Электрика.

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
FinderS
Статус: Не в сети

Электрика.

Сообщение FinderS » 11 июл 2017, 18:53

Nizhegorodec писал(а): Тяжко в paint_е рисовать...

Та я так делал, или сгорают сразу, или потом мигать начинают.. Наверно куплю адаптер.

Nizhegorodec
Российская Федерация

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec » 12 июл 2017, 07:49

Дык токи лишние балластом задавил? Обратное напряжение ликвидировал? Конечно если на 12 врубить махом сдохнут - у них же рабочее напряжение 3-5 вольт, в зависимости от мудификации.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS » 17 июл 2017, 03:47

Я вот шо придумал, а если я возьму машинные на 12В и мостик. Будут работать и сколько протянут?

Nizhegorodec
Российская Федерация

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec » 17 июл 2017, 08:51

Балласт в любом случАе нужен - у светодиодов ВАХ как у стабилитронов. Я их иногда в качестве стабилитронов и использовал, когда нужны только стабильность и не важно определённое напряжение.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS » 17 июл 2017, 17:07

Короче, надо велик изобретать.. Куплю микруху по справочнику, радиатор есть.. Вот на светодиоды, радиатор нужен..

Nizhegorodec
Российская Федерация

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec » 19 июл 2017, 11:46

Дык, вроде, достаточно мощные уже с радиатором идут?

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS » 19 июл 2017, 18:37

Nizhegorodec писал(а): роде, достаточно мощные уже с радиатором идут?

А я когда последний раз, в магаз выходил?! :biggrin: Может и с радиатором.. Я еще не полностью с плафоном решился.

Nizhegorodec
Российская Федерация

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec » 31 июл 2017, 09:26

А у меня промблем с NiMH аккумуляторами.
На нормальных токах с ними проблем нет. Вспышка в момент начала заряда может несколько ампер жрать - терпят. А вот когда на малых токах работают - становятся ленивыми. Т.е. увеличивается внутреннее сопротивление и они перестают терпеть нагрузку.
Очень хорошие аккумуляторы по технологии ENELOOP. Но и они подвели. В рекламе срок службы до 10 лет, а у меня в компутерной мыши проработали 4-5 лет и сдохли. Причём из одного блистера (4 аккумулятора) два были в мыши, а другие два в жониной мыльнице. "Мышиные" сдохли, а мылничные пока (ттт) работают.
Рекомендации будут?

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS » 07 авг 2017, 17:37

Не, я в современных аккумуляторах, не соображаю.. Я когда то купил Космос, никелькадмий. эт еще в 90х. С батарейками напряг.. Так я их с розетки не вытягивал, так они меня выводили. Это последние, которыми пользовался. Аккумулятор, только в тех случаях, когда ежедневно пользоваться. В остальных случаях, только батарейки

Nizhegorodec
Российская Федерация

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec » 08 авг 2017, 08:24

Абыдно. У меня как-то старые совейские ЦНК-0,45 были. Фонарики помнишь Ленинградские? Лампочка наоборот стояла, под плоскую батарейку... Я туда засунул ЦНК-0,45 и зарядное устройство на КЦ407. Лет 20 служили верой и правдой. Но фонарик до сих пор лежит. Чисто как память - современные светодиодные удобнее.
А энилупы удобны тем, что у них саморазряд мизерный - за 5 лет хранения теряют процентов 20. Обычные NiMH за неделю половину ёмкости теряют. У меня они и в тонометре, во вспышке, в фотоаппарате жонином... Везде. Батарейки дороже обходятся. Особенно алкалайновые. Решил в мышь сунуть... И, видишь, какой пердимонокль случился. :sad:

Вернуться в «Вопросы-ответы»