Электрика.

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
FinderS
Статус: Не в сети

Электрика.

Сообщение FinderS » 26 июн 2017, 20:09

Вот когда то, когда гад же ты, только начинали засорять наше пространство.. эта неймоверная куча зарядок.. Просто тогда возникла мысль.. У меня всегда это, спонтанно.. а чего не сделать бесконтактную подзарядку.. На основе индуктивности или емкости? Телипон, определил направление где находится станция подзарядки, включил вибратор и поехал на ложе..
Nizhegorodec писал(а): ке? Девушки интересуются электричеством? Арррррррригинально.... :biggrin:

Nizhegorodec писал(а): Шо це таке?

andrey
Украина

Электрика.

Сообщение andrey » 26 июн 2017, 21:14

FinderS писал(а): сделать бесконтактную подзарядку

энергонеэффективно, марнотратство

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS » 26 июн 2017, 21:47

andrey писал(а): , марнотратство

Лапше вкуснство.. Опиум для народа.. Электрика стоит, максимум 10 коп за 1кВт. И это в любой точке мира, включая Марианскую впадину и Антарктиду.. Всё остальное от лукавого.. Могу обосновать.. Вода течет, крутит катушку в катушке.. Все затраты на смазку опор. Ведро дегтю, стоит руб, его хватает на пять лет.. Всё!!!

Nizhegorodec
Российская Федерация

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec » 27 июн 2017, 07:49

Нихрена не понЯл я ваш птичий язык, но индуктивных зарядок продаётся туева хуча. Гораздо проще унифицировать разъёмы, что и делается в настоящее время. Заметьте, что нынче большинство зарядок имеют USB на выходе, а гад же ты содержат в комплекте кабель с USB на одном из концов.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS » 29 июн 2017, 05:46

Это было больше десяти лет назад. И идея была чисто от лени. Чтоб мобила сама станавилась на зарядку. У меня тогда нокия 3330, упала на рыбалке в Днепр. Вытянул просохло. Но зарядки хватало на пол дня.. Даже с новым аккумом. :biggrin: Нокия дето валяется. Потом другую купил, досих пор.. одинадцать лет. В Днепре дважды была. Аккум родной, правда заряжать через день уже. берет в лесу, дочкин смартик отдыхает.. Не надо даже на бугор вылазить..

Nizhegorodec
Российская Федерация

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec » 29 июн 2017, 08:10

Ага. Тоже Нокию люблю. Когда в банке работал у нас на банкоматах была GSM сигнализация. Нам Нокию-3310 выдавали для оценки уровня сигнала БС_ки в месте установки банкомата.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS » 09 июл 2017, 16:27

А ну зацените опытным взглядом.
Правда я не в курсе как тут вставляют, так что через опу, если че.
Изображение

Кликайте, не вставляется в объеме. шо и требовалось доказать.. Надо Админу намекнуть, чтоб движок допилили и всё окейушки будет. Всегда мечтал на нормальном форуме тормознутся.ю. достали эти взложевания. :biggrin:
Ну и схема..
Изображение
Жду рецензию на косяки.. Тут правда кнопки не нумерованы, бо ящик еще не в станке.
Да и еще, у меня переменка 12 вольт, на освещение.. Хочу светодиоды намекните, как запилить блок питания или проще купить адаптер?

Пы СЫ не могу вставить неи одно фото.. Шо за нафиг? Перехожу на другой хостинг вставлю отдельным постом.
Последний раз редактировалось FinderS 09 июл 2017, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS » 09 июл 2017, 16:29

Изображение

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS » 09 июл 2017, 16:30

Кликайте два раза, если че..

Nizhegorodec
Российская Федерация

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec » 11 июл 2017, 08:39

Схемка у тебя, конечно, кучерявая. Косяки искать не буду - лень. Светодиоды будут работать от переменки, если включишь их попарно встречнопараллельно. Если сами диоды не терпят обратного напряжения - последовательно с каждым обычный диод. Второй вариант - мост через балласт. Стандартная схема. На 220 это с конденсатором делается - ёмкостью подбираешь ток через нагрузку. На 12 с конденсатором не проканает, хотя можно электролиты встречно включать.
Тяжко в paint_е рисовать... :sad:
Изображение

Вернуться в «Вопросы-ответы»