Компьютерные проблемы.

Модераторы: geag, Alex

Snow

Компьютерные проблемы.

Сообщение Snow »

В городе, но на окраине почти.

Автор темы
Nizhegorodec

Компьютерные проблемы.

Сообщение Nizhegorodec »

Snow писал(а):
12 мар 2020, 13:45
В городе, но на окраине почти.
Изображение

Оно? Красивый магАзин.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

FinderS
Статус: Не в сети

Компьютерные проблемы.

Сообщение FinderS »

Snow писал(а):
12 мар 2020, 09:47
А мне Эпик нормальный. Сначала зондирую сайт
Та толку от сайта. качество инструмента гов ненное. Такое впечатление, что затариваются на барабашке оптом и самым дешевым хламом. А цены лепят космические. просто мне на рынок ехать не с руки. По сему и эпик. Да и железо, легче тут пруток купить, за двойную цену, чем переть с базы.
Nizhegorodec писал(а):
12 мар 2020, 13:21
В центре или на окраине?
Мне минут десять пёхом.

Автор темы
Nizhegorodec

Компьютерные проблемы.

Сообщение Nizhegorodec »

FinderS писал(а):
12 мар 2020, 17:52
Мне минут десять пёхом.
Хорошо в маленьком городе жить - везде можно пешком дойти. :pardon:
А инструмент сейчас везде китайский - ломается на раз-два. Хорошо, что советские отвёртки остались и полотна Р9.
Всё вышенаписанное - сугубое ИМХО без претензии на истину в последней инстанции.

FinderS

Компьютерные проблемы.

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а):
12 мар 2020, 20:22
полотна Р9.
Я их уже сто лет не видел. Да и при союзе, у нас с полотнами дефицит был. Доходило до того, что я спаивал полотна.

Автор темы
Nizhegorodec

Компьютерные проблемы.

Сообщение Nizhegorodec »

FinderS писал(а):
13 мар 2020, 05:39
Доходило до того, что я спаивал полотна.
Ну нифигасе! Это как?
Я ведь имел в виду ножовочные полотна. У меня, даже, где-то валяется польское двухстороннее. Помнишь такие?
На заводе у нас одно время были отечественные говённые с закалённой режущей частью. Они не ломались даже, а гнулись. :pardon:

А механическую ножовку видел? Там полотно длиной метр и шириной миллиметров 50-60 из Р9. Ножи шикарные получались из обломков. Толщина миллиметра3-4. Представляешь?

Во! В тырнете нашёл:

Изображение

Snow

Компьютерные проблемы.

Сообщение Snow »

Nizhegorodec писал(а):
12 мар 2020, 17:13
Оно? Красивый магАзин.
Да. Финдерс бурчит, а мне удобный и цены нормальные.

FinderS

Компьютерные проблемы.

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а):
13 мар 2020, 07:16
А механическую ножовку видел? Там полотно длиной метр и шириной миллиметров 50-60 из Р9.
большая редкость, чтоб с рапида. в основном они были с того что и полотна ножовочные, от ручного станка. Рапид, это заря советской власти. Я не помню, когда рапид сменили на самокал Р6М5. Наверно в году эдак 75-ом. Ходили слухи в восьмидесятых, шо технологию продали. так что весь рапид, до 75-го года. Да и с самокала, полотна мехпил, тож редкость. Лень шукать советский обломышь. Щяс сгуглю ченить. Х6ВФЦ
На мех пиле, таж самая фигня. Рапидная ценилась как материал на ножи. Ей не пилили на заводах. Всё в карман. Ну а по самокалу, то да, попадались на спец производствах. Ну где нержу резали, или еще что. На ручные тоже были. Но полотно хрупкое шо капец. кому попало не давали. достать, практически невозможно. толщина полотна, от 1,5мм до 1,8. ширина от 15мм до 18мм соответственно. у меня обломок остался. ниразу не пильнул, сломал в сумке пока нес домой. :biggrin: Ну, сейчас эти полотна подписаны биметалл. Настоящих у нас не видел, только в интернете и ютубе. Всё что не покупал, то лучше Х6ВФ, нет ничего. Польские беру для дома. у меня ножовка короткая. а польские можно пересверлить.
Nizhegorodec писал(а):
13 мар 2020, 07:16
Ну нифигасе! Это как?
А никак. Мне практически свезло. С 83года, полотна на Украине исчезли везде, и не только с магазинов но и с заводов. На месяц, на мехцех давали 10 полотен. А только слесарей капитальщиков в РМЦ человек двадцать пять. И настало то время, когда несли с издому, на работу. бо робыты трэба. :blum1: Но и дома то, купить негде. Выкручивались. я собирал обломки и припаивал ухи с дюрочками. Если полотно новое, но лопнула дырка, можно на точечной приляпнуть железку. но всё дело в том, что у меня одноклассница, работала кладовщицей на оптике. А им тоже в месяц положено 10 полотен. Вот я обломки там и менял.

Автор темы
Nizhegorodec

Компьютерные проблемы.

Сообщение Nizhegorodec »

FinderS писал(а):
13 мар 2020, 17:28
Если полотно новое, но лопнула дырка, можно на точечной приляпнуть железку.
Ну ты монстр!!!!

[url]http://токарный-рай.рф/products/32367593[/url]
https://izh-tool.ru/catalog/polotna/pol ... 400x40-r9/
https://metallgears.ru/catalog/recomend ... l-machine/

Похоже с метром я погорячился... 400 мм всего. А мне оно казалось длиннее.

А почему верхняя ссылка не работает?

FinderS

Компьютерные проблемы.

Сообщение FinderS »

Nizhegorodec писал(а):
13 мар 2020, 19:01
я погорячился..
не то слово. анекдот про написано помнишь?. Даже на искру отличается, хотя по неопытности сканает. я рапид сверла, с кучи отличаю по цвету и так, по форме. припаршивый материал в обработке. посему форма сверла списфическая. Всё что сейчас продают из новодела, к рапиду никоим боком. я даже не знаю что там за материал. смахивает на какой то специфический чугун. после заточки можно сверлить только дерево.
По ссылям биметалл с зубами из хаэсэс. но HSS это не только Р6М5, но и всё что себе захочешь из инструментальных сталей. вплоть до 9ХС и У12 это у нас расшифровывалось. а у них, то просто инструментальная сталь. весь биметалл, это гвозделин в основе полотна и режушая кромка из инструментальной стали. любой. и тут как повезет. но р9 и Р18, никто кросе союза не делал. ихние аналоги, могут быть трошки краще, по некоторым параметрам. А в основном, нашим аналогов НеТ.

Ответить

Вернуться в «Вопросы-ответы»