Электрика.

Модераторы: geag, Alex

Nizhegorodec

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec »

На первый взгляд таходатчика нет - напруга через эти два блока поступает на статорные обмотки. Включать напрямую я ему не советую - представляешь момент якоря при киловаттном движке и 32000 об/мин? :pardon: Возможно для таходатчика используются импульсы коллектора. Но чтоб выяснить, надо самому в животике покопаться. Братец гениальный токарь(до того как стать инженером-конструктором, работал в цеху токарем) и у него руки из нужного места, а вот в схемах плохо разбирается. А там ещё должна быть схема плавного пуска, чтоб не запороть обрабатываемую вещь.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
FinderS
Статус: Не в сети

Электрика.

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а):
23 янв 2020, 20:17
ля таходатчика используются импульсы коллектора
та ладна, и как ты это себе представляешь?Я даже не представляю, что там может снимать разряд со щеток. Но может стоять фотодиод, и стробоскоп. как на видиках, шмидиках. и всякой всякины. оптопара. А на якоре разметка или просто точка белая.
Nizhegorodec писал(а):
23 янв 2020, 20:17
А там ещё должна быть
то пусть сфоткает побольше и выложит.

Nizhegorodec

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec »

FinderS писал(а):
23 янв 2020, 21:07
то пусть сфоткает побольше и выложит.
У него аллергия на компутеры и тырнет. :pardon:
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а):
24 янв 2020, 04:57
аллергия на компутеры
И телепона с вайбером тоже нет? Тогда трудно помочь человеку, который даже не хочет позвонить в поликлинику.

Snow

Электрика.

Сообщение Snow »

Nizhegorodec писал(а):
24 янв 2020, 04:57
У него аллергия на компутеры и тырнет
Так вы сфоткайте.

Nizhegorodec

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec »

Дык я уж Финдерсу жаловался, что переться лень на другой конец города в частный сектор. Около часа езды через два района. И, уж если соберусь, смысла нет фотографировать - так посмотрю.
По телефону лечить геморрой неудобно. :pardon:

Nizhegorodec

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec »

FinderS писал(а):
24 янв 2020, 05:38
И телепона с вайбером тоже нет?
Он даже названий таких не знает.

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а):
24 янв 2020, 11:03
аких не знает.
это хорошо.

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS »

Короч. Служил стиральный вирпул, верой и правдой 14 годков. А тут бац, ремень слетел. Пошатал барабан, чую неладное. Вскрыл, опора отгнила. силумин. Хорошо что корпус не зацепило. не успело. Завтра пойду искать. Правда не знаю где в городе такое ищут. В интернете нашел в одном месте, новые с нержи. Остальные силумин.
От ты мне скажи, как такое может быть, в век интернета, надо ездить по всех закутках города, чтоб что то найти? и то не гарантия. Ведь в основном арендуют на отшибах, там дешевле, но транспорту нет. Информации никакой. Если и есть в прайсах, то этих и так видно, реклама на каждой остановке. Долбучий капитализм, Я не зна как там в европах. Но чисто с выгодной точки зрения, по идее должен быть реестр. но у нас всё через опу. Лучше оно будет ровно сидеть, со случайной продажей и ныть в соц сетях, чем работать мозгами. Былоб время, сам бы выточил сии опоры.

Nizhegorodec

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec »

FinderS писал(а):
31 янв 2020, 05:30
Служил стиральный вирпул, верой и правдой 14 годков.
Хи-хи-хи... У меня Канди работала 18 лет. Чисто итальянская с баком из нержавейки. Она и сейчас в рабочем состоянии, но, подозреваю, капает чуток из насоса. Жена пристала - капает, шумная, купи новую. За всю стирку лужица размером с чайное блюдце. Сдонжила - купили новую. Вирпул с инверторным мотором и гарантией на мотор 12 лет. Дай Бог, чтоб проработала, как у тебя.

Ответить

Вернуться в «Вопросы-ответы»