Время духовных перемен, или о двух сыновьях Бога.

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
quintil
Статус: Не в сети

Сообщение quintil » 26 окт 2016, 09:33

у Достоевского слова старца Зосимы:
Не говори, что люди злы, – люди хорошие, а нехорошо поступали. И я глубоко убежден, что человек злой или творящий зло является жертвой (так же как человек может заразиться какой-нибудь болезнью) какой-то силы. Мы можем ненавидеть зло, мы можем с ужасом думать о том, что такая мера зла овладела человеком, но не имеем права сказать, что этот человек и зло совпадают, что он зол.

следует предпологать, падение - есть символ дьяволизма.

все уверены что знают разницу между Сатаной и (Христом) Юпитером
так вот наблюдая окружающую действительность можно с уверенностью заявить :
оба сына находятся в стадии дьяволизма (падения)..

обе силы управляют сознательностью масс, и всегда находятся в противодействии...
и в каждом человеке выражены внутренне .потому что происходит в небе то находит и отражение в людях..

сейчас начинает входить в падение , Юпитер - планета покровительствующая руководителям и священикам.

Сатурн - Suturn, набирает силу.
Сатурн - дает качества хладности расудка , аскетизма, творчества , и больше чем юпитер поддерживает Венеру.

библия много говорит истинных вещей , но мало кто их понимает буквально.
Юпитер - занимается спасением души при смерти человека.. так утверждали еще древние астрологи.
следует что в новую эру, человеку придется заботиться о своей духовной чистоте самостоятельно без надежды на церковные ритуалы.

ценность знаний не добытых личным опытом, - 10-20% от истины
чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

Автор темы
quintil

Сообщение quintil » 30 окт 2016, 17:52

ну как-то так ,,,
может чуть скромнее, и не теряя творчества

чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

Автор темы
quintil

Сообщение quintil » 09 ноя 2016, 09:13

Alex писал(а): ):

любая заворушка на земле - не планируется только желанием народных масс и управленцев теневых...скорее теневвики подстраиваются и предугадывают циклы,
и умные они такие лишь потому что, остальная часть населения предпочитает жить в неведеньи.
все управление массами и заворушками производится в соглассии с циклами космическими , советую не смеятся с написаного а сопоставить события всех заворушек на земле с положением хотя бы двух планет юпитера и сатурна относительно земли..
самую малость всего 4 точки :
1. соединение,
2.точка когда центр земли является вершиной угла в 90градусов,
3.противостояние,
4. точка когда центр земли является вершиной угла в 90градусов,
весь этот цикл из 4 точек укладывается приблизительно в 20 лет ..
когда разберетесь как влияют эти точки на коллективное сознание земли .
вот тогда будете смеятся...

Alex
Модератор
Украина

Сообщение Alex » 09 ноя 2016, 16:27

quintil писал(а): советую не смеятся с написаного

Может и смеялся бы, но сам когда-то интересовался астрологией, даже прослушал в 1990 2-месячные курсы у Сияльского. Есть общая предрасположенность, но нет абсолютной предопределенности. Да и все эти теневые рулевые, подстраиваясь под эти предрасположенности, тоже влияют на изменение хода событий. Поэтому почти всегда ситуация выруливает на "что-то пошло не так". Иначе не было бы таких проколов в расчетах, как приход к власти личностей, искажавших планы организаторов шухера - Наполеона, Николая Первого, Сталина, даже Григория Распутина, которому, к сожалению, не дали остановить развязывание войны

Автор темы
quintil

Сообщение quintil » 17 ноя 2016, 09:46

Курсы это не сложно , в сравнении с попыткой научно+физически опровергнуть основы создания формул.
любой ученный или человек который на протяжении 10 лет будет пытаться разобраться рискует стать астрологом

Автор темы
quintil

Сообщение quintil » 30 ноя 2016, 18:04

лучше смотреть без описания последующего, а попытаться решить головоломку. потому как описание еще больше путает подобно пропаганде ...описание далеко от задумки хотя многое из базисов расшифровано но подано на уровне сознания современника.

ну и мультик 2012 года

Автор темы
quintil

Сообщение quintil » 04 дек 2016, 11:45

чтобы избежать всего что уже случилось частично из изображенного мультипликаторами ... думаю стоит почитать или попытаться почитать книгу "материализм эмпириокритицизм"
возможно я частично описал проблему.
http://city.ck.ua/forum/viewtopic.php?p=12203#p12203

Riadan

Сообщение Riadan » 04 дек 2016, 12:09

quintil писал(а): чтобы избежать всего что уже случилось частично из изображенного мультипликаторами

мультик конечно занятный, но текст. идущий далее, мягко говоря настораживает..
меня уже одни слова "для тех, кто знает истину" заставили заподозрить, что они представления о ней не имеют
а слова по поводу сатанинских правительств, вместо нормального чётко сформулированного объяснения что с теми правительствами не так и почему это плохо..... заставили выключить к чертям..
ибо нефиг наводить тень на плетень.

почему нельзя описать что к чему ведёт или наоборот не ведёт к тому, куда все надеются?

я понимаю, что символизм - это красиво и вся фигня.. но нельзя полностью строить всё рассуждение и обоснование на нём...

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Автор темы
quintil

Сообщение quintil » 04 дек 2016, 13:11

Riadan писал(а):
quintil писал(а): чтобы избежать всего что уже случилось частично из изображенного мультипликаторами

мультик конечно занятный, но текст. идущий далее, мягко говоря настораживает..
меня уже одни слова "для тех, кто знает истину" заставили заподозрить, что они представления о ней не имеют
а слова по поводу сатанинских правительств, вместо нормального чётко сформулированного объяснения что с теми правительствами не так и почему это плохо..... заставили выключить к чертям..
ибо нефиг наводить тень на плетень.

почему нельзя описать что к чему ведёт или наоборот не ведёт к тому, куда все надеются?

я понимаю, что символизм - это красиво и вся фигня.. но нельзя полностью строить всё рассуждение и обоснование на нём...

замечательно что Вас возмутило последующее описание !

а вот по поводу символизма , ответьте на вопрос как иначе можно в сокращенно в сжатом виде передать объем информации?

Riadan

Сообщение Riadan » 04 дек 2016, 13:45

quintil писал(а): а вот по поводу символизма , ответьте на вопрос как иначе можно в сокращенно в сжатом виде передать объем информации?

а это зависит от многого..
иногда нужно просто передать самую суть.. сжато, чётко, понятно, а там уже если люди готовы услышать остальное, то можно раскрыть тему..

я не говорю, что символизм - это типа совсем плохо, но я заметила, что им увлекаются часто в ущерб даже собственному пониманию вопроса..
иногда надо уметь нормально передавать по второй сигнальной.

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Вернуться в «Философия и религия»