Электрика.

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
FinderS
Статус: Не в сети

Электрика.

Сообщение FinderS » 09 авг 2017, 03:22

У меня мыша на батарейке. Хватает приблизительно на два месяца. Но я мышь не отключаю. совецкие были хорошие, не спорю. С распадом, я разочаровался в аккумах У меня фонарик квадратный есть. Но у нас, на всех лампочка правильно стояла. Даже на трехцветных. Так, валяется. Светодиодных китайцев, на аккумуляторах. Четыре корпуса осталось. :biggrin: На двоих, то аккумы сдохли, так и не посветив. Взял на рыбалку, а он пол часа помигал и сдох.. А два, то включили заряжаться, а сам фонарь на свет стоял. Блымнуло и капец. :smile: нет нормальных аккумуляторов. Чтоб я через пол года взял фонарь и он работал.. С батарейками без проблем. Выкинул, новые поставил. Обычно беру самые дешевые.

Nizhegorodec
Российская Федерация

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec » 09 авг 2017, 07:42

Изображение

Во. В тырнете нашёл. Видишь лампочка стоит цоколем к стеклу? Сам футляр железный. Обалденный был фонарик по тем временам. Точка была лучше, чем у любого "китайского". Да ещё вместо лампочки на 3,5 вольта ставили на 2,5. Она недолго светила, но очень ярко и далеко.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Nizhegorodec
Российская Федерация

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec » 09 авг 2017, 07:49

FinderS писал(а): У меня мыша на батарейке. Хватает приблизительно на два месяца. Но я мышь не отключаю. совецкие были хорошие, не спорю. С распадом, я разочаровался в аккумах У меня фонарик квадратный есть. Но у нас, на всех лампочка правильно стояла. Даже на трехцветных. Так, валяется. Светодиодных китайцев, на аккумуляторах. Четыре корпуса осталось. :biggrin: На двоих, то аккумы сдохли, так и не посветив. Взял на рыбалку, а он пол часа помигал и сдох.. А два, то включили заряжаться, а сам фонарь на свет стоял. Блымнуло и капец. :smile: нет нормальных аккумуляторов. Чтоб я через пол года взял фонарь и он работал.. С батарейками без проблем. Выкинул, новые поставил. Обычно беру самые дешевые.

У меня мышь без выключателя на две АА рассчитана. Одного заряда аккумуляторов хватает на полгода. Но, видишь, на малой нагрузке их хватило на 4 года всего.
Светодиодных китайцев у меня тьма перебывала. Остановился на паре - один ручной, другой налобный. Пока нормально работают. У напарника ручной сдох - аккумулятор накрылся. Там свинцовый на 2 банки (4 вольта). Я ему спаял 3 банки NiMH - по напруге заряда примерно подошло. Уж года два прошло - не жалуется. Там в рефлекторе стоит на 1 Вт диод - далеко светит.
Изображение

Вот такой. И я себе такой купил. Удобный. При распахнутом читать можно, а рефлектор весьма далеко светит.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Nizhegorodec
Российская Федерация

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec » 09 авг 2017, 07:54

У меня пока аккумулятор жив (ттт). А налобный с 3-х ваттным диодом. Рефлектор на лбу, батарейки на затылке. 3 х ААА. Тоже аккумуляторы туда сую. Удобно подсвечивать когда нужно чтоб руки свободны были, при пайке, например.
Изображение

Вот такой. Фотки с тырнета надёргал, но видно, что они из себя представляют. Китайщина, конечно, но пока работают (ттт)

Nizhegorodec
Российская Федерация

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec » 09 авг 2017, 08:00

Самые дешёвые батарейки у нас слишком паршивые, а алкалайновые дорогие. В ИКЕЕ у нас хорошие батарейки продают. Видимо им выгодно. Алкалайновые по цене гораздо ниже алкалайновых в других магазинах и упаковками по 10 шт. В пересчёте на штуку получаются чуть дороже солевых. Самое интересное, что сделаны в Бельгии. А аккумуляторы покупал в той же ИКЕЕ сделаны в Японии. Интересная контора, в общем.

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS » 10 авг 2017, 05:13

Налобник хочу, но одевать его некуда. У меня там бинокуляры. Да и мест где я работаю, уж слишком с избытком. Бинокуляры в сумке, еще и налобник туда. Капец. :lol: Та еще два кила ключей постоянно. А фонарик, места не занимает, если сел, я вовремя не сменил питание, то батарейки в любом ларьке или магазе на кассе. Ну 4часа непрерывной работы, уж точно хватит. Правда начали кусаться. 36грн заправка. Да можно в стоимость услуг вписать. Менял батарейки два месяца назад, вчера включал, нормалек. светят ярко.Изображение
Вот такие. Два синих и один беленький. Им уже лет по десять.. Белый брал, когда всё по 5 было. :biggrin:

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS » 10 авг 2017, 05:14

оте фонарики, что ты показывал, с обратным. То только пластмассовые у нас видел, в магазинах. Не пользовались популярностью. Из за квадратных батареек. У нас популярные, войскового образца, хоть тоже квадратные. :smile: Изображение
Вот такой у меня до сих пор. Его переделывали под три пальчиковых. Я не переделывал. Но самые крутые, это трех цветки.Изображение
Ими можно было симафорить когда в войнушку играли.

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS » 10 авг 2017, 05:19

Изображение Вот, отакой самый доступный из цветных

Nizhegorodec
Российская Федерация

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec » 10 авг 2017, 08:24

FinderS писал(а): Налобник хочу, но одевать его некуда. У меня там бинокуляры.

Бинокуляром тоже пользуюсь. Фонарик над ним. У него головка вращается, поэтому можно направить пучок света как нужно. У меня был как-то бинокуляр с подсветкой, но остался на одной из прошлых работ, а сейчас обычный бинокуляр с дополнительной парой линз на щелкунчике. По форме напоминает советские БЛ.
Изображение

Налобник сверху хорошо держится, над бинокуляром.

Вернуться в «Вопросы-ответы»