Электрика.

Модераторы: geag, Alex

Nizhegorodec

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec »

Китаёзы народ хитромудрый! :pardon:
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Автор темы
FinderS
Статус: Не в сети

Электрика.

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а):
03 фев 2020, 19:09
Китаёзы народ хитромудрый
Та и мы не лыком шиты. Китайскине камушки на дремель, нержу не грызут. мы её нашими болгарочными. Ножницами вырезал с остатков. Грызэ, аж гай шумыть. ИзображениеИзображениеИзображение

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS »

Изображение

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS »

Изображение
Машинку собрал. Поменял опоры, амортизаторы и корпуса подшипникров. Ну и насос, обязательно.ИзображениеИзображениеИзображение

Nizhegorodec

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec »

Ну ты МОНСТР!!!!!!! Аплодирую!
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Nizhegorodec

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec »

А я хотел похвалиться - фонарик купил. У меня был такой, но за пяток лет эксплуатации аккумулятор стал "ленивым". Там стоял свинцовый на две банки - 4 вольта 1 ач. Разбирал как-то такой.
Жена говорит: "Не мучайся, он своё отработал, просто купи новый." Стал "курить тырнет" - оказывается хитромудрые китёзы теперь в этот корпус ставят другие светодиоды и другие аккумуляторы - 2 штуки литиевых 18650.

Изображение

В рефлекторе стоит 3 ваттный светодиод, в раскладушке 40 маленьких.

Изображение

В выходные ездил в деревню, погонял "в поле" - светит шикарно. Луч метров на 100 шарашит, от раскладушки света достаточно, чтоб читать без напряга. Система заряда внутри. Втыкаешь шнур 220 и всё. Кроме всего прочего функция дежурного света - если оставить включенным и со шнуром, то раскладушка начинает светиться при пропадании 220.

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS »

я к акумуляторным фонарям полностью ровно дышен. Только батарейки. аккумулятор, это телепон, или то чем пользуешься постоянно. А так, деньги на ветер. Проверено годами. если совдеповские акумы, то куда нишло. может три года лежать, зарядил и емкость нового от старого не сильно отличается. у меня фонарь советский был. Один акумм вылетел, замены не нашел. пришлось выкинуть. от там да. Надо в подвал идти. В розетку вставил. Пол часа, в подвал сходил. При позднем СССР и ранней Нэзалэжности, когда батарейку не найти. То выручал полностью. Даж на рыбалку хватало на пару часов, если включать для червяка. Отпахал он у меня больше десяти лет. Жалею что разобрал. А китайских было с два десятка. Пол дня в сети, хватает на раз включить. акумы дохнут сами по себе, боятся холоду и жары. лехче купить батарейки, на час хватит. А когда следующий раз, никому не известно.

Nizhegorodec

Электрика.

Сообщение Nizhegorodec »

ХМ! На ЦНК-0,45 я делал аккумуляторный фонарь. Про "Ленинград" как-то уже рассказывал. У него железный корпус и рефлектор классный. Сунул туда 3 штуки ЦНК-0,45, схему заряда (коденсатор, мост, шнурок из провода ШЭБ и двух штеккеров) - он мне много лет служил, по горам его таскал. Сейчас тоже можно подобрать нормальные аккумуляторы. Зря ты их хаешь. Есть с маленьким током саморазряда (технология ENELOOP) - могут несколько лет лежать заряженные. Это NiMH. Литиевые, если не слишком левые, можно подобрать и для холода (зависит от химии внутри) и для сырости, и универсальные. Свинцовые, гелевые долго служат, если постоянно и с умом эксплуатируешь. Опять же, в зависимости от химии, они разные бывают - для цикла, и для буфера. Короче - можно подобрать на любой вкус.

Snow

Электрика.

Сообщение Snow »

FinderS писал(а):
16 фев 2020, 10:27
Машинку собрал. Поменял опоры, амортизаторы и корпуса подшипникров. Ну и насос, обязательно.
А напомни, где запчасти брал? Рембыттехника. А где оно?

Автор темы
FinderS

Электрика.

Сообщение FinderS »

Snow писал(а):
17 фев 2020, 10:21
Рембыттехника.
На Кирова. Следующая Свердлова, там фотоприбор.

Ответить

Вернуться в «Вопросы-ответы»