не рассекречены, утверждать наверняка мы этого не можем)))

Oxy

Сообщение Oxy »

Однако предположить-очень даже)))

vla

Сообщение vla »

geag писал(а):Ну, привычек не изменишь. У меня, кстати, был лишь один вариант, при котором некомсомольца Брыдю могли взять в боевую часть и на режимное предприятие: если он там был в качестве агента КГБ, донося на потенциальных "предателей".
Хоть и маловероятно , но я допускаю , что в члены его не взяли попросту . Не брали хулиганье , умственно отстающих .
В любой части , даже вперед на чехов , есть замурзанный ванька -свинопас , которому необязательно быть с мозгами или комсомольцем , мож он из этих .
А вообще ,тоже больше склоняюсь к твоей версии стукача . У него это в крови и он этого даже не стесняется .

Автор темы
geag

Сообщение geag »

Замурзанного ваньку-свинопаса некомсомольца не привлекли бы к операции "Дунай". Во-первых, начал бы трепаться. Во-вторых, мог бы сбежать (кстати, если верить Резуну-Суворову, такие случаи были) и тогда бы первым вопросом следователя КГБ был бы: "Как к секретной операции могли допустить некомсомольца".

vla

Сообщение vla »

Может тогда его взяли в качестве беглеца-предателя , о ! или расходного мино-детектора ? Комсомольца жалко , а рагуля из-под польских панов - нет. Но сердобольные чехословаки мин не ставили и мразь осталась жива.

StarGAZer

Сообщение StarGAZer »

Бредя - то вже пройдений етап. З цим придурком, на мій погляд, усе ясно.

Там більш цікавий "дєятєль" є - Юрий Долгорукий. ;)

http://forumua.org/forum/общество-культ ... ost7064404

Можливо не тільки в комсомолі, а й в партії састаяв.
А може, про Кубу лише його фантазії, а сам, насправді, волам хвости крутив...

Ответить

Вернуться в «Флуд»