Время духовных перемен, или о двух сыновьях Бога.

Модераторы: geag, Alex

Автор темы
quintil
Статус: Не в сети

Сообщение quintil » 04 дек 2016, 13:47

Riadan писал(а):
quintil писал(а): а вот по поводу символизма , ответьте на вопрос как иначе можно в сокращенно в сжатом виде передать объем информации?

я не говорю, что символизм - это типа совсем плохо, но я заметила, что им увлекаются часто в ущерб даже собственному пониманию вопроса..
иногда надо уметь нормально передавать по второй сигнальной.

да есть такое попытаться скрыть информацию за символами и логикой.

в данном случае несправедливость в том что людей заранее готовили к тому чтобы они не могли воспринимать такого рода инфу.

ценность знаний не добытых личным опытом, - 10-20% от истины
чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

Riadan

Сообщение Riadan » 04 дек 2016, 13:56

quintil писал(а): в данном случае несправедливость в том что людей заранее готовили к тому чтобы они не могли воспринимать такого рода инфу.

ну так если власть так страшно из рук выпустить.. то о чём вопрос..

информация она сама по себе по разному может быть закодирована.. то же подсознание жрёть искобючительно в образах и символах.. но разговаривать с людьми, обращаясь только к их подсознанию.. зачем так??
с какой целью?

желание скрыто воздействовать? где гарантия что во благо? если не во благо, то хоть понятно, а если типа с благими намерениями.. так любой может ошибаться, поэтому код программы должен быть открытым..... (ну по аналогии с программированием)

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Автор темы
quintil

Сообщение quintil » 04 дек 2016, 14:11

меня больше волнует вопрос как мы переживем 2020-21 год

чтобы спасти Украину , нужен закон запрещающий людям фраериться вещами , которые не являются продуктом собственного труда!

Riadan

Сообщение Riadan » 04 дек 2016, 14:28

quintil писал(а): меня больше волнует вопрос как мы переживем 2020-21 год

а я если честно ен понимаю почему ты так зацикливаешься на дате, при этом не объясняя сути предполагиемых тобой явлений..
дата далеко не всегда имеет значение, иногда вообще не имеет

"На вопрос: "Как живешь?" - грязно матерился, катался по полу, бился головой о стену, в общем, от ответа ушел..." (С)
Хороший ли я человек? Нет. Но пытаюсь ли я становиться лучше каждый день? Тоже нет. (С)

Автор темы
quintil

Сообщение quintil » 04 дек 2016, 16:20

Riadan писал(а):
quintil писал(а): меня больше волнует вопрос как мы переживем 2020-21 год

а я если честно ен понимаю почему ты так зацикливаешься на дате, при этом не объясняя сути предполагиемых тобой явлений..
дата далеко не всегда имеет значение, иногда вообще не имеет

а вам все на блюдечке поднести ?
не скажу, какое будущее будет , тем более что это только затронет духовное преобразование масс. и сомневаюсь что из этого выйдет что то хорошее.

19-23 декабря 2020 .астрономически или астрологическое событие на небосводе сатурн соединиться юпитером в воздушном знаке и следующие почти 200 лет (исключение 2159г хотя по сидерике будет воздух) их встречи будут происходить только в воздушных знаках .
но это событие только по тропическому зодиаку , а значит реально действительное преобразование только когда встреча произойдет в воздушном знаке по сидерическому зодиаку. но до этого времени не дожить.

andrey
Украина

Сообщение andrey » 05 дек 2016, 10:30

quintil писал(а): ну и мультик 2012 года

тоже посмотрел этот кошмар. Осталось стойкое впечатление, что мульт очень уж сильно смахивает не на пророчество, а на чьи-то конкретные планы, одним из способов продвижения которых и является данный мульт

Автор темы
quintil

Сообщение quintil » 05 дек 2016, 11:05

andrey писал(а):
quintil писал(а): ну и мультик 2012 года

тоже посмотрел этот кошмар. Осталось стойкое впечатление, что мульт очень уж сильно смахивает не на пророчество, а на чьи-то конкретные планы, одним из способов продвижения которых и является данный мульт

правильное замечание, но эти планы построены на основе знания будущих изменений человечества ...
а сценаристы пытаются изобразить желаемую ими развязку

andrey
Украина

Сообщение andrey » 05 дек 2016, 11:53

quintil писал(а): эти планы построены на основе знания будущих изменений человечества

сомневаюсь, что на Земле есть хоть кто-то, кто действительно имеет всю полноту подобных знаний. А вот тех, кто думает, что имеет - хоть отбавляй, не стоит им верить, они преследуют свои интересы
quintil писал(а): а сценаристы пытаются изобразить желаемую ими развязку

вот и я об этом

andrey
Украина

Сообщение andrey » 05 дек 2016, 12:38

andrey писал(а): одним из способов продвижения

кстати, вспомнил где я уже такую же жуть и в том же стиле символизма уже видел, аэропорт Денвера:
Изображение
Изображение
https://cont.ws/post/183164
https://cont.ws/post/188586
это 100% продвижение своих планов

Alex
Модератор
Украина

Сообщение Alex » 05 дек 2016, 23:22

quintil писал(а): эти планы построены на основе знания будущих изменений человечества ...
а сценаристы пытаются изобразить желаемую ими развязку

А у меня сложилось впечатление полной параноидальности тех, кто считает, что обладает этими самыми знаниями, якобы обеспечивающими им власть над всем человечеством. На самом деле это абсолютно убогие люди, закомплексованные и недалекие умом. Большинству из них просто повезло (и повезло ли?) родиться в семьях кланов, основатели которых оказались в свое время успешными, талантливыми и проворотливыми. Но их далеко не гениальные потомки создают вокруг себя ореол всемогущества, в том числе и путем содержания или вируального клонирования пророков и провидцев, только для того, чтоб скрыть под ним свою ущербность. Нет ничего глупее ничтожества, возомнившего себя "антихристом" или главнокомандующим над "антихристами".
Что касается сценаристов - то это публика еще проще. Очень уж мне их туманный рецепт "спасения" на фоне апокалиптического хоррора напоминает дешевые зазывалки полушахрайских "церквей". Придите, обретите, покайтесь и откройтесь, ну и, само собой, платите десятину. А особо глубоко вошедшим в ковчег спасения можно и имущество переписать на "церковь".
З.Ы. Может я мерзкий циник, но все это понимаю где-то так...

Вернуться в «Философия и религия»