Электрика.

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
FinderS
Статус: Не в сети

Электрика.

Сообщение FinderS »

релюхи все мелкие. Паспорта, это жесть. Смысла не вижу и не понял. Представь, чтоб выпускали транзюк, к примеру МП41А и на каждый свой паспорт. Мозг не воспринимает, поэтому дружба с релюхами врозь. Пускатели, там всё понятно. С ними и дружу. :wink:

Nizhegorodec

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec »

Изображение

Вот глянь. Типичная схема Дарлингтона. Вместо двух транзисторов, можно поставить один КТ829.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Nizhegorodec

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec »

Изображение

Вот глянь - здесь термодатчик МП26.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Nizhegorodec

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec »

FinderS писал(а): релюхи все мелкие. Паспорта, это жесть. Смысла не вижу и не понял. Представь, чтоб выпускали транзюк, к примеру МП41А и на каждый свой паспорт. Мозг не воспринимает, поэтому дружба с релюхами врозь. Пускатели, там всё понятно. С ними и дружу. :wink:
Дык так и выпускают - МП41 - одни характеристики, МП41А - другие, МП41Б - третьи. Вон глянь КТ315 - до буквы И и у каждой буквы свои характеристики. Поставь вместо И, А или Б и его вышибет нах совсем.

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а): Поставь вместо И, А и
Ты как всегда передергиваешь. Если сравнивать. То все германиевые к примеру, назвать МП25 и паспорта в три строчки. В релюхах нет системы. Понятной системы. Такое впечатление, что на сборке сидят бабы и проштамповывают названия. А потом в ОТК, мужики по приборам паспарта пишут. Сарказм, но в каждой шутке есть три шутки.
Терь ближе к телу. Итак. Можно конечно по пускатель ехать на 220в. но он же крупный. мелкий искать надо. но не это главное, всё больмень нормальное, откроется не раньше 15-го. А это время. Тем более, полюбасу 12в буду БП городить, из имеющихся, на вентилятор. Да и при таких запасах хлама, некамильфо куплять у китайцев. а если серьезно, был бы рядом магаз вменяемый, то купил бы. обшарил всё, куча релюшек. на стиралки и прочу хрень. Есть рядрм магаз. но менеджеры тупе39ни. я не спорю, заменить детали в стиралке, найти причину он может. но обяснить ему сврой вопрос я не смог. И пошел дальше. Лежит куча релюх. Разных. есть узнаваемые от холодосов. есть не узнаваемые. Пытаю, --А не скажите мне будьласочка, какая группа контактов и на какое напряжение катух в этом привлекательном рэле? Ответ бьет наповал. Машина какая? Это дорогие рэле, фирменные, мы фуфла не продаем. У нас сервис с гарантией. Приносите поставим. Я еще раз попытался объяснить, что мне не на стиралку, мне на другое. Сказал, что не подойдет. Начал там еще заливать про производителей, но я уже держал курс на выход.
Порыл своё. Как к специалисту ядреному электроведу, вопрошаю. Шо мне з цёго пидийдэ?ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Склоняюсь к телевизорному советскому. Правда придется еще два контакта впиндюрить. нужен самоподхват, это раз и уверенная работа в количестве пары часов. Ну и нагрузка, ватт стопиисят, двести. Но это рабочая, при пуске там может и поболее.
Или сразу забить и ехать по пускатель? Можно и два релэ, наверное. Мож и еще где шо валяется. Но фиг просто сыщешь.

Nizhegorodec

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec »

Ничччего не понимаю! Берёшь релюху, берёшь справочник - там прописаны напряжения срабатывания и отпускания. Устраивает - ставишь. На твоём фото все реле подойдут для включения вентилятора. Нафига самоподхват? В правом краю у тебя РПС-20.

Изображение

Это дистанционный переключатель: подал на одну обмотку импульс - реле перекинулось, подал на другую - вернулось в прежнее положение. Но 754-й паспорт (что на картинке) это для авиации на 27 вольт, на 12 вольт нужен 752-й паспорт. Постоянно под напряжением его держать не надо. Мне нравились эти релюшки. РЭС-47 отличное надёжное реле. На 12 вольт нужны 01, 03, 05 или 06 паспорта. Жрут порядка 40 ма. РЭС-55 - это герконовые реле и они с одной группой контактов. На импортных реле, обычно, пишут рабочее напряжение, а контакты, чаще всего, рассчитаны на переключение 220 вольт.

Что тебе ещё рассказать?

Nizhegorodec

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec »

FinderS писал(а):
Ты как всегда передергиваешь.
Обидеть норовишь?!? :diablo:

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а): Нафига самоподхват?
Мне не на винтилятыр. яже писал, нагрузка 200Вт.

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а): ть норовишь?!? :diablo:
Та ладна. норовишь сразу. :wink:

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS »