Электрика.

Модераторы: geag, Alex

Nizhegorodec
Статус: Не в сети
Российская Федерация

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec » 22 ноя 2017, 21:21

На КУ202 хорошо было выключатели делать бесконтактные. Берёшь транс фирменный МИТ-4, два КУ202 встречно-параллельно, две обмотки транса на управляющие электроды в противофазе, а в третью импульсы от какой-нибудь логики. Безотказная игрушка получается. 20 ампер без радиаторов.

Эхххх... молодость, молодость...

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

andrey
Украина

Электрика.

Сообщение andrey » 11 дек 2017, 16:50

Nizhegorodec писал(а): ночь не спал от боли и шкура с шеи начала слезать. Брезентуха была у него, а я в обычной спецовке

:biggrin: ужас, я летом в одних шортах варю, ибо жарко очень - и ничего не слазит
Nizhegorodec писал(а): обычное силикатное стекло является препятствием для ультрафиолета

не для всего ультрафиолетового спектра
Nizhegorodec писал(а): никакие жидкие кристаллы не переключаются со скоростью света

1/16000 секунды - достаточно, чтобы глаз не заметил и не уставал

Nizhegorodec
Российская Федерация

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec » 12 дек 2017, 05:15

andrey писал(а):
:biggrin: ужас, я летом в одних шортах варю, ибо жарко очень - и ничего не слазит

Думаешь это у меня шкура такая нежная? Может у промышленной сварки дуга мощнее? Электроды 4 и 5 были, УОНИ, емнип. Да и варили практически всю смену...

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

andrey
Украина

Электрика.

Сообщение andrey » 13 дек 2017, 21:55

Nizhegorodec писал(а): Электроды 4 и 5 были

может быть, больше тройки не варил, так по хозяйству

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS » 06 янв 2018, 16:30

Nizhegorodec, Короче, пошел в магаз, бо надо от такой переходник на клавуИзображениеИзображение

Ну и, этож Хай-втык, самый навороченый комповый отстойник на районе. Там продаванов на каждую хрень, по два штуки. И шо я увител, вытаращеные очи типа такого не возим. Зато клаву купили там, боюсь кнопки тыкать. Вся гнется. Эт я дочкину подключил. Очень жалею что отдал механическую клаву. Вот бы её приспособить. Хочу переходник такой сам спаять. нужен твой совет, ты ж у нас в этих делах продвинутый. Если я возьму шнурок с ЮСБишным наконечником, выдеру с мамаки старой, гнездо от клавы и спаяю всё до купы. Получится, или марна справа?

Nizhegorodec
Российская Федерация

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec » 06 янв 2018, 20:14

Спасибо, конечно, за конь-плимент, но я ни разу такие переходники не видел. Пользовался как-то размножителем - на одном конце PS/2(папа), на другом две мамы таких же. МышА как-то покупал с USBишным разъёмом и переходником USB-PS/2 в комплекте. А такого тянитолкая, что у тебя на картинке впервые вижу.
А насчёт семёрки, что она шустрее хрюши жутко сомневаюсь. Ну оперативы больше поддерживает, но ведь и красивости свои поддерживать её же больше и жрёт. Попробовал бы сначала с ХРх64 поколдовать.
Возможно я и не прав, но мне под фотошоп хватает ХРюши с 4-мя гигами оперативы. Автокадом я не пользуюсь. Зато в ХРюше есть гипертерминал и много других встроенных прибамбасов, которые мелкософт "забыл" вставить в семёрку и предлагает за отдельную плату.

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS » 07 янв 2018, 01:54

Да, икспиха хороша. А за скорость, то и этот подтормаживает, хоть и мощней на порядок. но у меня всего два гектара планка. Надо такую же еще втиснуть. А она стоит штуку гривасей, вчера видал в магазе. И то одна лежала.. По гигу, тоже не сахар 750грн.
Хочу сразу SolidWorks Сказал дружбан, как только найдет подходящую, то мне зальет. Он в них разбирается.

Nizhegorodec
Российская Федерация

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec » 07 янв 2018, 23:17

Давно мОзги не покупал, даже не знаю нынешних цен. Но мне кажется, что у нас дешевле. https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/?available=1&status=55395790&p=1&sorting=price_asc&f=650_282d1gb

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS » 08 янв 2018, 08:39

ага, точняком в два раза дешевле. Так у нас всё дороже. Да и везут сюда, откровенное дерьмо. Не про компы, тут я не шарю. А вообще. Всё шо китайцы выкидывают, местные продаваны скуповують и впаривают как за бренды. Я б на месте наших глазастых братьев, впарил бы неустойку за подрыв авторитета китайской промышленности. :lol: Баблаб может и не срубили, но шкуру, точняком бы попортили. :smile: Кста, видел на чипе тема музейная, про раритетные радио деталюхи? Весьма интересно почитать. https://www.chipmaker.ru/topic/203975/p ... try3829861

Nizhegorodec
Российская Федерация

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec » 08 янв 2018, 19:18

У меня до сих пор работает осциллограф С1-73 и генератор Г3-111, а на работе вообще был Г3-110. Редко сейчас вожусь, но не выкидываю и не дарю - мечтаю о тех временах, когда не буду на работу ходить, а буду на кухне сидеть и паять какую-нибудь фигню. У меня, как у приличного плюшкина, есть немного деталей, из которых можно что-то слепить. Не обязательно полезное, но интересное.

Вернуться в «Вопросы-ответы»