Какие виды рекламы вы используете? Что наиболее эффективно?

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
Renard
Контактная информация:
Статус: Не в сети

Какие виды рекламы вы используете? Что наиболее эффективно?

Сообщение Renard » 17 дек 2015, 09:18

Понятно, бизнес у всех разный, и разные рекламные каналы могут быть использованы в разных случаях. Хотелось бы услышать что именно используете Вы. Особенно, если сравнивали несколько рекламных каналов (напр., контекстную рекламу запускали, флаеры раздавали и т. д.), что дало больший эффект? И если можно какие-то с цифры)

melo16

Re: Какие виды рекламы вы используете? Что наиболее эффектив

Сообщение melo16 » 27 дек 2015, 21:56

Я считаю что контекст - это выкинутые на ветер деньги, во всяком случае мне он вообще не помог. А вот вкладывать в продвижение сайта стоит. Но у меня специфика - крупные поставки из Китая, и это не шмотки)) Мой основной источник дохода - это холодные звонки. Вся надежда на колл-центр.

У меня друг кафешку держит. Так они раздавали флаеры неподалёку. Вроде всё продумали, текст хороший написали, качество бумаги и дизайн нормальный (в Vis-print или что-то в этом роде печатали). Но отклик очень низки был. Возможно потому что кафе не на бедных студентов рассчитано, а солидные люди на флаеры не очень падки. ну это чисто моё мнение.

Они хотели рассылку смс сделать, но не было таргетированной базы, а рассылать наугад всем подряд не хотели. В общем они нашли неплохой сервис и по цене, и по возможностям и разослали по их (смс-сервиса) базе (там абоненты были сегментированы по возрасту и месту расположения). Я так понял, этот метод оказался эффективнее.

У меня мелькала мысль тоже попробовать, ну я и позвонил чисто проконсультироваться. Оно вроде и неплохо: и оператор на телефоне толковый (можно ко мне в колл-центр переманить))) - приводил мне конкретные цифры, и сервис понятный (я зарегистрировался), цены ок, но я боюсь, будет так же как с контекстной рекламой. просто моя ЦА довольно узкая...

melo16

Сообщение melo16 » 02 янв 2016, 16:09

А что по поводу инстаграм скажете?

Freddy

Сообщение Freddy » 20 янв 2016, 22:22

melo16 писал(а):А что по поводу инстаграм скажете?

Да сейчас его очень активно стали использовать, довольно таки удобно лайкать фотки и подписываться на людей, ведь заядлый инстаграмщик всегда посмотрит что там за уведомление ему пришло и авось заинтересуется профилем с рекламой. Честно говоря через какие сервисы делают лайки и подписки на определенную аудиторию я не знаю, а делать это руками это неблагодарный труд.

Сергей Михайлов
Контактная информация:

Сообщение Сергей Михайлов » 22 янв 2016, 16:09

Да, через соц сети много сейчас движения идет

Вернуться в «Вопросы-ответы»