Насос

Модераторы: geag, Alex

Ответить

Автор темы
MiroSlava

Насос

Сообщение MiroSlava »

Порадьте де можна придбати насос для ям. Буду дуже вдячна

Nguelyan
Статус: Не в сети

Насос

Сообщение Nguelyan »

Что имеет ввиду "для ям"? Для скважин или вам нужны обычные насосные станции, или дренажные насосы, сориентируйте более конкретно

Ullll
Статус: Не в сети

Насос

Сообщение Ullll »

Мы на дачу покупали насосные станции в киеве, на это оптовой базе [ссылочный спам]. Не стали брать в Эпицентре так как там цены намного больше, оно и не удивительно это же Эпицентр. Если вы имеете ввиду "яма" это колодец или небольшая скважина, глубиной до 8 м. то таки станции подойдут, если вы имеете ввиду выгребную яму, то для неё нужен дренажный или фекальный насос, ну а если у вас глубокая скважина, то однозначно глубинный насос. Дренажный насос подбирайте в зависимости от размера твёрдых включений в воде, которую вы собираетесь перекачивать а глубинный насос нужно подбирать отталкиваясь от диаметра, глубины и требуемой производительности.
Последний раз редактировалось admin 24 янв 2020, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: спам

Ladonx

Насос

Сообщение Ladonx »

я не разбираюсь в насосах, но мне тоже он нужен. Думаю при покупке у продавцов-консультантов распросить, какой мне подойдёт для колодца.

Nizhegorodec

Насос

Сообщение Nizhegorodec »

Попробуйте сами сформулировать, что вам нужно. Основные параметры - глубина погружения, диаметр трубы и необходимое давление. А там уже по цене и отзывам.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Snow

Насос

Сообщение Snow »

И высота подъема тоже немаловажно. У самой в колодце вибрационный, самый простой Эксперт. Уже лет пять плавает. Не вынимаем на зиму даже. На скважине стоит центробежный садовый.

Nizhegorodec

Насос

Сообщение Nizhegorodec »

Snow писал(а):
10 фев 2020, 09:36
И высота подъема тоже немаловажно.
Я и говорю - давление. :pardon:
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Ответить

Вернуться в «Вопросы-ответы»