Электрика.

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
FinderS
Статус: В сети

Электрика.

Сообщение FinderS » 14 фев 2019, 20:39

Nizhegorodec писал(а): балбесы и за

Вырастут, поумнеют. Мои пришли до нас на Днюху. Чуток погойцали, потом сели тихонечко и уткнулись в свои телефоны. Нас с братом , да и остальную детвору за взрослый стол не пускали. И тягать со взрослого стола было зась. Помню просил шепотом мамку, шоп вкрала вкусТненького. Батя ругался. Типа Чтоб мать шла на кухню и накормила детвору и те не клянчили, и не тягали. вообще тягать считалось сверх неприличным. как сейчас помню, сядь и поешь. Или ходи голодным. Но с куском на улицу зась.

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS » 15 фев 2019, 02:21

Матрасса, тут за такие скрытые втюхивания, баанят навечно. Хочешь стиралку, тихонько купила и всё. :rose:

Nizhegorodec
Статус: Не в сети
Российская Федерация

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec » 15 фев 2019, 04:48

FinderS писал(а):
Nizhegorodec писал(а): балбесы и за

Вырастут, поумнеют. Мои пришли до нас на Днюху. Чуток погойцали, потом сели тихонечко и уткнулись в свои телефоны. Нас с братом , да и остальную детвору за взрослый стол не пускали. И тягать со взрослого стола было зась. Помню просил шепотом мамку, шоп вкрала вкусТненького. Батя ругался. Типа Чтоб мать шла на кухню и накормила детвору и те не клянчили, и не тягали. вообще тягать считалось сверх неприличным. как сейчас помню, сядь и поешь. Или ходи голодным. Но с куском на улицу зась.

Хм! А мы вечно с кусками на улицу бегали - сидеть и есть дома не хватало времени... :pardon:

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS » 15 фев 2019, 05:05

Nizhegorodec писал(а): А мы вечно с кусками на улицу бегали - сидеть и есть дома не хватало времени.

Та не, это то и понятно, Я за то, шо не разрешали. У нас возраст, с 10ти до 14, наверно. Уж точней не вспомню. То желательно было выскочить со двора и слинять до вечера. Ну чтоб не нагрузили. Потом брательник подрос. И Славку не трогать, он работает. :biggrin: Я уже напополам в мастерской сидел. У меня ваще лафа была. Мастерская, хоть и деревянная, но метров с 12 квадратиком. Кресло-кровать. Холодильник. Телек КВН. Радиола Рекорд-66 и Дайна ламповая, без крышки, чтоб пятисотка становилась. Сначала на вал движка намотана Синяя изолента, для 19-ой скорости, потом достал поломаный Айдас и поменял движок или только насадку. уже подзабыл. Двери уже не закрывал. всех левых отшили от мастерской. остались только свои. Если дверь закрыта, то даж не стукали. Бо понимали, у меня дама. Так и женился в той мастерской. :biggrin:

Nizhegorodec
Российская Федерация

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec » 15 фев 2019, 17:34

Ха! У меня тоже "Дайна" была. Уникальный магнитофон. Там скорость была 2,38 и нувистор в первом каскаде усилителя. Индикатор на 6Е3П - две сходящиеся полоски, а не лепестки, как в остальном ширпотребе. Там 18-е катушки (350 м) вроде бы нормально вставали? Только по бокам ушами торчали. Но на 19 я не переделывал - хватало 9.

Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS » 15 фев 2019, 19:18

Nizhegorodec писал(а): Там 18-е катушки (350 м) вроде бы нормально вставали? Только по бокам ушами торчали. Но на 19 я не переделывал - хватало 9.

Не, с крышкой панели не ставали. трехсотки, да те ставали, пятисотки нет. На 19 переделывал, бо у всех маги с 19-й скоростью. С 9-ой, только Эльфа или как там. И шож мне слухать? Писать то некогда. Но еще нужно картонку вырезать, бо лентопротяг дайны, весьма глюконатистый. Могло ленту с бабины на лентопротяжку скинуть. А вот в Айдасе, там да, там 18 катуха как родная, ток ушами торчала. ТИП-2. Будет время, кой че сфоткаю, долго доставать. Осталось от Днепр-14. :wink: Вообщето, в Айдасе нужно было только маяковскую голову и переключатель дорожек. Вполне сарайный маг. Но у меня был только лентопротяг и то не полностью, что то не хватало. Хотел делать стериу. Но мои хотелки, все бабами изошли. Ничего не успевал. Чуть начну, очередная морковь. :crown:
:biggrin: А Дайны у меня было две. Одна ламповая, вторая на транзисторах. Вполне неплохой магнитофон. Правда не удобен в поиске поломки. Но всё равно, до Весны 212-стерео, им всем как до Киева рачки. :lol: Изображение

Nizhegorodec
Российская Федерация

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec » 16 фев 2019, 12:45

Вот, понимаешь, помню, что 18-е катушки нормально вставали. Только, может быть, крышку блока головок нужно было снимать и крышка сверху не вставала. С 15-ми катушками всё было нормально.

tolyan
Российская Федерация

Электрика.

Сообщение tolyan » 17 фев 2019, 17:11

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS » 17 фев 2019, 18:24

У меня Харьков-61 до сих пор есть. жена подарила. С надписью. Тогда это модно было. Футляр тольк не знам де.

Nizhegorodec
Российская Федерация

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec » 18 фев 2019, 18:07

В вилке от "Харькова" у меня регулятор для паяльника на 40 вт. Уж тыщу лет работает...
В эти выходные младшему внуку компутер сделал. Потанцевал с бубном около мамки с AMD процессором, но всё, вроде бы, наладил.

Вернуться в «Вопросы-ответы»