Компьютерные проблемы.

Модераторы: geag, Alex

Snow

Компьютерные проблемы.

Сообщение Snow »

Изображение
Изображение

Супругу подарок на новый год. Сама испортила, сама подарила :pleasantry:

Клавиатура не разборная по- уму. Если греть, то конечно можно разобрать. Но это тот случай, когда неисправная деталь просто меняется блоком.

Автор темы
Nizhegorodec

Компьютерные проблемы.

Сообщение Nizhegorodec »

Snow писал(а): Супругу подарок на новый год. Сама испортила, сама подарила :pleasantry:
Ну что сказать? Молодца! Под ёлку положишь?
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Snow

Компьютерные проблемы.

Сообщение Snow »

Уже заменил.
Nizhegorodec писал(а): Под ёлку положишь?
Просто отдала.

Автор темы
Nizhegorodec

Компьютерные проблемы.

Сообщение Nizhegorodec »

У меня промблем тиресный:
есть карта памяти microSDHC Transcend 32Gb. Работала у дочки в планшете. На ней всякие фото/видео. Они нормально воспроизводятся. А вот новые файлы не пишутся, говорит "Диск защищён от записи". На микрушках, в отличие от полноразмерных SD-карт никаких переключателей нет. Если были такие случАи, как выкручивались? Оно понятно, что проще выкинуть и купить новую, но любопытно - можно ли "оживить" карточку. Тырнет курил на эту тему. Программули, рекомендуемые изготовителем (Transcend), карточку "не видят" вообще. А компутеры через ридер "видят". Форматировать не даётся.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

Snow

Компьютерные проблемы.

Сообщение Snow »

Нужна помощь зала, но это вечером. Первая мысль была-полное форматирование, но вы уже пробовали.

Автор темы
Nizhegorodec

Компьютерные проблемы.

Сообщение Nizhegorodec »

Snow писал(а):
10 мар 2020, 11:28
Первая мысль была-полное форматирование, но вы уже пробовали.
Независимо от того где форматировать (компутер через ридер, планшет, смартфон) девайс пишет "диск защищён от записи".

Snow

Компьютерные проблемы.

Сообщение Snow »

Зал ответил, что карта навернулась. 32 гига стоит доллара 4, стоит ли заморачиваться?

Автор темы
Nizhegorodec

Компьютерные проблемы.

Сообщение Nizhegorodec »

Snow писал(а):
10 мар 2020, 20:15
ал ответил, что карта навернулась. 32 гига стоит доллара 4, стоит ли заморачиваться?
А любопытство?
250 рублей (ок. 100 хрывен) - не деньги. Тут ты права. Но хочется понять в чём дело. В долларах неудобно считать - он "прыгает" постоянно. Привык в рублях. Не забывай, что я родом из СССР и для меня слово "хохол" не обзывательство, а место проживания. :pardon: Кстати: жителей Пензы и области называют "пинзюками".

PS. Карточка "Transcend" с пожизненной гарантией - обменяют в Ситилинке без слов(уже менял как-то их флэшку - опять же не из жлобства, а из любопытства).

FinderS
Статус: Не в сети

Компьютерные проблемы.

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а):
11 мар 2020, 04:52
опять же не из жлобства, а из любопытства).
Я лампочку в эпик ходил менять. Фсё. больше не пиду. Но чеки и коробки, лять собираю. Это какой то бздик. :biggrin:

Автор темы
Nizhegorodec

Компьютерные проблемы.

Сообщение Nizhegorodec »

FinderS писал(а):
11 мар 2020, 05:27
Я лампочку в эпик ходил менять. Фсё. больше не пиду. Но чеки и коробки, лять собираю. Это какой то бздик.
Хи-хи-хи... Я тоже храню оболочки от флэшек, коробки от лампочек и прочих прибамбасов. Но недолго. Было распоряжение, что упаковку не обязательно сохранять для обмена товара. С обменом, кстати, никаких проблем ни разу не было. Как-то в Ситилинке телефон менял (DECT) - ни чеков, ни упаковки, но у меня там скидочная карточка. Глянули по базе, нашли, обменяли. Правда пару недель он у них лежал - типо, на экспертизе. Телефон двухтрубочный и у второй базы контроллер заряда сдох. Поменяли на новый весь комплект.

PS. "эпик" - шо це таке?

Ответить

Вернуться в «Вопросы-ответы»